Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

В Роспотребнадзоре допустили снятие ограничений по COVID-19 в 44 из 85 регионов РФ

44 из 85 регионов России готовы к тому, чтобы начать первый этап снятия ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».

Анна ПоповаФото: «БИЗНЕС Online»

«44 субъекта — больше половины в РФ — уже имеют основания переходить к первому этапу сегодня или завтра», — цитирует Попову ТАСС.

По словам главы Роспотребнадзора, российская медицина справилась с наплывом пациентов и ни один из негативных сценариев развития событий не оправдался. «Не оправдался ни один „страшный“ прогноз, какие нам здесь только ни рисовали, это абсолютно точно. Мы не допустили взрыва, мы не допустили перегрузки наших медицинских организаций, нашего здравоохранения, оно сработало, это совершенно очевидно и сегодня постепенно начинает освобождаться, мы это видим», — сказала глава ведомства.

Попова при этом предостерегла от эйфории и посоветовала выходить из ограничений постепенно. Глава Роспотребнадзора добавила, что в России на сегодняшний день не было зафиксировано ни одного случая смерти от COVID-19 на дому в отличие от значительного ряда других стран. Она также подчеркнула, что статистические данные о коронавирусе в РФ не фальсифицируют.

«У нас будет нарастать количество погибших от коронавирусной инфекции, и это сегодня, к сожалению, очевидно. Так происходит в каждой стране: пик количества погибших от коронавирусной инфекции идет <…> за верхней точкой ежесуточной регистрации прироста заболевания, он идет позже», — предупредила она.

Напомним, всего в РФ зарегистрирован 344 481 заболевший в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 113 299, летальных исходов 3 541.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 19:32

Откройте ТЦ! Нонсенс: Будки 1х1 метр работают, покупатели как селедки в бочке, а магазины, где между покупателями больше 2-х сан.норм. дистанций, закрыты!!!

  • Анонимно
    24.05.2020 19:30

    Где список можно посмотреть?

  • Анонимно
    24.05.2020 19:32

    Откройте ТЦ! Нонсенс: Будки 1х1 метр работают, покупатели как селедки в бочке, а магазины, где между покупателями больше 2-х сан.норм. дистанций, закрыты!!!

    • Анонимно
      24.05.2020 20:01

      Откроют ТЦ, о пойдет взрывной рост заражений и весь Июль, Август дома просидим.

      В Европе и др. развитых странах нет таких сараев в городе, а где есть, то за городом и не близко.

      • Какой взрыв ?
        Чего?
        У вас с рассудком все в порядке?

        Поставленные задачи выполнены.

        Дальше сезонное орви будет лечится по стандартной схеме.

      • Анонимно
        24.05.2020 21:06

        Сейчас даже контактных на карантин не отправляют, тесты им никто не делает. Пррверяют только тех, похоже, кто в больницы попал. Так что официальную статистику никто портить не будет, чтобы не случилось.

      • Анонимно
        24.05.2020 21:39

        Понравилось в масках ходить?

    • Анонимно
      24.05.2020 21:58

      будки прикармливают, наликом обеспечивают, их проверять не надо, они все что угодно подпишут), а ТЦ, бассейны, рестораны и т.д. сплошное нарушение всех санпин, пожарных, тех.норм - кто туда полезет - она?) Оно ей надо)))

    • Анонимно
      25.05.2020 07:56

      А в автобусах что? Ходят по прежнему редко - люди набиваются как селедки в советское время. Верните автобусы на линию!

  • Анонимно
    24.05.2020 19:35

    Есть отмашка из Москвы— на днях начнут все открывать!…

  • НЕТАТАРИН
    24.05.2020 19:44

    да всё можно открыть в масках и перчатках

    • Эти никчемные и губительные для организма маски и перчатки надо в первую очередь отменить.
      Спектакль Бетте.
      Финита ля комедия.
      24.06.20 киваем перед телевизором и 12 лет дальнейшей деградации.

  • Уже давно все ограничения нужно и можно отменить.
    Хватит уже этого спектакля.
    Убедились же в управляемости крепостных.
    Нефть уронили.
    МСБ убили.

    Вроде все планы выполнили.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:54

    Российской медицины нет - её уничтожили. Чиновники лечатся в Европе, Америке. О чём Попова? В России не могут поставить правильный диагноз, люди умирают из-за врачебных ошибок; а Попова говорит о победе над ковидом.

  • Анонимно
    24.05.2020 20:51

    Я как-то писала, что нужны бани, живу в коммуналке без душа и горячей воды. Профукал мне тут один, молокосос наверное. Не знал, что хрущевки с удобствами стали появляться в 1961 году. До этого все жили или в бараках, или в коммуналках коридорного типа и в неделю раз ходили в баню. И даже теперь пожилые люди, имея в квартирах удобства, предпочитают баню с парной. И когда отправляли людей на самоизоляцию, должны были подумать о тех, у кого нет удобств и придумать замену для помывки. Не у всех есть к кому пойти, а кому-то просто неудобно напрашиваться. А в бане платишь деньги и ни от кого не зависишь.

    • Анонимно
      24.05.2020 22:32

      Да хоть бы по записи сделали. Мыли бы там хлоркой, дистанцию соблюдали. Понятно, что во влажной среде развиваются микробы. Но так нельзя! В автобусах утром тоже парная и без антисептиков.

  • Низами
    24.05.2020 20:54

    Отменяйте уже все ограничения...
    И так понятно, что "по щелчку" властей "пролы" готовы хоть в землянки зарыться...
    Не говоря уже про всякие СМСки, справки, самоизоляции, маски и перчатки...

  • Анонимно
    24.05.2020 22:04

    Наша медицина жива, как и многие другие науки! Не надо нагнетать! А вот лечения и отдыхи за разными буграми потом прилетают исправлять в Россию матушку!

  • Анонимно
    24.05.2020 22:28

    Из-за 3 с небольшим тысяч умерших хронически больных людей разного возраста какой создали переполох. Это совсем не борьба с бедностью, не индустриализация, не борьба с раком, наркоманией,сахарным диабетом или загаженой экологией, а просто прихоть господ капиталистов-жуликов устроивших цирк с народом для еще большей его эксплуатации.

  • Анонимно
    25.05.2020 01:49

    Татарстан вроде в 1-м этапе уже с 12 мая?

  • Анонимно
    25.05.2020 02:38

    Эта пандемия должна стать уроком для наших правителей. Таких пандемий может быть ещё много, поэтому имея в виду тех, кто не имеет удобств, кому отключают воду нужно оставлять хоть душевые кабинки. Раньше такие были. Однажды в районе Даурская, Карбышева, Курчатова 4 месяца не было воды, ходили на колонки. Но тогда были бани открыты. Теперь ни бань, ни колонок.

  • Анонимно
    25.05.2020 09:09

    44 региона находятся в особо критическом экономическом положении.