Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

Управделами президента заказало медалей и орденов на сумму более 31 млн рублей

Управделами президента потратит более 31 млн рублей на закупку у Гознака 5 650 медалей и орденов. Еще 13 млн рублей пойдет на футляры, ленты и удостоверения к ним. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок. На него обратили внимание «МБХ медиа».

В частности, речь идет о покупке 2,5 тыс. медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за 10,7 млн рублей, 15 знаков этого ордена за 815 тыс. рублей. 5,5 млн управделами намерено пустить на приобретение 1,7 тыс. медалей Суворова, 1,8 млн рублей — на 845 медалей Жукова.

Самая дорогая награда — знак ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени — стоимостью 92,6 тыс. рублей за штуку. Их в тендере четыре экземпляра. Также будут закуплены медали и знаки ордена «Родительская слава», ордена Почета и Мужества, знак ордена Александра Невского, знак отличия «За безупречную службу». 101 тыс. рублей намерены потратить на 10 миниатюрных копий ордена Александра Невского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 20:59

И тут ролики от врачей, которые не получили президенские доплаты... страна абсурда

  • Анонимно
    24.05.2020 20:57

    Медалька - штука не дорогая. А вот льготы и преференции к ней - уже казне гораздо подороже обойдутся.

  • Анонимно
    24.05.2020 20:59

    И тут ролики от врачей, которые не получили президенские доплаты... страна абсурда

  • Анонимно
    24.05.2020 20:59

    Да, это первоочередные расходы сейчас, ну очень надо)

    • Анонимно
      24.05.2020 21:20

      Ну так вирус же кто-то победил!
      Вирус ведь не мог сам по себе пойти на спад.
      Другие страны у нас учатся, не забывайте.

  • Анонимно
    24.05.2020 21:01

    Кто-то за что-то заслужил награды.

    • Анонимно
      24.05.2020 21:17

      Чемезов Роттенберг Кириенко и еще пара десятков))

    • Анонимно
      25.05.2020 00:03

      Не факт, что заслужили. Дети Шойгу, Патрушева, Бортникова и многие другие получили награды в возрасте до 30 лет.

  • Анонимно
    24.05.2020 21:10

    2300 руб за одну шт, а всего 31 млн, на цацки! Их же станок штамповать будет, почему так дорого!?

  • Анонимно
    24.05.2020 21:15

    Неужели готовятся награждения аысоких чинов за победу над короновирусом?

  • Анонимно
    24.05.2020 21:58

    Кто заслужил-надо наградить! !!

  • Анонимно
    24.05.2020 22:08

    Медикам скорее всего. А нельзя денгами. Медаль закажи это уже денги. Цифровом формате грамота,дома пусть вешает. А 31 миллион отдать кого хотять наградить медалью. Может и денег тоже дадут кроме медали,но зачем двойной расход. Это 31 миллион отдай детским домам пусть купять хорошие качественные продукты.

  • Рашид
    24.05.2020 23:43

    Ну терь обвешают друг друга.)))

  • Анонимно
    25.05.2020 00:42

    Во времена позднего Брежнева тоже ордена и медальки направо-налево среди номенклатурных чинов раздавали. А нынешний "царь" Брежнева уже пересидел и планирет в два раза более него посидеть. Так что медальки с орденами ещё тоннами понадобятся.

  • Анонимно
    25.05.2020 06:42

    Это вместо выплат врачам?...

  • Анонимно
    25.05.2020 07:29

    Стыдоба

  • Анонимно
    25.05.2020 11:18

    "Несчастна та страна, которая нуждается в героях" (Б.Брехт).