Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

Полиция застала президента Австрии в закрытом из-за коронавируса кафе

В Вене полицейские застали президента Австрии Александра Ван дер Беллена с супругой в одном из итальянских кафе после 23:00, когда оно должно было быть закрытым по правилам, введенным в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает газета Kronen Zeitung.

Как пояснил сам президент, он готов возместить убытки хозяину заведения, если кафе будет оштрафовано. «Я впервые с начала локдауна пошел поесть с двумя друзьями и женой. Мы говорили и, к сожалению, забыли о времени. Я глубоко сожалею. Это было ошибкой», — написал глава государства в своем «Твиттере».

По данным издания, полиция приехала в ресторан около 0:20. Во время опознания гости вели себя дружелюбно, пишет газета. Директор ресторана Аки Нуредини пояснил, что не нарушал правила, так как последний раунд напитков был подан ровно в 11 часов ночи, после чего заведение закрылось, а гости продолжили беседу.

Рестораны в Австрии должны закрываться после 23:00, с этого времени здесь запрещено обслуживать клиентов. При этом теоретически можно позволить гостям продолжать сидеть за столиком. Магистрату Вены предстоит решить, штрафовать ли в 30 тыс. евро владельца ресторана, отмечает издание.

Напомним, кафе, рестораны и закусочные Австрии, которые были закрыты с 16 марта, начали работать 15 мая с соблюдением ряда правил. Им можно принимать гостей с 6:00 до 23:00, сажать за один стол максимум четырех взрослых, минимальное расстояние между группами посетителей должно составлять не менее 1 метра. Персонал носит маску или лицевой щиток, посетителей пускают без масок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 22:57

Здесь глава сельского района плюет на закон с высокой башни.
А там: "Вы кто? Почему нарушаете правила? Ах, так вы еще и Президент? Пройдемте, оформим протокол".
У скрепышей сейчас крышу сносит, как такое возможно??? :))

  • Анонимно
    24.05.2020 22:29

    Неужели местное ФСО не перекрывало квартал?

  • Анонимно
    24.05.2020 22:36

    А в чём дело, собственно, если можно продолжать находиться в ресторане после 23⁰⁰ ?
    Похоже, явно, кто-то решил пропиариться на этом фоне.

  • Анонимно
    24.05.2020 22:37

    У нас даже с мэром провинциального города такая История на публику не вышла бы

  • Анонимно
    24.05.2020 22:48

    Дурачье.
    Не знают, что законы НЕ для президента и его друзей пишутся :))

  • Анонимно
    24.05.2020 22:57

    Здесь глава сельского района плюет на закон с высокой башни.
    А там: "Вы кто? Почему нарушаете правила? Ах, так вы еще и Президент? Пройдемте, оформим протокол".
    У скрепышей сейчас крышу сносит, как такое возможно??? :))

  • Анонимно
    24.05.2020 23:08

    А теперь смоделируем ситуацию на нашу страну)))) чтобы полицейские приехали проверять ресторан, где трапезничает президент... да даже мэр ... абсурд)))

  • Анонимно
    24.05.2020 23:20

    У нас полиция бы не приблизилась даже - ФСО не пропустит...

  • Анонимно
    24.05.2020 23:22

    А у нас когда нибудь будет приезжать полиция в ресторан, где президент запозднился? Так хочется дожить до этого времени.

  • Анонимно
    24.05.2020 23:29

    Аки Нуредини))) ну да Итальянский ресторан, с восточными корнями))

  • А наш с Валдая 2 месяц вылезти боится.
    Но боится то он не коронавируса!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 00:27

    Это какие то новости из параллельной вселенной )))

  • Анонимно
    25.05.2020 00:37

    У меня ничего из этого в голове не вяжется. Может я слишком долго живу в России...

  • Анонимно
    25.05.2020 01:24

    Ну все ... карьера испорчена безвозвратно ... доверие потеряно ... То ли дело у нас ...

  • Анонимно
    25.05.2020 06:52

    Сюрреализм какой-то!..параллельная вселенная!

  • Анонимно
    25.05.2020 06:55

    Судя по заголовку в этой стране демократия. В нашем колхозе про маленького мэрчика побоялись бы такое писать, а тут про президента. Браво.

  • Анонимно
    25.05.2020 07:13

    В 23 часа спать уже надо, даже президенту. Что за ночные трапезы, вредные для здоровья.

  • Анонимно
    25.05.2020 08:14

    вот поэтому наши правители и не хотят такую же систему как у них

  • Анонимно
    25.05.2020 09:06

    Прежде чем это ждать от нашего Президента, мэра, спросите у себя:.А я сам лично всегда соблюдаю Законы своей страны , что б иметь моральное право требовать это от других, в т.ч. и от политиков?
    -я плачу все налоги своего государства?
    - я всегда собдюдаю правила ПДД?
    -я придерживаюсь всех экологических стандартов?
    - честно ли я оплачиваю коммунальные услуги?
    -честно ли я веду свой бизнес?
    -служил ли я сам в армии и мои дети и если нет, то как получил" закос?"
    - имею ли я долги перед другими лицами и как добросовестно я их возвращаю. Ответили отрицательно-тогда вправе требовать. А так вы достойны своих правителей.

    • Анонимно
      25.05.2020 09:32

      О чем вы вообще? Это все равно что рассуждать, радуюсь ли я когда плачу налоги. Законы необходимо соблюдать не по доброй воле, а из-за неотвратимости наказания!

  • Анонимно
    25.05.2020 10:09

    Законы это договоренность между людьми о правилах совместного проживания. И я их соблюдаю не из за страха наказания ,а из понимания, что так удобно жить и иного решения нет. Германцы соблюдая закон по доброй воле и живут лучше, кто из за страха так и и живут в страхе и нищете.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:40

    Блин живут же люди ..(

  • Анонимно