Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.05.2020

​В Казани дети-дзюдоисты записали обращение к Путину и попросили восстановить на работе их тренера

В Казани дети-дзюдоисты и их родители записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили восстановить на работе тренера республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Центр дзюдо „Батыр“» Артура Серазетдинова. Ролик появился накануне на YouTube. Родители заявили, что руководство спортшколы незаконно уволило специалиста.

Авторы обращения отметили, что их дети под руководством Серазетдинова добились хороших результатов и становились чемпионами Татарстана и Поволжья, а в будущем могли войти в состав олимпийской сборной.

«Однако из-за личных неприязненных отношений со стороны директора „Батыра“ наш наставник был незаконно уволен из тренерского штаба и наши дети сейчас лишаются спортивного будущего», — сказала женщина на видео.

Она отметила, что руководство спортшколы и федерация дзюдо Татарстана не ответили на письма родителей, и произошедшее назвала произволом.


Сам тренер также заявил, что его уволили незаконно. «Теперь 60 детей остались на улице», — указал Серазетдинов.

Судя по данным из открытых источников, специалист работал в спортшколе с 2017 года, имеет звание мастера спорта. Он указан в разделе «Наши тренеры» на сайте татарстанской федерации дзюдо.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментариями в министерство спорта РТ и федерацию дзюдо республики. Прокуратура РТ начала проверку по факту информации, опубликованной в сети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 08:27

Не надо спешить....
Сперва надо разобраться.
Кто виноват?
Директор спортшколы?
Или тренер?
Есть следственные мероприятия...
Есть ЗАКОН..
Есть СУДы.
Лежат на диване и строчит комментарий самый легкий способ.
Не говори, пока не перепрыгнешь!

  • Анонимно
    25.05.2020 07:13

    Артур Рафаэлович очень хороший тренер

  • Анонимно
    25.05.2020 07:19

    Если уволили незаконно, то почему тренер в суд не обратился?

    • Анонимно
      25.05.2020 08:19

      Законно уволили. На него жалоб много было

      • Анонимно
        25.05.2020 11:25

        Каких жалоб например? Я человек со стороны, интересуюсь для себя.

  • Анонимно
    25.05.2020 07:21

    Тренер по Дзюдо и жалоба Путину - кажется кому то надо учить историю Дзюдо, Путин за ущемление этого вида спорта - очень сильно накажет...

    • Анонимно
      25.05.2020 08:27

      Не надо спешить....
      Сперва надо разобраться.
      Кто виноват?
      Директор спортшколы?
      Или тренер?
      Есть следственные мероприятия...
      Есть ЗАКОН..
      Есть СУДы.
      Лежат на диване и строчит комментарий самый легкий способ.
      Не говори, пока не перепрыгнешь!

      • Анонимно
        25.05.2020 08:47

        Следствие, суд, апеляция, касация...
        А дети растут. Если эта байда будет 2-3 года длиться, то это уже потерянные для спорта дети.

  • Анонимно
    25.05.2020 08:00

    Такие случаи есть в Казани, так же был уволен сильный тренер по регби. И за этим стоят большие чиновники. Это деньги, разве Вы не понимаете.....

    • Анонимно
      25.05.2020 08:22

      Он сам уволился.
      Хотел быть директором в данной школы.
      Поставили другую, женщину!
      И он сказал,что под женщиной не будет работать...

      • Анонимно
        25.05.2020 08:50

        Как может мужчина или женщина, не имеющая отношения к Дзюдо, быть директором "Центра Дзюдо"?
        Или эта женщина - кого надо женщина?

        • Анонимно
          25.05.2020 09:35

          А что в этом такого? Получается, что директором Центра Дзюдо может быть только тренер по дзюдо? Что за глупость

          • Анонимно
            25.05.2020 09:58

            ДА!!!! Директором школы дзюдо должен быть только тренер по дзюдо!!!!

            • Поттер
              25.05.2020 10:31

              09:58 Директор - администратор и хозяйственник. Тренер - Мастер и педагог. Директор не тренирует, тренер не администрирует. На кой тренеру лезть в директора?

        • Анонимно
          25.05.2020 10:57

          Я написал директором Спортшколы регби-женщина

    • Анонимно
      25.05.2020 08:25

      К чему удивляться?
      Люди уволняняются и трудоустраиваюся в другие места.
      Каждый имеет выбор.
      Ничего страшного.
      Другим тоже надо дать шанс!
      Не заменимых не бывает.

      • Анонимно
        25.05.2020 09:56

        Зря Вы так. Сейчас не так уж и много тренеров, работающих для детей и для развития спорта. Чаще встречаются те, которые пришли просто отсидеться и при этом еще заработать на разных индивидуалках и др.

  • Анонимно
    25.05.2020 08:08

    Артур Рафаэлович ещё эксперт Федерации дзюдо России по экзаменам и аттестации, насколько помню. Он принимал экзамен у наших детей, мы из другого клуба. Но его я помню. Хороший парень. Зачем уволили? Странно все это......

  • Анонимно
    25.05.2020 08:23

    В цивилизованном государстве такие вопросы решаются через суд, а обвинения в "незаконном" увольнении сами не законны без решения суда. Похоже, что основания для увольнения действительно были, но провинившийся тренер прикрывает детьми))) Родители детей хотят, чтоб президент вмешался в правовой систему или повлиял на ситуацию через федерации?))))

  • Анонимно
    25.05.2020 08:51

    Если у тренера были конфликты с руководством спортшколы " Батыр", а родители и он обращался вышестоящие организация за защитой своих прав, значить руководство министерства спорта РТ в курсе событий. Думаю минспорт РТ и прокуратура по рекомендуют тренеру подать иск в суд о признании приказа об увольнении незаконным, и восстановлении на работе. С начало он должен через суд признать незаконным о привлечении работодателем его к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины и прочее ( если таково есть), только после этого, можно подавать иске о признании приказа об увольнение и незаконным.
    Если его уволили без привлечения к дисциплинарной ответственности, это явное нарушение Трудового кодекса РФ и его прав.

  • Анонимно
    25.05.2020 09:17

    А ещё Динара Шакира уволили несправедливо помню

  • Анонимно
    25.05.2020 09:32

    Если человек хочет работать, то он работает. А здесь, похоже, амбиции нездоровые и желание порулить в работе с бюджетом клуба.
    И другое: руководители клуба, я так понимаю бюджетного, сами решили кого поставить на хлебное место.

  • Анонимно
    25.05.2020 09:53

    сплошь и рядом такие ситуации. Сейчас будут доказывать, что уволен законно! а то что дети хотят заниматься у этого тренера, родители довольны этой работой и есть результат - это спортшколам не надо. Потому что в таких случаях требуется финансировать и предоставлять удобное и достаточное время для тренировок, родители чаще задаются вопросом, почему отсутствует это самое финансирование и почему не уделяется должного внимания успешной спортподготовки. Такой спорт нашим спортшколам не нужен, нет возможности для "маневров"

  • Анонимно
    25.05.2020 09:54

    Все такие эксперты собрались: возможно то, возможно сë. Ситуации на 100 процентов не знаем, значит сидим и ждём продолжения.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:42

    Пусть арендуют зал и тренеруются у этого тренеа

    • Анонимно
      25.05.2020 11:42

      Верно, его же не исключили из федерации! Пусть идёт в Поволжскую академию работать, там ему дадут другие площадки для тренировок!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:09

    После такой шумихи вряд ли захотят его куда нибудь взять.Еще не до конца все понятно на чьей стороне правда.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:33

    Тренер был заслуженно уволен, потому что не уважал других тренеров, во вторых опаздывал постоянно на тренировки, матерился на детей, иза этого были жалобы от родителей

    • Анонимно