Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
56%Нет, мне там не нравится
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

В Турции заявили о готовности организовать чартерные рейсы для российских туристов

Турция готова организовать чартерные рейсы для туристов из России и Германии, чтобы поскорее возобновить туристический сезон. Об этом заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу, передает агентство Anadolu.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Даже если не возобновится регулярное авиасообщение с этими странами, мы готовы организовывать чартерные рейсы для туристов. Мы будем ответственны за безопасность туристов с момента выхода из дома и до возвращения домой», — сказал он. По словам министра, при принятии решения будет учитываться эпидемиологическая ситуация в государствах, при этом Турция готова предоставить представителям минздрава и туризма данные о мерах защиты здоровья в отелях, курортных зонах и аэропортах.

Накануне Чавушоглу сказал, что Турция проводит переговоры с разными странами, включая Россию, по теме возобновления туризма и что у него состоялось уже два разговора на эту тему с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Ранее министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой заявил, что Турция рассчитывает на возобновление авиасообщения с Россией уже в июле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 06:54

Крымске санатории по 200 тр за 2 недели с дощатыми кроватями и завтраками приуныли..

  • Анонимно
    25.05.2020 00:33

    Даже если не возобновится регулярное авиасообщение - как будто регулярками кто-то летал на отдых

  • Анонимно
    25.05.2020 01:32

    Не та страна, в которую хотелось бы лететь при высоком риске заболеть, тем более у них там весьма неблагоприятная ситуация относительно стран Европы.

    Ждем Грецию, Кипр, Хорватию, и пр.
    Не откроют - на машине поеду! Уже год никуда не вылезали из страны, это очень негативно сказывается на здоровье и психике.

  • Анонимно
    25.05.2020 03:55

    С Россией воюют на ее же деньги.
    Поддерживайте этономику неприятеля господа отдыхающие

    • Анонимно
      25.05.2020 07:48

      Организуй у себя такой уровень, будем тратить здесь.

    • Анонимно
      25.05.2020 07:49

      Свое надо иметь и деньги внутри страны будут оставаться

  • Анонимно
    25.05.2020 06:54

    Крымске санатории по 200 тр за 2 недели с дощатыми кроватями и завтраками приуныли..

    • ПанАлекс
      25.05.2020 08:14

      И где такое? Если вы по МРИЮ, то там уровень мировой, даже европейцы в рейтингах признавали. Хотя там действительно 200 тыс. за 2 неделю, - за такие деньги даже не Турция - настоящие 5 звезд в Европе дешевле. Ни за что за свои туда не поеду! Ну если только Сбер оплатит за полстоимости.
      Но вот был в сентябре в устаревшем санатории Парус - за 2 недели 40 тыс. с лечением, шведским столом, кинотеатром и т.д. - так там и лифт на пляж 90м. и собственная спасательная служба.
      А так в Крыму можно от 10 тыс. за 2 недели снять жилье. Но это конечно не санаторий.

      • Анонимно
        25.05.2020 08:31

        Снять жилье, готовить на костре во дворе, стирать одежду... Нормальный отдых получается

        • Анонимно
          25.05.2020 09:59

          Нормальный, для тех у кого зарплата небольшая, а семья большая! И да, в Турцию за "эти" деньги разве что в плохую гостиницу с плохим питанием и соседями пьющими.

    • Анонимно
      25.05.2020 09:26

      Отели нашей страни ничуть не уступают заморским. А большинство даже лучше. Питание точно в разы лучше. Я летаю отдыхать минимум 4 раза в год. Пол глобуса облетала точно. Но санатории Кисловодска, Сочи, Есентуков точно лучше . Кстати, скоро опять полечу в Сочи в шикарный отель. Перестаньте уже о своей стране такие гадости писать. В Крыму тоже есть хорошие отели , просто вы о них не знаете.

  • Анонимно
    25.05.2020 07:19

    Конечно надо восстанавливать поездки в Турцию. Хорошая, гостеприимная страна, так полюбившаяся нашим туристам.

  • Анонимно
    25.05.2020 07:49

    А если пассажиру трудно дышать в маске, потому что это не только вредно, но и какое качество маски , а оно ниже плинтуса(на это ведь ни кто не смотрит) , сколько слоёв? Какой материал? Кто проверяет? А лететь 3 часа... и вот пассажир задыхается, что самолёт остановите? С борта высадите? пора уже прекращать шоу намордников

  • ПанАлекс
    25.05.2020 07:52

    В Турции ежегодно десятки тысяч российских туристов заболевают ротавирусом А (большинство - дети) и десятки гибнут от него. И что - кого это остановило???

    • Анонимно
      25.05.2020 09:30

      Извините Пан, но ротавирус это наш исконный "бренд". Ежегодно на летний период все больницы Краснодарского края заполняются именно болеющими этой инфекцией

  • Анонимно
    25.05.2020 09:04

    Дорогие россияне, несите деньги в страну, которая поддерживает радикальные группировки!

  • Анонимно
    25.05.2020 09:27

    Не поеду, так как они наши панцири уничтожают.

  • Анонимно
    25.05.2020 09:32

    Из за денег турки готовы на все .. беспредел .

  • Анонимно
    25.05.2020 10:45

    ну хотя бы через Турцию вернусь домой. Достало уже загранкомандировка, с апреля жду возврат домой.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:51

    А 14 дней по прилету нужно будет сидеть дома?

  • Анонимно
    25.05.2020 14:11

    Не та страна, в которую хотелось бы лететь при высоком риске заболеть, тем более у них там весьма неблагоприятная ситуация относительно стран Европы.

    Ждем Грецию, Кипр, Хорватию, и пр.
    Не откроют - на машине поеду! Уже год никуда не вылезали из страны, это очень негативно сказывается на здоровье и психике.