Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

«Роскосмос» построит аэропорт на космодроме Восточный

Госкорпорация «Роскосмос» обозначила планы на ближайшие три года, в числе которых оказалось строительство аэропорта на космодроме Восточный. Об этом сообщили в госкорпорации.

Фото: kremlin.ru

Кроме того, современный аэровокзал окажется возведен в терминале Внуково-3 «Космос», предстоит отправка многоцелевого лабораторного модуля «Наука» к МКС, будут начаты лунная и марсианская программы, объединены разрозненные центры прикладных наук в научно-исследовательский центр им. Циолковского, продолжена работа по финансовому оздоровлению ключевых предприятий отрасли и созданы на их основе космические фирмы-холдинги. «Все это предстоит сделать в течение ближайших трех лет», — подчеркнули в «Роскосмосе».

Ранее глава корпорации Дмитрий Рогозин заявил, что стройка на Восточном не останавливалась, несмотря на пандемию коронавируса. По его словам, работы ведутся с наращиванием темпов. «Заболевших благодаря принятым жестким мерам изоляции стройки и строительного городка нет», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 23:56

Разве в этом есть острая необходимость? Сколько миллиардов потратили на этот Восточный? Можно было что-то полезное построить

  • Анонимно
    24.05.2020 23:56

    Разве в этом есть острая необходимость? Сколько миллиардов потратили на этот Восточный? Можно было что-то полезное построить

  • Анонимно
    25.05.2020 00:31

    Детям на операции по смс собирают люди, а эти на марс собрались. Что вообще происходит?

  • Анонимно
    25.05.2020 07:37

    "лунная и марсианская программа"? Это какая-то супермегамультиперверсивная перверсии...короче, надеяться было не начто...

  • Анонимно
    25.05.2020 07:47

    Они там походу соревнуются, кто больше бюджета откусит.

  • Анонимно
    25.05.2020 07:49

    Пора космопорт строить

  • Анонимно
    25.05.2020 07:53

    "...будут начаты лунная и марсианская программы,..."
    А потом Рогозин проснулся...

  • ПанАлекс
    25.05.2020 07:54

    Когда откровенно прожектерством заняты это значит что сейчас дело швах! Вместо оплаты текущих задолженностей - сказки про будущие суперпроекты!

  • Анонимно
    25.05.2020 07:55

    Пустышки бездарные, на луну захотели на суперджете. Позор!

  • Анонимно
    25.05.2020 08:04

    Первые 4 коммента все критические и написаны в одном стиле, скорее всего писал один и тот же человек.

    Эти комменты направлены на глуповатого обывателя, а любой немного думающий человек прекрасно понимает что космос является одним из самых перспективных направлений для развития человечества и Россия является одним из фаворитов в этом направлении.

    И строительство Восточного работает не только на будущее, но уже сегодня создало много рабочих мест.
    Кроме того полеты с Восточного дешевле чем с Байконура и позволяет не зависеть полностью от Казахстана.

    • Анонимно
      25.05.2020 08:47

      Все ты хорошо расписал, дружок, в стиле ура-патриотизма. Только забыл добавить про миллиардные хищения (более 5 млрд рублей!), которые глава счетной палаты Кудрин назвал беспрецедентными, кучу уголовных дел, невыплаты зарплаты рабочим - по полгода!, постоянную смену подрядчиков, каждый из которых машет себе в карман. Восточный давно уже превратился в черную дыру для российского бюджета. А реального выхлопа от данного прожекта как не было, так и нет.

      • Анонимно
        25.05.2020 09:27

        Если для вас аргументы и факты являются ура-патриотизмом, то это ваши личные проблемы.

        Что касается хищений в которых попались предыдущие строители -то это плохо , но они теперь за это расплачиваются тюремными сроками и конфискацией..

    • Анонимно
      25.05.2020 10:52

      Ваши слова, да богу в уши...

  • Анонимно
    25.05.2020 09:11

    Ротенберг построит.

  • Анонимно
    25.05.2020 09:26

    России о космосе можно забыть, спасибо 20 годам бездарного управления, скоро на МКС будут летать другие аппараты, а Рогозин будет проситься в Наса к Илону Маску на работу, но его не примут.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:25

    Сколько лярдов американских рубликов уже " освоили". И сколько ещё предстоит "освоить"!

  • Анонимно
    25.05.2020 10:36

    Бюджет пилить не перепилить! )))))