Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.05.2020

Заместитель прокурора Татарстана Марат Долгов покинул пост

Заместитель прокурора РТ Марат Долгов покинул свой пост. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Долгов ушел из прокуратуры в связи с переходом на другую работу, объявил на утреннем совещании прокурор РТ Илдус Нафиков. Кто займет освободившуюся должность, пока неизвестно.

Старший советник юстиции Долгов работал заместителем прокурора РТ с июня 2015 года. Он курировал надзор за исполнением федерального законодательства, взаимодействие с органами госвласти и местного самоуправления РТ, а также вопросы отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и терроризму. Также в ведении Долгова находилось руководство аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и урегулированию конфликта интересов.

До назначения заместителем прокурора РТ Долгов возглавлял прокуратуру Вахитовского района Казани.

Марат Долгов родился 16 ноября 1974 года в Казани, окончил юридический факультет КГУ им. Ульянова-Ленина. В органах прокуратуры проработал 25 лет.

  • 1995–1998 — помощник прокурора Советского района Казани.
  • 1998–2001 — прокурор-криминалист прокуратуры РТ.
  • 2001–2002 — старший прокурор-криминалист прокуратуры РТ.
  • 2002–2005 — замначальника отдела по надзору за расследованием преступлений №2 прокуратуры РТ.
  • 2005–2007 — первый заместитель прокурора Набережных Челнов.
  • 2007–2008 — руководитель набережночелнинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ.
  • В 2008 году был назначен заместителем прокурора Казани. 2008–2010 — первый заместитель прокурора Казани.
  • 2010–2015 — прокурор Вахитовского района Казани.
  • С 2015 года — заместитель прокурора РТ.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 10:47

Адекватные люди покидают прокуратуру(((

  • Анонимно
    25.05.2020 10:30

    Настоящий профессионал

    • Анонимно
      25.05.2020 11:03

      Жаль, что такие люди покидают контору..

    • Анонимно
      25.05.2020 12:43

      Там ещё Старостин толковый остался!

    • Анонимно
      26.05.2020 00:04

      10:30, вот и открываются у него новые перспективы для профессионализма. Поглядим, как проявит свои профессиональные качества на заслуженной пенсии.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:43

    Вот те на, самый толковый Зам прокурора был

  • Анонимно
    25.05.2020 10:47

    Хорошая карьерная лестница.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:47

    Адекватные люди покидают прокуратуру(((

    • Анонимно
      25.05.2020 11:04

      Скоро там такой кадровый голод будет.

      • Анонимно
        27.05.2020 13:53

        11.04, там уже давно "кадровый голод" - с тех пор, как всех нормальных поувольняли.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:03

    По возрасту он уже на пенсии. Может пойти юристом работать в коммерческой организации с хорошей зарплатой. Спокойно без нервов.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:09

    В Правовое управление Кабмина ?

    • Анонимно
      25.05.2020 13:58

      Если это так, то, думаю, это понижение по карьерной лестнице

    • Анонимно
      26.05.2020 00:57

      11:09, скорее в Ак Барс банк, советовать будет, сейчас это модно.

    • Анонимно
      26.05.2020 04:51

      Там очень серьезная и высокооплачиваемая работа,как раз для Долгова

  • Анонимно
    25.05.2020 11:20

    Судя по публикации занимаемых должностей словно на повышение должен пойти

  • Анонимно
    25.05.2020 11:23

    Знаю лично, Марата Шамилевича, грамотный спокойный человек, профессионал своего дела. Удивила меня новость, что он уходит. Он мог и прокурором республики стать и прокурором любого другого региона, у него звезды за знание и за опыт!

    Уважаю Марат Шамилевича.

    • Анонимно
      26.05.2020 20:58

      Возможно политика центра отныне ставить прокурором варяга ...
      А ехать куда-то не захотел

  • Анонимно
    25.05.2020 11:36

    Что-то недоговаривают...толковый, профессионал...внезапно решил уйти в небытие?

  • Анонимно
    25.05.2020 11:37

    Судьёй пошёл он

    • Анонимно
      25.05.2020 12:05

      Нет, в суд он не уходит.

    • Анонимно
      26.05.2020 04:49

      В судах должны работать люди с холодной головой,горячим сердцем и чистыми руками,а он ни под один термин вышеназванного не подходит

  • Анонимно
    25.05.2020 11:42

    Уже в 3 курсе (95г) стал помощщником прокурора. Все ясно

  • Анонимно
    25.05.2020 11:46

    Кому место понадобилось?

  • Анонимно
    25.05.2020 11:52

    В Аппарат Президента, в антикоррупционный комитет, он подготовленный коллега

  • Анонимно
    25.05.2020 12:06

    В таком возрасте и с такой должности сами не уходят.

    • Анонимно
      26.05.2020 04:47

      Нафиков просто так не увольняет в таком молодом возрасте,значить очень крупно проштрафился

  • Анонимно
    25.05.2020 12:13

    Прокуратура лишилась самого грамотного руководителя!

  • Анонимно
    25.05.2020 12:16

    жаль. замечательный человек и юрист.

  • Анонимно
    25.05.2020 12:36

    А кто вместо него?

  • Анонимно
    25.05.2020 12:41

    Помню Марата со студенческой скамьи. Был у меня одним из лучших студентов. Их курс, вообще, самый лучший был в 90-е годы. Не сомневаюсь, что решение об уходе принято им самостоятельно, без давления извне и каких-то конспирологических версий. Хочется пожелать ему удачи, где бы он в дальнейшем не работал. Сергей Витальевич.

    • Анонимно
      25.05.2020 14:34

      Сергей Витальевич, со всем уважением, но - наш же курс был лучшим за все 90гг.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:19

      Сергей Витальевич, приветствую Вас! Всех Вам благ! Учился у Вас в начале 2000-х. Всегда вспоминаю Вас добрым словом за знания и Вашу иниеллегентную манеру преподавания!

  • Анонимно
    25.05.2020 12:44

    Одни хорошие отзывы! Такое здесь редкость. Молодец! Значит люди уважают.

  • Анонимно
    25.05.2020 12:47

    Видел его в работе, профессионал. На повышение ему надо

    • Анонимно
      25.05.2020 23:21

      12.47, на пенсию ему надо, косить под простячка более не получится.

    • Анонимно
      26.05.2020 04:44

      Вот и пойдёт в кабмин бумаги перебирать и бегать по кабинетам начальства

      • Анонимно
        27.05.2020 23:47

        04:44, его бы "в поля". Лучше в свекольные, они самые трудоёмкие.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:14

    Прекрасный человек и профессионал своего дела.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:15

    Очень печально, что такие люди из конторы уходят.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:20

    С такого поста просто так не уходят...Значит есть что-то

  • Анонимно
    25.05.2020 13:23

    В таком возросте с такой должности сами не уходять. Правильно написано.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:25

    Кому-то дорогу перешёл.

    • Анонимно
      26.05.2020 04:43

      Никому он дорогу и не переходил,просто в последнеее время возомнил себя пупом земли,с подчиненными стал вести себя по хамски,да и был в служебное время в нехорошем состоянии

      • Анонимно
        26.05.2020 11:26

        По хамски МШ с подчинёнными себя никогда не вёл, не придумывайте. У него был демократичный стиль руководства. Это вообще редкость сейчас.

    • Анонимно
      27.05.2020 00:13

      13:25, себе. Сам. Такое бывает, когда сам-себе.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:28

    Марат Шамильевич очень грамотный, квалифицированный Руководитель, порядочный человек. Очень жаль, что такие перспективные сотрудники уходят из системы в расцвете сил.

    • Анонимно
      27.05.2020 23:54

      13:28, "очень грамотный"?! Грамоте у нас обучают в средней школе. Либо грамотный, либо нет. Третьего не дано.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:10

    с таким багажом далеко не уйдет от системы.

    • Анонимно
      26.05.2020 04:39

      Он уже для системы использованный патрон,может податься в адвокатишики или куда нибудь юристом

      • Анонимно
        26.05.2020 23:22

        04:39, экзамен может не сдать, лучше "куда-нибудь юристом". Ключевое слово: "куда-нибудь". )))

  • Анонимно
    25.05.2020 15:23

    Начальником Правового управления Кабмина РТ , планируется

  • Анонимно
    25.05.2020 15:34

    Жаль, что система не держится за таких грамотных и толковых руководителей

    • Анонимно
      26.05.2020 04:38

      Был бы толковый,то пошёл бы на повышение,а то с треском погнали в 46 лет на пенсию

    • Анонимно
      26.05.2020 23:25

      15:34, жаль, что система так долго и нудно очищается...

  • Анонимно
    25.05.2020 16:44

    Марат Шамильевич, огромное уважение к профессионализму и чести!

  • Анонимно
    25.05.2020 20:24

    На повышение в Москву!

  • Анонимно
    25.05.2020 23:26

    А остальных когда отправят в народное хозяйство?

  • Анонимно
    26.05.2020 08:53

    Существует программа социализации и трудоустройства бывших заключенных. Чиновников уволенных из-за утраты доверия давно никто не заносит в черные списки...

  • Анонимно
    27.05.2020 00:15

    Щастливого пути, уж!

  • Анонимно
    27.05.2020 14:03

    БО - супер! Молодцы. Всегда интересная и эксклюзивная инфа - что по прокурорам, что по следакам, а то и по некоторым чиновникам, "дружащим семьями аж с генеральной прокуратуры России".