Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.05.2020

В Казани будет развернут новый «ковидный» госпиталь

В Казани в скором времени развернут новый госпиталь для пациентов с коронавирусом. Он появится на базе городской больницы №16, рассказал начальник управления здравоохранения Казани, заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков на заседании городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которое провел мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, неделю назад в городе увеличили число коек во горбольнице №2, госпитале для ветеранов войн, Детской республиканской клинической больнице и Высокогорской ЦРБ.

Госпиталь для ветеранов войн переоборудовали для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией 10 мая. Пациентов, которые ранее находились в медицинском учреждении, временно перевели в другие лечебно-профилактические учреждения города.

Татарстан занимает 15-е место по числу заболевших новым коронавирусом в РФ, скончались 10 человек, двое из Казани, также доложил Жаворонков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 10:47

Непонятно, зачем. У нас же все хорошо. Количество госпитализированных значительно меньше выписанных. Откуда нехватка в койках. Посмотрите на собственную статистику.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:23

    Для чего???
    И для кого????

    • Анонимно
      25.05.2020 15:24

      Для подстраховки. Ситуация стабилизируется, но никто не может предугадать, что ожидать от вируса.

      • Анонимно
        25.05.2020 16:49

        Многие эксперты пророчат новую волну осенью, уж лучше иметь второй госпиталь, чем нуждаться и быть без него!

    • Анонимно
      25.05.2020 16:31

      Вполне возможна вторая и даже третья волна вируса. Так будем уже готовы. Молодцы, что готовят сани летом.

    • Анонимно
      25.05.2020 17:24

      Правильно что власти действуют на опережение, и начали строить его еще задолго до эпидемии

    • Анонимно
      25.05.2020 17:24

      Вспомнишь свои слова, когда будет вторая волна

  • Анонимно
    25.05.2020 10:33

    Вроде не сильный рост числа заболевших идет. Зачем еще один открывать?

    • Анонимно
      25.05.2020 13:29

      выполняют указы сверху, лучше перебдеть чем недобдеть

    • Анонимно
      25.05.2020 16:32

      В Китае же в июне обещают вторую волну, у нас в октябре- декабре. Вирус так просто не отступит. Пусть готовят, я только за.

      • Анонимно
        25.05.2020 18:01

        Правильно делают, что ведут такую усиленную подготовку.

    • Анонимно
      25.05.2020 17:32

      ну же еще? может логическая цепочка замкнется)

  • Анонимно
    25.05.2020 10:34

    Может про других больных подумаем, например больных онкологией или вич и т.д. Может больных детей будем лечить на эти деньги, а не собирать по смс? Короновирус дома можно лечить. Протоколы лечения нужно пересмотреть.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:33

      Остальные лечатся и так. Лёгкую форму коронавируса и так дома лечат, в больницах только со средней и тяжёлой степенью.

    • Анонимно
      25.05.2020 17:32

      да, надо лечить не в ущерб другим, но у нас сами знаете как все

    • Анонимно
      26.05.2020 08:38

      Простите, а вы кто? Академик, профессор? Нормальный человек не может так легко сказать, что протоколы надо пересмотреть. Их не глупые люди составляли.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:39

    Если эпидемия идет на спад, то для чего организуют новые объекты для будущих больных?

    • Анонимно
      25.05.2020 11:07

      чтобы снимать ограничения

      • Анонимно
        25.05.2020 15:25

        Ради безопасности людей. А случае скачка заболевания, они пригодятся. Невозможно же предугадать вирус.

    • Анонимно
      25.05.2020 11:26

      Где вы видите спад?

    • Анонимно
      25.05.2020 16:16

      Для второй волны. Она начнется сразу после "волеизъявления" по обнулению!

  • Анонимно
    25.05.2020 10:40

    В Челнах тоже пора открывать дополнительный госпиталь людей не принимают. Скорая забирает людей в инфекционку, а их оттуда на общественном транспорте отправляют домой. Хотя у людей тест на короновирус ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Может прокуратуре пора проверять не только зп мед работников. Но и как они свою зп отрабатывают. Нуруллин Рустем

    • Анонимно
      25.05.2020 11:54

      Медработники честно отрабатывают свои зп. Правда те которые действительно работаю, а не анализы в историю болезни вклеивает. И не их вина, что ответственные люди не могут организовать работу и снабдить всем необходимым.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:41

    Скоро увеличится рост заболеваний и смертей от других болезней, а не от ковода, так как перестали лечить хронических больных и от других заболеваний. Мест в больницах для других заболеваний резко сократилось, профильные врачи не принимают. Больницам выгодно лечить только ковидных.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:47

    Непонятно, зачем. У нас же все хорошо. Количество госпитализированных значительно меньше выписанных. Откуда нехватка в койках. Посмотрите на собственную статистику.

    • Анонимно
      25.05.2020 10:59

      Официальная статистика - это данные Роспотребнадзора. Минздраву наверное виднее

    • Анонимно
      25.05.2020 11:07

      Про статистику они лучше нас знают. Поэтому и открывают новые ковидные больницы.

    • Анонимно
      25.05.2020 11:27

      Не знаю точно сколько у нас госпитализированных, но мой отец в прошлую пятницу ждал скорую 12 ЧАСОВ, с температурой больше 39 и критическим уровнем кислорода в крови, возраст 70 лет. Ехали так долго, со слов представителей подстанции, в связи с тем что ОЧЕНЬ МНОГО вызовов. Я звонил и на горячую линию, и в минздрав, после этого забрали.Перед больнице очередь, в палату попал в 2 ночи, а скорую вызвали в 10 утра накануне. День продержали в РКБ, потом на Высокую гору увезли. Вот так.

      • Анонимно
        25.05.2020 13:45

        Ну а что вы хотели? Чиновникам на это наплевать. Медицину же у нас "оптимизировали" в связи с огромным повышением продолжительности жизни и просто невиданно железным здоровьем населения (это практически те слова, с которыми Сабянин Сергей Бордюрович закрывал больницы и увольнял врачей).

    • Анонимно
      25.05.2020 16:50

      Может на потом строят, никто не знает, насколько может затянуться эпидемия. И риск второй волны.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:55

    Вот этого я не понимаю. Выздоравливает по 120 человек в день, заболевает в 2 раза меньше. За сутки госпитализировано всего 12 человек. Зачем столько больниц под ковид переоборудовать? Пациенты с другими заболеваниями страдают.

    • Анонимно
      25.05.2020 11:22

      Потому что по пациентам с "внебольничной пневмонией" (типа нековидной) даже по официальной статистике завал.

      • Анонимно
        25.05.2020 12:40

        Ну извините, по онкологии у нас уже давным давно завал, люди месяцами очереди на обследование ждут, пока власть вроде не колышет это

        • Анонимно
          25.05.2020 17:36

          че вы сравниваете между собой болезни, это глупо , все равно что сравнивают нищеброды друг друга у которых зп на 3 копейки выше !

    • Анонимно
      25.05.2020 11:36

      Пока есть хоть какой-то рост заболевших и связанная с этим "чрезвычайщина", эту тему будут "доить" по-полной. Деньги из других сфер сейчас будут перетекать сюда, а их же нужно осваивать. Тем более в "кризис"... Подождите немного, у нас этих госпиталей еще будет понастроено... Только работать там некому будет, если к врачам не будут по-человечески относиться...

  • Анонимно
    25.05.2020 12:45

    Мест не хватает, что непонятно ...

  • Анонимно
    25.05.2020 14:18

    Что в студенческих общежитиях творится, кто знает?

  • Анонимно
    25.05.2020 16:20

    Почитал комментарии. Блинннн сколько у нас злмбированных. Кроме этой короны других болезней нет? Сколько за это время ушло на небеса от простой пневмонии? И от других болезней? Или всех вылечили и только этот ковид остался в Казани?

    • Анонимно
      25.05.2020 16:50

      Ковид сейчас неконтролируемый, от него либо умирают, либо излечиваются. Вакцины нет, четкого лечения - нет, потому важно не заболеть, чтобы выжить!

      • Анонимно
        25.05.2020 17:36

        мало кто это понимает

        • Анонимно
          25.05.2020 18:02

          Ковид страшный, если его запустить. Но наше правительство ведёт усиленную борьбу с ним.

    • Анонимно
      25.05.2020 17:36

      почитай выше про завал по внебольничной ... если понимаешь хоть , что то

  • Анонимно
    26.05.2020 23:51

    16 больницу видимо выбрали в связи с выявлением там В недалеком прошлом заражённых ковидом... и закрытием из-за этого целого отделения....

  • Анонимно
    27.05.2020 08:09

    Все что у нас делается -все для распила бюджетных денег.Пока идет такая пьянка-надо рубить капусту.

  • Анонимно
    27.05.2020 09:47

    зачем????

  • Анонимно
    7.07.2020 21:22

    Это здорово что прикрыли госпиталь вов и 16 гб под кавид 19 .Там и так не лечили .Оказывать помощь по омс качественно не желают .одни взяточники на потоке ,магнезия и советы по дибилизму .Это не врачи и не люди .Сборище блатных коновалов .Просто место греют и позиционируют себя как врачи .Бесполезная трата бюджетных средств на лишних и ненужныьх сотрудников .