Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.05.2020

В «Газпром трансгаз Казань» назвали предварительную причину взрыва в жилом доме

По предварительным данным, к взрыву газа в доме на улице Волгоградской в Казани привели действия пострадавшей хозяйки одной из квартир. Женщина решила сама передвинуть плиту, и в результате газовый шланг отсоединился от прибора. Об этом рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Казань».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Напомним, взрыв случился в понедельник утром. Пострадала только хозяйка квартиры — ее госпитализировали. На место происшествия прибыл начальник главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин. По последним данным, эвакуированы 52 человека, из них 10 детей. Состояние здания в настоящее время оценивает специальная комиссия. Жильцам второго подъезда, где случился взрыв, пока не разрешили вернуться в свои квартиры. Прокуратура Татарстана начала проверку по факту случившегося.

«Предварительная причина происшествия — действия пострадавшей, которая самовольно произвела перемещение газовой плиты вследствие чего газовый шланг отсоединился от прибора. Плановое техническое обслуживание оборудования производилось по данному адресу в январе 2020 года, оно находилось в исправном состоянии», — указали в ООО «Газпром трансгаз Казань».

Там отметили, что дом полностью отключили от сети газоснабжения до окончания осмотра всех квартир представителями жилищной инспекции и службы внутридомового газового оборудования.

В компании также попросили жителей быть внимательными и не производить перемещение, монтаж и демонтаж газового оборудования самостоятельно. При любых подозрениях на неисправную работу газовых приборов или запахе газа рекомендуется обратиться в службу 04 (с мобильного телефона — 104). Аварийная газовая служба работает в обычном режиме с соблюдением мер санитарной и эпидемиологической безопасности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 11:06

в 6 утра двигать плиту? либо с жильцом не всё в порядке, либо что то не говорят.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:06

    в 6 утра двигать плиту? либо с жильцом не всё в порядке, либо что то не говорят.

    • Анонимно
      25.05.2020 11:36

      В этот раз хоть в статье озвучили , что ВЗРЫВ произошел. А то ж всюду только ХЛОПКИ ... Сто за новую терминологию ввели?
      А так , как всегда - все прекрасно: Т/О вовремя , все исправно. Номер дома указан в статье по ссылке- хрущёвка, возраст солидный; если уж хозяйка смогла передвинуть / сдвинуть плиту, значит, плита , скорее всего, старая, и причины могут быть и иные

    • Анонимно
      25.05.2020 11:50

      Она в 6 утра хотела помыть пол, в том числе под газовой плитой. Для этого подвинула газовую плиту, так многие делают. Так что не будьте такими чистюлями.

      • Анонимно
        25.05.2020 16:49

        Газ всю ночь копился видимо. Прям подвинул и в одну минуту всю квартиру заполнило.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:24

    В какой нищете народ живёт... Не удивительно, что такие чп происходят.

    • Анонимно
      25.05.2020 11:46

      при чем здесь нищета?? дурость хозяйки - единственная причина

  • Анонимно
    25.05.2020 11:26

    Плиту передвинуло взрывом. Теперь всю ответственность просто повесят на хозяйку.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:56

    Впервые все признаки указывают на взрыв бытового газа, последующего пожара нет, характерный выброс накопленной энергии, через легко сбрасываемые конструкции. Вполне возможно, что пострадавшая сама на "шаманила" что то, только как она нужную концентрацию накопил.

  • Анонимно
    25.05.2020 12:11

    У меня в квартире электроплита, так что один вид мошенничества (типа проверки газового оборудования) мимо кассы. Чего и всем советую.

    • Анонимно
      26.05.2020 12:55

      Ага как раз на Гаврилова 10 пожар из-за электрической плиты случился.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:44

    Если нормальный адвокат возьмется за дело о переносе плиты, оно рассыпется как карточный домик!!!! ОГОВОР!!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:55

    Иск к ней коллективный от жильцов. Из-за таких ломастеров весь дом страдает. Хорошо что смертей нет

  • Анонимно
    25.05.2020 15:57

    Как может шланг отсоединиться при передвижении плиты? Совсем не был закручен чтоли?

    • Анонимно
      25.05.2020 18:19

      Да, я тоже об этом же подумал - как может шланг сам открутиться от плиты? Что за бред. Если он не был прикручен, то как ТО в январе провели и не заметили? Может быть, шланг лопнул, это более вероятно

  • Анонимно
    25.05.2020 19:51

    Нестыковок много, поэтому СКР заинтересовался.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:16

    Надавили на хозяйку. Сказали, возьми на себя. Вот она и
    сделала.