Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
25.05.2020

62 новых случая коронавируса зарегистрировали в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружено 62 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 849. Выздоровели (по нарастанию) на 25 мая 1 959 (+52 за сутки), умерли 10 человек.

Как уточнили в оперштабе республики, два случая завозные, остальные — контактные. 12 пациентов госпитализированы, 50 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой заболевания.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 28, Набережные Челны — 10, Тукаевский район — 4, Высокогорский — 3. По два случая обнаружили в Алькеевском, Атнинском, Верхнеуслонском, Зеленодольском и Нижнекамском районах. По одному выявили в Альметьевском, Апастовском, Елабужском, Нурлатском, Пестречинском, Рыбно-Слободском и Сармановском,

Пациенты по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 10 человек, от 30 до 50 — 26 человек, от 50 до 60 — 14 человек, от 60 до 70 — 10 человек, от 70 до 80 лет — 1 человек.

Всего в России за минувшие сутки выявили 8 946 случаев заражения. Нарастающим итогом выявлено 353 427 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 118 798 человек, умерли 3 633. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2560), Московская область (831), Санкт-Петербург (374), Свердловская область (279), Нижегородская область (229).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 10:54

У Вас много времени, однако. Сейчас это редкость.

  • медвежий тренд уже однозначно.

    финита ля комедия.

    откройте торговый центры, летняя одежда нужна и парфюм.

    в интернете сами заказывайте. я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

    • Анонимно
      25.05.2020 10:54

      У Вас много времени, однако. Сейчас это редкость.

      • почему?

        • Анонимно
          25.05.2020 11:33

          Все работают, изучают новое.

        • Анонимно
          25.05.2020 11:52

          Как анализы РЕАЛИСТ? Или еще не получил?

          • уже отвечал.

            • Анонимно
              25.05.2020 12:29

              В феврале была разновидность ротовирусной ОРВИ со схожими симптомами, но меньшим негативом. Поэтому не ты единственный кто по этому поводу заблуждался. Даже некоторые врачи вначале воспринимали ковид-19, как ранее появившуюся ротовирусную ОРВИ и не сразу среагировали адекватно. Для не специалиста вообще это обычная ошибка, не расстраивайся, бывает и это нормально. Зато ты во всем разобрался самостоятельно. Доверяй, но проверяй.

              • Анонимно
                25.05.2020 12:40

                Я тоже была уверена, что мы переболели ковид в начале марта , болели сильно всей семьей у одного была двусторонняя пневмония , сейчас сдали анализы на антитела, а их нет .

                • Анонимно
                  25.05.2020 12:53

                  Если пневмония была, а антител нет, то да, не ковид.
                  А так даже если переболеть антител может и не быть

                • Анонимно
                  25.05.2020 12:55

                  Если у всех нет антител, то вероятнее всего это была другая инфекция, а если только один сдавал анализы на антитела, то антитела после ковид-19 не у всех вырабатываются, у 7-8% переболевших ковид-19 антитела вообще не вырабатываются, но если у 3-4 человек сдавших анализы нет антител и это не кровные родственники, то это скорее всего другая инфекция.

            • Анонимно
              25.05.2020 12:29

              Отвечал?Народ не видел. Народ просит. Повторись.

          • Анонимно
            25.05.2020 12:02

            Нет у него никаких антител. Писал уже. Все пустые теории.

            • Анонимно
              25.05.2020 12:36

              Все ошибаются, никто из нас не бывает всегда прав, порой все мы ошибаемся. И это нормально.
              Зато он приобрел опыт, который для него возможно будет важен, если он переосмыслит все происходящие события и научится на этом примере делать разные разумные предположения и оценивать вероятность каждого из них, чтобы научиться находить наиболее вероятные реалистичные предположения.
              "И опыт сын ошибок трудных,
              И гений парадоксов друг." (С) А.С.Пушкин

    • Анонимно
      25.05.2020 11:36

      В интернете то же самое продают. Для сведения. А парфюм... Если вас из местных магазинов устраивает, разницу не заметите, если закажете в интернете.

    • Анонимно
      25.05.2020 13:07

      10.39 в интернет-магазинах можно купить и Армани, и Диор... я вот покупаю он-лайн. Если Вы вдруг не знали. Но если хочется пощупать - в Новую Туру, конечно))))

    • Анонимно
      25.05.2020 14:52

      10.39 Провокатор.
      Очень хочется вспышку заболеваемости получить?

  • Анонимно
    25.05.2020 10:44

    Что? Опять нет данных по Челнам.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:37

    Большая просьба властям всех уровней: указывайте, пожалуйста, данные и о числе больных с диагнозом пневмония в разрезе всех городов и районов. Есть ли прирост таких больных по сравнению с показателями прошлогодних периодов? Живу в районе. Землячка болеет пневмонией. Хотя до этого ни разу ничем не болела. Переживаю, что её настоящий диагноз это COVID-19, так как вся её родня на карантине, никуда им выходить не разрешают.

    • Анонимно
      25.05.2020 12:32

      Это где? Информирован, значит вооружен. А это чтобы знать, что в вашу деревню пока не стоит заезжать.

  • Анонимно
    25.05.2020 12:17

    Мужчины носят медицинские маски намного реже женщин, поэтому это является одной их причин, почему смертность мужчин от ковид-19 в два раза выше, чем женщин.
    Это происходит от того, что многие мужчины считают, что они выглядят не мужественно в масках, поэтому и отказываются носить медицинские маски, придумываю разные отмазки для этого.
    Лучше быть здоровым и благополучным нося медицинскую маску, чем выглядеть, как крутой мачо, но заболеть, а возможно и хуже.

    • Анонимно
      25.05.2020 12:48

      Ой да бросьте
      Я не молодая тетка и ваши дурацкие маски ношу только в магазинах.
      В них жарко и уши от резинок болят.
      А смотрю активнее всего носит молодежь. Не понимаю почему .
      Спрашиваю дочь чего в маске то? Она говорит останавливают . Но меня никто не останавливал на улице.
      Видимо после 40 женщина становится неведимкой для проверяющих органов :)))))

    • Анонимно
      25.05.2020 12:57

      У мужчин как правило больше повседневных контактов, чаще работа на износ, что обеспечивает хрони
      Да и чаще пристрастие к алкоголю, что понижает имунную систему.
      А то что маски не носят - это их самих не защищает. Вот от них не защищает тоже - это прискорбно.
      То что не носят маски - результат толи бесстрашия, толи пофигизма, толи неадекватности

      • Анонимно
        25.05.2020 13:39

        Дорогой!
        Ты мужественный и в маске, и без маски.
        Но когда ты здоровый и рядом, это намного лучше того, когда тебя рядом нет. :)

    • Анонимно
      25.05.2020 13:07

      Господь с вами, какая смертность? Тут вон на всю республику всего 10 умерших за всё время! Не то, что в Америках да Европах! Ковид нас боится!

      (сарказм)

      • Анонимно
        25.05.2020 14:04

        В стране уже, к сожалению, 3633 человека умерло от ковид-19. И татары живут не только в Татарстане.
        Да и жителям других стран стоит посочувствовать.
        А не сарказничать.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:05

    Тренд по количеству обнаруженных зараженных ковид-19 конечно идет на спад, но это пока все еще плато, а когда устойчиво будет ниже 40 человек, вот тогда будет спад, и при 20-10 человеках в день (то есть когда в каждом городе единичные случаи 1-4 человек) контролируемое завершение вспышки заболеваемости.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:31

    А я заметил, что среди тех, кто носит маски, это люди с высшим образованием, т.е. имеющие аналитический склад ума, просчитываюшие наперед пути развития ситуации, и заботящиеся об собственном здоровье. А люди с более низким образованием стараются маски и перчатки не носить. Хотя и среди тех, и других имеются исключения.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:24

      Как раз всё наоборот. Люди с высшим образованием не вдыхают углекислоту, которую только что выдохнули ибо от этого мозг слабеет!!..))

  • Анонимно
    25.05.2020 13:58

    В Верхнем Услоне тесты что ли начали проводить?

  • Анонимно
    25.05.2020 14:07

    Невозможно сдать анализ на наличие короновируса. Температура, болит горло, слабость, головные боли. Исследование проводят только в случае пневмонии. Платно Также нельзя сдать, так как не принимают с признаками орви!!! Что делать ?!

    • Анонимно
      25.05.2020 14:49

      К врачу обращались, больничный получили, под наблюдением врача находитесь? Если нет симптомов сильного течения заболевания, стоит лечиться так как прописал Ваш лечащий врач.

    • Анонимно
      25.05.2020 15:03

      Вы можете подпортить показатели статистики. Идти в аптеку закупаться лекарствами, сходить в магазин за продуктами.