Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.05.2020

В Казани умные светофоры создадут «зеленую волну» на проспекте Универсиады

В Казани умные светофоры создадут в часы пик «зеленую волну» от проспекта Универсиады до Казанского кремля. Об этом на утреннем совещании в исполкоме рассказал замруководителя исполкома — глава комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев. Принцип работы системы заключен во включении зеленых сигналов светофоров к моменту подхода потока транспортных средств.

До конца года в Казани также изменят схему движения на перекрестках Бутлерова — Тихомирнова и Баумана — Правобулачная.

На дорожные работы в Казани в этом году выделили 7,5 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. На стройку завершающей перемычки Большого казанского кольца (БКК) направят 2,8 млрд рублей, на ремонт улично-дорожной сети — 1,9 млрд, на проектирование и строительство новых объектов — 1,3 млрд рублей. Еще 1,5 млрд рублей направят на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 11:20

сколько было уже таких проектов! сколько денег вложено! НО НИЧЕГО НЕ ДОВЕДЕНО ДО КОНЦА!!!
только "освоили" бюджет и не более!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 11:20

    сколько было уже таких проектов! сколько денег вложено! НО НИЧЕГО НЕ ДОВЕДЕНО ДО КОНЦА!!!
    только "освоили" бюджет и не более!!!

    • Анонимно
      25.05.2020 12:57

      "В Казани умные светофоры создадут «зеленую волну» на проспекте Универсиады.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469637

      Странно, однако!
      При сверхпродвинутости и сумасшедших инвестициях в Безапасность ДД в Республике, особенно, в Казани, техническое решение "Регулирования дорожного движения", "ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА", реализованное перевоначально в 1969 году в г.г. Алма Ата и Омск, организуется впервые и то только на одной улице (?????!!!!) в суперпродвинутом Татарстане, где предприятие АСУДД функционирует несколько десятков лет???
      Согласно предыдущим сообщениям СМИ, за последние 15 лет, начиная с подготовки к 1000-летию, вроде, производили исследования по автоматизации и регулированию ДД в Казани предприятие из С-Птеребурга, затем, к очередному событию, Чешское предприятие, затем снова предприятие из С-Петербурга. Что интересно они изучали, разрабатывали и реализовывали в регулировании ДД Казани????
      Похоже в данном деле НЕТ должного контроля за финансами - результат налицо.
      Для организации "зеленой волны" необходимо измерение трафика транспорта на конкретном участке и управление переключением светофора.
      Эти функции можно реализовать уже установленными на перекрестках и дорогах устройствами ФВФ, называемыми в народе "радарами", каждое из которых в себе УЖЕ СОДЕРЖИТ обычный компьютер в шкафном исполнении, управляемый традиционной операционной системой!

    • Анонимно
      25.05.2020 13:14

      Ну почему же, все подобные проекты улучшают качество жизни в Казани. Доступная среда, теперь еще и это. Много сделано, но еще больше только предстоит сделать.

    • Анонимно
      25.05.2020 13:31

      прогресс явно не стоит на месте

    • Анонимно
      25.05.2020 19:00

      На некоторых улицах как будто под "красную волну" спрограммировано. На ровном месте заторы образуются.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:25

    Сомнительно.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:40

    Почему не установят светофоры на ул. Профоюзная на пересечении с ул. Чернышевского и Астрономическая или не сделают проезд главным, а также нужен светофор на пересечении Фермского шоссе и Оренбургского проезда или запретите к чертовой бабушке левый поворот на последнюю из улиц, там ведь постоянно аварии, сразу видно, что под кого то оставили там левый поворот, остается только открытым текстом написать, почему чья-то прихоть исполняется в угоду безопасности движения горожан? Сколько еще аварий там должно произойти, чтобы сделать все по сложившимся правилам запрета левых поворотов?

    • Анонимно
      25.05.2020 15:37

      По Чернышевского, зимой, вы потом тронуться в гору не сможете, а те что с горы спускаются- не смогут остановиться и будут бить или получать в бочину.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:48

    В сложившихся условиях приоритета спуска по Оренбургскому проезду водители часто вопреки двойной сплошной по завершении спуска осуществляют левый поворот в сторону БКК, и ГИБДД там редко присутствует, а бывает, что им мало правой полосы на спуске, им обе подавай, что рассматриваю как обычное желобство со стороны таких водятлов

  • Анонимно
    25.05.2020 11:48

    Что-что создадут? Какие светофоры? АСУДД (автоматизированная система управления дорожного движения) сколько лет существует у нас? 10? Шкафы такие серые, несложно найти их на перекрестках. Вроде как оно давно учитывает количество машин и настраивает циклы светофоров.

  • Анонимно
    25.05.2020 11:59

    Короче, по Тихомирнова светофоры и так уже "умные", на Профсоюзной появиться 5 новых светофоров которые тоже должны быть "умными"

  • Анонимно
    25.05.2020 12:07

    Кто за предлагаемые поправки - прошу голосовать!

    • Анонимно
      25.05.2020 12:18

      внеси в список голосования на референдум по конституции еще

  • Анонимно
    25.05.2020 12:31

    Межрегиональный мост Уруссу-Октябрьский как после бомбежки, сделали ямочный ремонт гравийной смесью, на пару дней хватило. Зато в Казани умные светофоры! Позорище!

    • Анонимно
      25.05.2020 13:08

      их разумняют уже 4-й или 5-й раз.
      Светофоры становятся все умнее и умнее в отличие от пользователей или ???

  • Анонимно
    25.05.2020 12:43

    Умные светофоры,а водители - дураки(большинство).

  • Анонимно
    25.05.2020 15:00

    Глупые - тормознут остальной город.

  • Анонимно
    25.05.2020 16:16

    Ну да - нам же всем в Кремль надо!

  • Анонимно
    26.05.2020 12:30

    А где на проспекте универсиады светофоры?