Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
25.05.2020

Айдар Метшин прокомментировал жалобы врачей на невыплату надбавок за работу с коронавирусом

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин высказался о ситуации с выплатами медицинским работникам за работу с больными коронавирусом. Ранее в соцсетях, в группе «Скорая медицинская помощь Нижнекамск», врачи сообщили, что не смогли взять обещанные выплаты. «Почти все не получили выплаты за COVID-19. Только определенная группа сотрудников. А как возить с пневмонией и температурой, так все возим», — такое сообщение появилось в группе скорой.

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку и не нашла нарушений. По словам Метшина, ведется постоянный мониторинг начисления всех установленных выплат. Это касается и обязательного государственного страхования жизни и здоровья работников.

«Мы на своем уровне также держим вопрос на контроле и, когда на минувшей неделе стали поступать сообщения, что некоторые сотрудники станции скорой помощи Нижнекамской центральной многопрофильной больницы не получили положенные им надбавки, были удивлены такому заявлению, — заявил Метшин в ходе делового понедельника. — По данному обращению нижнекамской прокуратурой была проведена проверка, которая не выявила никаких нарушений».

По словам мэра Нижнекамска, в очередной раз сыграл человеческий фактор, когда до сотрудников не была в полной мере доведена информация об установленных выплатах: кто имеет на них право, а кто нет, каков порядок начисления. «Это вопрос прежде всего к руководству больницы», — заявил мэр.

Как сообщил Метшин, выплаты в полном объеме за апрель получил по НЦРМБ 61 человек — 4 врача, 39 медсестер, дезинфекторов, фельдшеров, 8 человек младшего медицинского персонала и 10 водителей станции скорой помощи. По детской городской больнице выплаты получили 8 специалистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 12:30

А нам жужжали в уши, что тысячи врачей круглосуточно совершали подвиг борясь с КОВИДом, а оказывается по Нижнекамску всего 59 медиков без водителей, да и из них врачей всего 4!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 12:21

    Пусть тогда также скажут ,что все получили сами медики.За них не отвечайте

    • Анонимно
      25.05.2020 12:45

      Этот вопрос под свой личный контроль брал Минниханов. Вопрос серьёзный, поэтому думаю все выплаты будут осуществлены.

      • Анонимно
        25.05.2020 13:45

        Да, кому надо уже по шапке получили

        • Анонимно
          25.05.2020 18:46

          Никто не решит сейчас рисковать. Одному уже статью вроде организовали за " халатность"

    • Анонимно
      25.05.2020 16:43

      Медики сами не скажут, люди привыкли жаловаться, а не благодарить.
      В любом случае сейчас разговоров, что не платят стало в разы меньше мне кажется. А значит, проблему для большинства устранили.

      • Анонимно
        25.05.2020 17:26

        Да по сути больше шума было информационного, чем что-то фактическое. Но ниче, оба же президента взяли дело на себя, значит на местах тоже отработают

        • Анонимно
          25.05.2020 18:00

          Да, если не ошибаюсь около 150 жалоб всего было за весь период. Не так уж много же

    • Анонимно
      25.05.2020 16:44

      Моя подруга получила уже все выплаты. Я даже если честно офигел от таких денег. Власти молодцы, хорошие деньги платят, не бросают людей.

    • Анонимно
      25.05.2020 18:43

      Медики получили, подтверждаю. По крайней мере, по своим знакомым так.

  • Анонимно
    25.05.2020 12:30

    А нам жужжали в уши, что тысячи врачей круглосуточно совершали подвиг борясь с КОВИДом, а оказывается по Нижнекамску всего 59 медиков без водителей, да и из них врачей всего 4!!!

    • ПанАлекс
      25.05.2020 12:43

      4 врача, 4 медсестры и 51 чиновник?

      • Анонимно
        25.05.2020 13:05

        89 чиновника. я посчитал.

      • Анонимно
        25.05.2020 13:47

        Врачи конечно совершают подвиг борясь с вирусом, поэтому им и такие выплаты большие и сделали

    • Анонимно
      25.05.2020 16:38

      У нас не такой размах больных как в Москве или в прочих странах. Заболевших очень мало, меры властей помогают.

      • Анонимно
        25.05.2020 17:27

        Соглашусь здесь с вами, последствия вируса хотя бы у нас устраняются, та же помощь бизнесу с субсидиями. А вот Чувашии меньше повезло

        • Анонимно
          25.05.2020 18:00

          Не только последствия, но и предупреждение , что намного эффективнее.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:44

      61 человек для Нижнекамска - это нормально.

    • Анонимно
      25.05.2020 18:43

      Так в Нижнекамске около 130 больных. Сколько по вашему врачей должно быть. 1 к 1?

  • Анонимно
    25.05.2020 12:42

    Это не серьёзно надо платить деньги. Врачи на передовой!

    • Анонимно
      25.05.2020 12:46

      В Татарстане врачам, работающим с заболевшими Covid-19, уже выдали примерно 176 млн рублей в качестве дополнительных выплат за апрель.

    • Анонимно
      25.05.2020 12:54

      Врачи и получают, кто на передовой. А хотят получать и те, кто не общается с ковиднымми.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:34

      Все платят, просто кто-то посчитал что раз медиком работает, но при этом ковидных не лечит, тоже можно деньги получить.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:36

      Все нормально, кто-то просто не понял как все работает. Подумали, что раз медиком работает, но ковидных не лечит, тоже может получить деньги.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:45

      Минниханов говорил, что более 179 млн уже выплатили. Он взял на себя ответственность за выплату. Значит, выплатят. Уверена.

    • Анонимно
      25.05.2020 18:47

      Всем выплатят. Прекрасно понимают, что сейчас все держится на врачах. Их нужно благодарить и стимулировать в том числе материально.

  • Анонимно
    25.05.2020 12:47

    Там по сути всего за весь период было около 150 жалоб, это ведь не так много... могли транши задержаться, все таки деньги большие.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:43

      Так мало? Неприятно когда такое происходит, конечно, но, такой скандал раздувать из-за таких мелочей. Будто бы власти с этой проблемой не разберутся.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:01

    До копейки надо платить всем кто работал. Спасибо врачам за всё.

    • Анонимно
      25.05.2020 15:23

      Да, они герои нашего времени! Уже ведь начались выплаты, поэтому скоро все будет выплачено всем

  • Анонимно
    25.05.2020 15:11

    На весь город работали 4 врача???
    Что за бред

    • Анонимно
      25.05.2020 16:46

      Там же больных не так много. Часть людей дома лечатся. Нормальная цифра.

    • Анонимно
      25.05.2020 20:15

      Хоть кто-то понимает, какой это бред. Как всего 4 врача могли оказывать круглосуточную помощь всем 130 ковидным больным? Нужны ведь дневные и дежурные врачи в стационаре + врачи скорой помощи+ врачи в поликлинике. Даже водителей 10, а врачей всего 4 на весь Нижнекамск!

  • Анонимно
    25.05.2020 15:18

    Да все правильно Минниханов сказал, пусть врачи выполняют свою работу и получают за это свои деньги.

  • Анонимно
    25.05.2020 16:31

    Нарушения по этим выплатам минимальны. Сам вопрос под бдительным контролем органов правопорядка.

  • Анонимно
    25.05.2020 16:33

    А медики думали что всем платить будут? Ну это же глупо!

    • Анонимно
      25.05.2020 18:48

      Платят тем, кто работает с коронавирусными. Это и разумно.

  • Анонимно
    25.05.2020 16:46

    Минниханов под контроль взял ситуацию. Переживать нечего.

  • Анонимно
    25.05.2020 17:16

    Странно. Ну вот у меня мать работает медиком. Говорит все выплаты выплатили кто работает контактными больными. Врачам по 200 тыс., медикам по 80 тыс. Так что видимо просто очередь еще не дошла.

  • Анонимно
    25.05.2020 17:19

    Все принятые властями профилактические меры себя оправдали. Без штрафов никто бы в жизни не одел эту маску и перчакти. А так - в разы уменьшилась вероятность заражения , особенно после того. как сняли режим самоизоляции.

  • Анонимно
    25.05.2020 17:20

    республикансике власти делают все, чтобы максимально быстро восстановить все уровни жизни и экономики

  • Анонимно