Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.05.2020

«Чудесное» спасение кота из жилого дома на Волгоградской попало на фото

Из квартиры на пятом этаже многоквартирного дома на улице Волгоградской в Казани, где в понедельник утром произошел взрыв, спасли кота. Прохожие поймали животное, которое спрыгнуло из окна жилища. «Спасательную операцию» снял фотокорреспондент «БИЗНЕС Online» Сергей Елагин.

Фото: Сергей Елагин

Напомним, взрыв случился в понедельник утром. Пострадала только 30-летняя хозяйка квартиры — ее госпитализировали. По последним данным, эвакуированы 52 человека, из них 10 детей. Жильцам второго подъезда, где случился взрыв, пока не разрешили вернуться в свои квартиры. Прокуратура Татарстана начала проверку по факту случившегося, СК возбудил уголовное дело. В пресс-службе «Газпром трансгаз Казань» назвали предварительную причину инцидента.

Фото: Сергей Елагин

Горожане заметили кота на подоконнике. Животное спрыгнуло с пятого этажа, и его поймал сотрудник районной администрации. Затем кота укутали в покрывало и повезли в ветеринарную клинику.

Фото: Сергей Елагин

Фото: Сергей Елагин

Фото: Сергей Елагин

Судя по снимкам, животное серьезно пострадало — ему спалило усы и шерсть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 13:37

Жив Бродяга!

  • Анонимно
    25.05.2020 13:25

    Жить захочешь - не так раскорячишься. Котику повезло. Всем пострадавшим людям и животным выздоровления!

  • Анонимно
    25.05.2020 13:28

    Котик бедняжка! Молодец сотрудник районной администрации! Настоящий мужчина

  • Анонимно
    25.05.2020 13:32

    Бедолага. От такой жизни с пятого этажа сиганул. Заводят котиков, а потом косячат так, что квартиры взрываются.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:32

    спасибо огромное всем неравнодушным людям! Читаем новость из Москвы, и очень радуемся, что в Казани добрые люди. Могли ведь и мимо пройти. Всем жильцам этого дома-скорейшего получения доступа в свое жилье. Пусть все будут живы и здоровы.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:33

    Бедолага,всем здоровья.Будьте внимательнее.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:37

    Жив Бродяга!

  • Анонимно
    25.05.2020 13:42

    позитивная новость!

  • Анонимно
    25.05.2020 13:44

    Это круто что он его поймал. С 5 этажа кот нормальную скорость набрал.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:44

    Спасибо за спасение котика!

  • Анонимно
    25.05.2020 13:45

    Как там кот? Держите нас в курсе. Честно, переживаем

  • Анонимно
    25.05.2020 13:48

    Молодец, сотрудник районной администрации! Поймать кота, летящего с пятого этажа, наверняка с когтями навыпуск... Молодец, в общем.

  • Анонимно
    25.05.2020 13:51

    Как только смогли поймать?
    Ловец котика молодец!

  • Анонимно
    25.05.2020 13:51

    восемь жизней у мохнатого еще осталось-))

  • Анонимно
    25.05.2020 14:04

    сотрудник районной администрации - молодец!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:37

    Сотрудникам районной администрации выдают спортивные перчатки Nike?
    Хорошо их обеспечивают!

  • Анонимно
    25.05.2020 15:39

    Это кот Бегемот.

  • Анонимно
    25.05.2020 20:04

    бедный малыш! получается, его не заметили, когда в ту квартиру заходили?