Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.05.2020

Мишустин посоветовал россиянам, где провести отпуск

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил россиян не торопиться строить планы на отдых за границей. Об этом он сказал на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Фото: premier.gov.ru

«Ряд зарубежных стран уже заявляет о смягчении ограничительных именно и открытии сезонов этим летом. Однако ВОЗ все еще считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендации по снятию ограничений на международные поездки. Никто не сможет гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом», — подчеркнул председатель кабмина.

«Я прошу наших граждан не торопиться. Да, в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией достигнуты определенные успехи, но мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж. За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране», — пояснил Мишустин.

Премьер-министр также напомнил, что с 1 июня в некоторых регионах России откроются профилактории. На следующем этапе, по его словам, при нормализации эпидобстановки можно будет говорить о запуске курортов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

они за границу не отдыхать едут, а к себе домой.
они здесь в командировке.

  • НЕТАТАРИН
    25.05.2020 13:53

    такими темпами не внутри страны, а внутри района придется, основные направления отдыха пятерочки и магниты

    • 1. ВОЗ нам не указ.
      2. я не настолько богат чтобы, отдыхать в Крыму и Сочи.
      и в грязном море тем более, где рядом с пляжем сливаются все нечистоты города или района.

      • Анонимно
        25.05.2020 16:02

        Можно подумать, в других странах они не сливаются в море))) рассмешили.

        • изучите систему и схему очистки сточных вод в Европе.!!!

          • Анонимно
            25.05.2020 18:10

            Европа это вообще не пляжный отдых. Куба, Мексика, Сейшелы, Мальдивы и т.д. вот это действительно пляжный отдых.

            • Анонимно
              25.05.2020 18:44

              Куба, мексика - дешевизна, опасность и преступность

            • Я имел ввиду Испанию и Италию, где можно совместить пляж и культурный отдых.
              Невозможно 14 дней на пляже валяться, хочется по парку Гауди погулять, на горе Моцерат утреннего творожка поесть, и покуралесить в Парк Авентура.

              Куба, Сейшелы... все великолепно, но смотреть нечего.

              Но и там канализация напрямую не сливается в океан!!!

              • Анонимно
                25.05.2020 19:43

                А какой культурный отдых в пляжных местах Италии, Франции, Испании. Сидеть вечером в ресторане с бокалом вина каждый день? Все!! Там нет нигде культурного отдыха! Это ваши фантазии))

                • Анонимно
                  25.05.2020 20:32

                  Вы видимо совсем не были в Европе.

                • Анонимно
                  25.05.2020 22:42

                  А сейчас еще с пластиковой посудой по записи в масках и перчатках в 1.5 метра друг от друга)) романтика))

              • Анонимно
                25.05.2020 22:22

                Вы не правы, там много чего можно посмотреть. И на мальдивах тоже очень интересно.

              • НЕОЛЬГИНО
                25.05.2020 22:53

                Монсерра́т (кат. Montserrat — разрезанная, или зубчатая, гора) — гора, имеющая причудливые очертания, в 50 км от Барселоны .
                Гора МОЦЕРАТ не существует, умник

            • Анонимно
              25.05.2020 18:52

              хотите верьте, хотите нет, Турция и Греция - тоже Европа! так что не смешите окружающих своей безграмотносью!

              • Турция это ширпотреб.
                Я даже в учёт не брал.
                Во вторых Турция это и Европа и Азия.
                Неуч!

                А в Греции стоки не сливаются в море!!

                Где я отдыхал не было прямых сливов!

                • Анонимно
                  25.05.2020 20:02

                  Моё любимое место. И что?

                • Анонимно
                  26.05.2020 00:33

                  Впервые вам даю плюс. В Греции стоки сливать ни у кого рука не поднимется, поэтому везде в Греции синие флаги и чистейшее море, в отличие от Турции и тем более Сочи :)

                • Анонимно
                  26.05.2020 12:16

                  Реалист, так я не Вам ответил, а 25.05.2020 16:02, что ж ругаться то) да, согласен, можно все организовать как у цивилизованных людей, а не как в Крыму.

              • Анонимно
                26.05.2020 00:32

                Ээээ, не надо сравнивать Турцию и Грецию, это совершенно разный уровень отдыха, разные культуры, разные люди. Единственное сходство это в том, что главные достопримечательности в Турции это как раз наследство греков. Почти все исторические достопримечательности Турции остались в наследство от Византии и Греции.

            • Анонимно
              25.05.2020 20:31

              То,что Вы перечислили-это отдых для тюлений.А в Европе столько мест,где можно и пляжи замечательные найти,и культурно и гастрономически просветиться.

        • Анонимно
          25.05.2020 22:09

          В странах не третьего мира - не сливаются!

    • Анонимно
      25.05.2020 14:52

      Дома отдыхать не жалко!
      С красно-белою русалкой!

    • Анонимно
      25.05.2020 15:02

      чем сильнее кризис, тем больше приходится работать тем, кого еще не уволили

  • Анонимно
    25.05.2020 13:56

    Достаем из шкафа железный занавес?

    • Анонимно
      25.05.2020 21:05

      Не надо учить нас жить, лучше помогите нам материально! И потом, у нас же есть "лучшая" защита от вируса - мы в масках поедем!)))

  • Анонимно
    25.05.2020 14:00

    Тпки начните с себя, покажите пример

    • они за границу не отдыхать едут, а к себе домой.
      они здесь в командировке.

      • Анонимно
        25.05.2020 16:47

        Он так нервничает о поездках за границу, так как понимает, что если население начнет скупать валюту для поездок за рубеж, то курс рублика крякнется

  • Анонимно
    25.05.2020 14:00

    Это справедливо, если речь идет о выезде в страну, где заболеваемости выше нашей в разы. Неужто в Египте и Турции, например, риск заразиться выше чем в России ?

  • Анонимно
    25.05.2020 14:03

    Так пусть запретит туроператором и обяжет их вернуть деньги клиентам. Вопрос будет решён. А так это пустые слова, как обычно!!! Как девка малая, ей богу....

  • Анонимно
    25.05.2020 14:03

    Отпуск уже был за свой счет, работа нужна внутри страны

  • Анонимно
    25.05.2020 14:03

    А что, внутри страны сейчас безопаснее? Ежедневно по 9 тыщ больных

  • Man_16rus
    25.05.2020 14:04

    Не зря же Крымнаш))
    Кольский наш, Камчатка наш, даже Марийка наш)

  • Анонимно
    25.05.2020 14:05

    Даже внутри страны отпуск обходиться гораздо дороже чем за рубежом. Перелёты внутри страны дорогие, Да он об этом не знает ещё. Спасибо за понимание. Лучше вообще предложил не работать внутри страны тк курс рубля упал, и это не целесообразно вкалывать тк рубль обесценился

  • Анонимно
    25.05.2020 14:07

    ничего, осенью Европу откроют. Отдохнуть успеем

  • Анонимно
    25.05.2020 14:09

    Вот это уж дудки. У нас в процентном с оотношении сейчас заболевает намного больше, чем в Европе.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:11

    как будто мы "островок благополучия" в этом гадком короновирусном мире......

  • ПанАлекс
    25.05.2020 14:13

    Это издевка? "Порекомендовал"?
    Когда уже приучили даже из дома выйти, разрешение спрашивать! Куча невыполнимых условий, чтобы куда то поехать - и вдруг -"порекомендовал"! Или за нарушение "рекомендации" предусмотрен штраф?

    • Анонимно
      26.05.2020 10:24

      Хотят он отдохнуть от нас. За границей

    • Анонимно
      26.05.2020 16:29

      Да, это как самоизоляция - как бы можно, но и нельзя. Вдруг заразишься бездуховностью.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:16

    Скорей всего, известен уже день и час второй волны коронавируса

  • Анонимно
    25.05.2020 14:16

    Откройте границы и дайте людям право выбора!

    • Анонимно
      25.05.2020 16:44

      Право никто никогда никому не давал.

      Право всегда брали.

      Но поколению ЕГЭ эта элементарная истина неизвестна, конечно.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:16

    внутри страны,внутри дома,внури квартиры

  • Только личным примером, Ваше превосходительство, только личным примером...

    • Анонимно
      25.05.2020 16:46

      Превосходительство - от слова "превосходный".

      Не стоит пресмыкаться беред ними, Гатауллин.

      Они ни в чем хорошем не превосходят граждан Татарстана.

      • Анонимно
        25.05.2020 17:20

        Кто такие граждане Татарстана?

        • Анонимно
          25.05.2020 18:01

          Откуда пишешь? Из москвы?

          Ну вот я гражданин Татарстана.

          И все мои друзья - граждане Татарстана.

          И все родственники - граждане Татарстана.



  • Анонимно
    25.05.2020 14:24

    Курорты Северного Кавказа ждут гостей!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:25

    Совет, которого не просили

  • Анонимно
    25.05.2020 14:39

    Окей, я даже согласен на наши курорты, тем более в России есть что посмотреть. Но отмените это дурацкое правило 14 дневной самоизоляции если приезжаешь в другой регион.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:06

      Нет его. Если едете с ваучером. Еду в Сочи , 1 июня заселение . А вот те , кто дикарем или как там это еще называется, вот их да , на карантин сажают. Бронируйте отель или санаторий и алга, можно на любое количество дней.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:51

    Мишустин отвлекается,есть министерства туризма наверное пусть они заботяться. А он пуст думает как выташить страну из этой дыры.

    • Анонимно
      25.05.2020 17:27

      Так он и думает. Денежный оборот останется в России. Наши курорты кушать тоже хотят и там люди живут. А вы думаете о вашем здоровье пекутся?

      • Анонимно
        25.05.2020 18:13

        Ещё и курортных сборов и налогов соберут. Жд авиа топливо алкоголь поддержат, а в них ещё всяких налогов, акцизов. Чем не многоходовочка.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:57

    Во Вьетнаме и Тайланде, где эпидемию победили, тоже не отдыхать? Лучше в Москву и Челны съездить, да? Или лучше в Махачкалу, где ужас-ужас?

  • Анонимно
    25.05.2020 14:58

    Другие страны открываются, но мы пойдем своим путем и восстановим железный ржавый занавес!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:58

    Какой отдых??? Пашем и пашем, чтоб выжить с таким курсом валют и ценами на еду!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:59

    А почему это наши границы закрыли. Где логика? А если я хочу не на отдых, а насовсем? Правительству же это выгодно- экономия однако.

    • mad big
      25.05.2020 15:19

      Так те, кто хотел еще до закрытия свалили А вы видимо еще раз сто захотите, но волшебный диван будет держать в своих объятиях крепко.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:04

    С такими темпами, скоро уж и Новый год

  • Анонимно
    25.05.2020 15:20

    Умный пусть теще и жене рекомендует, лучше дайте денег народу от природных богатств России, мы сами найдем где отдохнуть, все тащут и тащут, когда этот беспредел закончится, даже Быков из 90 годов авторитет и то возмутился.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:21

    В большинстве стран мира вируса меньше, чем в его Москве.
    Пусть в неё и ИЗ НЕЕ не ездят

  • Анонимно
    25.05.2020 15:22

    Щас прямо, не для того Соловей покупал виллы в Комо

    • Анонимно
      25.05.2020 17:14

      У него не в Комо, а на озере Комо. Комо это один из городков на озере Комо, у него вилла не там, а немного северо-восточнее.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:24

    Улечу первым же рейсом в первую же открывшуюся для иностранцев страну!

    • Анонимно
      25.05.2020 16:48

      дык Турецкие Авиалинии летают с июня, билеты в Омерику к примеру от 16 тыщ в один конец, когда еще такое было?

      • Анонимно
        25.05.2020 17:28

        Вопрос в том что из россии не выпустят.
        Туркиши могут заявлять о любых планах.
        Но что придет в голову нашим чиновникам об открытии наших границ...
        И большая часть россиян им с удовольсвоим подмахивает - нечего в россию вирус завозить. Сидите дома

        • Анонимно
          25.05.2020 18:11

          Рейс из Внуково в Стамбул уже сейчас каждый день на табло) граница открыта для выезда вроде как, так что не вижу проблемы.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:24

    Не буду тратить деньги на отечественные курорты. Буду копить и ждать своего часа, когда смогу поехать в любимую Европу!!! Венеция, я вернусь!!!

    • Анонимно
      25.05.2020 21:09

      Да у нас в Казани после дождей как в Венеции! И дёшево, и сердито!)))

  • Анонимно
    25.05.2020 15:30

    А запретить Тоскану предшественнику слабо? ))

  • Анонимно
    25.05.2020 15:31

    В Турцию хочу, сил нет!

    • Анонимно
      25.05.2020 15:53

      15 июня вроде открывается, ура!!!

      • Анонимно
        25.05.2020 19:02

        Открывают только медицинский туризм. Регулярки из Стамбула в Казань и обратно отменили до октября.

        • Анонимно
          25.05.2020 20:36

          Купили билеты турками в Мадрид через Стамбул в сентябре.Где Вы там отмену до октября увидели?

    • Анонимно
      25.05.2020 16:04

      В деревню хочу!!! Когда же следующие выходные! Сил нет!

    • Анонимно
      25.05.2020 17:12

      В текущей ситации готов даже к Турции, если ничего нормального не будет.

  • Марат Ш
    25.05.2020 15:41

    Ну, ВОЗ теперь будет дуть на воду, это понятно. А что с границами России? Мишустин, чтобы подкрепить свои рекомендации отдыхать на родине, по-прежнему будет держать Россию на замке? Для всех? Или избранным гражданам, которые как бы по делам, а не по туристической надобности, выезжать разрешат? Правительство России начнет выдавать зарубежные цифровые пропуска? Ставить выездные визы, возможность возрождения которых полтора месяца назад категорически отрицал глава МИД Лавров? После сегодняшней рекомендации Мишустина это не кажется таким уж фантастичным. Напротив, представляется вполне реальным. Особенно с учетом того, какой бизнес на праве на выезд могут развернуть чиновники - от справок на антитела к ковиду до собственно разрешений на выезд.

    • Анонимно
      25.05.2020 21:11

      Хочу посмотреть на фото Пескова с женой после выздоровления. - насколько загорелые их лица)))

  • Анонимно
    25.05.2020 15:45

    Все отпуска уже отсидели на карантине)

  • Анонимно
    25.05.2020 16:22

    Читаешь комментарии - путриот на путриоте! А как отдыхать, так в гейропу!

    • Анонимно
      25.05.2020 22:49

      Ага, либеральчики) все о России матушке пекуться, а отдыхать так в Европу ))

  • Анонимно
    25.05.2020 16:50

    Чем раздавать советы делом пусть займется, за полгода результаты, пшик один.

  • Какой отдых сейчас? Вы же все сделали, для того чтобы сломать жизнь людям.

  • Анонимно
    25.05.2020 16:53

    Власти должны поддержать дома отдыхов понсионаты и санатории, вот поэтому и пугают чтоб в России деньги тратили

  • Анонимно
    25.05.2020 17:01

    Хотел свозить ребенка в сочи, сам последний раз там был в 1984 году))). Очень хотел показать олимпийские объекты посмотреть как расстроили город. Приехал в турагенство узнал цену на двоих+авиабилеты+трансфер и.... мы полетели в турцию в 5* на две недели UAll первая линия в Кемере. С такими ценами как сейчас сочи и крым пока нам, среднему классу не по карману!!!

    • Анонимно
      25.05.2020 17:45

      Если вы тот самый "среднестатистический" средний класс, то да. Только на дачу.

    • Анонимно
      25.05.2020 18:13

      Тогда вы очень далеки от среднего класса.

  • Маратей
    25.05.2020 17:18

    Родителям за билеты майские до сих пор не вернули, хотя постановление о закрытии курортов до 1 июня уже давно принято.

    По поводу рекомендаций ВОЗ. Там (в США) разборки больших дядек идут. Что на них ориентироваться. До окончания выборов президента в США вся эта круговерть не остановится

  • Анонимно
    25.05.2020 17:24

    Да, Россиянам лучше заражаться коронавирусом от своих соотечественников. А в Таиланд, где в последние дни ни одного случая, нам нельзя.)

  • Анонимно
    25.05.2020 17:24

    Наоборот в настоящее время с точки зрения эпидемобстановки в Турции например намного благоприятнее находиться чем в России

  • Анонимно
    25.05.2020 17:54

    Как помню, у нас все идет с запазданием от Москвы в 2-3недели. Так что до плато нам до середины июня. Еще не известно сколько нп плато будем сидеть- месяц или больше?.А потом еще столько же спускаться с этого пресловутого плато до грешной земли. Так что забудьте о курортах. Дома посидите.

  • Анонимно
    25.05.2020 18:24

    Нечего валюту за границу таскать— самим мол не хватает, это ещё одна из причин закрытия границ!

  • Анонимно
    25.05.2020 18:48

    А как вы в самолёте то полетите, если один болеет короно в самолёте, то и все подцепят в замкнутом пространстве

    • Анонимно
      25.05.2020 19:01

      Вам привезем
      Вам принципиально от соседа или с курорта вирус?

    • Анонимно
      25.05.2020 22:51

      А они не думают, им лижбы фотки в инстаграмм запилить и похвастаться, одним словом Азия тут, даже в Тайланд ехать не надо))

  • Анонимно
    25.05.2020 20:00

    Езжайте в Сочи санаторий Актер и Знание. Там Москва и Питер отдыхает. Условия хорошие, море рядом, кормят хорошо,экскурсии тоже есть. С нами отдыхали банкиры из Нижнего Новгорода.

  • Анонимно
    25.05.2020 20:02

    Почему человек заразившийся одним из первых из 145 миллионов, теперь учит эти 145 миллионов что делать, а что нет?

  • Анонимно
    25.05.2020 20:27

    Последним, что я сделаю.. Буду слушать этих людей.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:17

    Какие 145 млн. здесь писали. что не больше 100-110 млн. а Запад хочет что бы нас было всего 30 млн. для сырьевой колонии.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:01

    Он то поедет...по выходным будет кататься. Еженедельно.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:05

    Отдыхайте в деревне и загородом)

  • Анонимно
    25.05.2020 23:32

    Как он там болезный? Поправляется хоть?