Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.05.2020

Липецкий губернатор объяснил утекшую в сеть запись, на которой просит поправить цифры по коронавирусу

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов попросил подчиненных исправить статистику по коронавирусу, чтобы о регионе «не подумали плохо». Аудиозапись совещания опубликовали телеграм-каналы «Чернозем» и «ЛИПрозорий». Губернатор подтвердил ее подлинность.

Игорь АртамоновФото: kremlin.ru

На записи мужчина говорит: «Цифры надо поменять, а то о нашем регионе плохо подумают». При этом непонятно, о каких именно данных идет речь. Его собеседник в ответ заявляет, что с корректировкой информации возникают сложности, поскольку в ИЦК (информационный центр по коронавирусу) заявляют, что данные им предоставляет субъект.

«Вы взаимно-то не подставляйте субъект. Если у вас там за сто с лишним, а 70? В чем проблема то? Поменяйте. Зачем под критику-то попадать? Вы не понимаете, что момент обострения наступил, что кому-то надо оторвать голову?», — заявляет мужчина.

Впоследствии липецкий губернатор подтвердил подлинность аудиозаписи, но уточнил, что речь на совещании шла не о числе случаев коронавируса, а о тестах. «Речь идет не о заболевших коронавирусом, а о тестах. Там была цифра 70, а по факту у нас 100. Речь была о том, зачем мы должны страдать и попадать в плохой регион, когда у нас 100, а не 70 [сделано тестов]», — пояснил глава региона.

Он также отметил, что из-за публикации записи обратится в полицию.

«Организуют историю в ровно противоположной трактовке. Ключевая история, что надо привести цифру к фактической, а не от фактической», — посетовал Артамонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 14:17

Все врут. Доктор Хаус.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:17

    Все врут. Доктор Хаус.

  • ПанАлекс
    25.05.2020 14:19

    Все логично - команда "нарисовать" (и получить за них деньги из бюджета) еще 30 тестов! Вот как в Москве, где тесты делают десятки компаний и организаций, почти половина из которых частные, негосударственные, даже без медлицензий, без торгов и тендеров... А стоимость и суммы - коммерческая тайна!

    • Анонимно
      25.05.2020 15:23

      Реальный пан, ты хоть статью то читал?

    • Анонимно
      25.05.2020 16:44

      14:19, Паналекс, ну сколько можно повторять - в РФ нет государственных компаний!!! Даже муниципальные поликлиники и больницы не являются государственными, поскольку муниципалитеты не являются государственными органами власти (согласно конституции РФ ст12).

      • Анонимно
        25.05.2020 19:27

        Вы новую Конституцию с поправками просто ещё не читали. Сейчас муниципальная власть срастётся с государственной в единую "публичную власть".

    • Анонимно
      25.05.2020 17:28

      пан ты один похоже тут поверил липецкому губеру про 70 тестов , когда все остальные поняли на что похоже 70 цифра!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:19

    Ну да, все поверили

  • Анонимно
    25.05.2020 14:25

    За подстрекательство к подделке документов губернатора тоже под суд!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:27

    Нда... вранье вошло в плоть и кровь.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:28

    Дружно киваем головой, ой-е ой-е оеей. Как будто он один такой

  • Анонимно
    25.05.2020 14:30

    страшно подумать - как цифры рисуют в Москве

    • Анонимно
      25.05.2020 17:29

      думаю поменьше относительно регионов особенно удащливых

  • Анонимно
    25.05.2020 14:32

    Хотелось бы узнать, где так не делают?!

  • DDK
    25.05.2020 14:33

    После Н. Бабкиной охотно верю в статистику

  • Анонимно
    25.05.2020 15:03

    — Статистика — как купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает...

  • Анонимно
    25.05.2020 15:10

    Выходец из Сбербанка. Там учат так работать языком.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:26

    Если бы все жили честно, то ни в одной стране не было бы тюрем.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:34

    Да всего лишь то теперь надо проверить реальные цифры в смертях и в тестах.

    Но никто этого делать не будет)))
    Это ведь не комментарии писать))

    • Анонимно
      25.05.2020 23:04

      Ах, если б автор статьи об этом озаботился! Но тогда не было бы так интересно. Кому интересно, что НЕ своровали, НЕ попилили, НЕ соврали?

  • Анонимно
    25.05.2020 15:35

    Дёшево отмазывается. Школьники и то изобретательнее лепят.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:38

    Что ты держишся за это кресло. Попалься или подставили. Твоя не осторожность. Подай в отставку. Боисшся пропадет регион без тебя,или не найдещ работы?

  • Анонимно
    25.05.2020 15:41

    Все прям удивлены)) Кто то реально уверен с данных Яндекса ? Лллллюди ну это бред)! Заболевших, почивших - эти цифры знают доктора, которым должны дать надбавку - вот если не дадут, они расскажут...кому интересно. Мне не интересна сама цифра, мне любопытен сам факт... как этот аппарат правления работает с профессией призвания - которая врать не должна.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:47

    Уголовное дело возбудят не в отношении губернатора который статистику подделывает, а в отношении того, кто запись выложил. Вот так и живем

  • Анонимно
    25.05.2020 15:57

    Смешно.Если он просить поменять цифирь пусть даже не по вирусу то вполне логично рассуждать что он так со фсеми цифирями образно говоря фортели проделывает.

  • Анонимно
    25.05.2020 16:58

    Сперва предлагал травить, как клещей, всех кто не соблюдает самоизоляцию. Теперь - статистику подрисовать. Некоторым действительно лучше по бумажке только читать.

  • Анонимно
    25.05.2020 17:13

    Попытка государственного подлога?

  • Анонимно
    25.05.2020 17:29

    Сплошь и рядом так-то.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:07

    А вы эти цифры видели перед тем как умные комментарии писать?

  • Анонимно
    25.05.2020 23:37

    Не имеет значение то, что он говорит про заболевших или про тестов - однозначно врёт!