Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.05.2020

В парке «Черное озеро» высадят 209 новых деревьев и 1,8 тыс. кустарников

В казанском парке «Черное озеро» высадят 209 новых деревьев и 1,8 тыс. новых кустарников. Об этом сегодня в ходе прямого эфира в «Инстаграме» рассказал директор ландшафтного предприятия «Парк-сервис» Сергей Мурзов. Компания выступает подрядчиком.

По его словам, в парке не слишком хорошо прижились хвойные растения. Их в ближайшее время планируется рассадить, частично — изъять и пересадить в другие городские парки. На освободившихся участках посадят сирень.

«Тут три группы сирени. А мы как минимум 45 [высадим], да еще и разных сортов. Черемуха, яблоня — все это будет здесь, в самое короткое время», — пообещал Мурзов.

На вопрос, почему в парке не слишком прижились хвойные деревья, начальник оптимизации наземных экосистем института экологии и географии КФУ Галина Юпина ответила, что рассада могла быть не совсем подходящей.

«Подрядчик следит за тем, чтобы деревья приживались. Если нет — их пересаживают», — пояснила помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 14:04

Озеленяют Казань, молодцы.
Да и Черное озеро таким образом станет лишь краше.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:04

    Озеленяют Казань, молодцы.
    Да и Черное озеро таким образом станет лишь краше.

    • Анонимно
      25.05.2020 16:08

      Наконец это будет действительно парк, а не просто пешеходная зона

    • Анонимно
      25.05.2020 17:35

      На Черном озере есть небольшая парковая зона,если будут новые деревья,то только ЗА

      • Анонимно
        26.05.2020 08:49

        Хорошо,что цветущие деревья тоже решили высаживать.Сирень,яблоня и черемуха очень красиво смотрятся на улицах города весной.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:07

    Для начала бы покрытие на дорожках поменять надо на качественное, ходить невозможно.

    • Анонимно
      25.05.2020 14:42

      Подрядчик будет менять его.
      Скупой платит дважды, хорошо хоть за свой счет это делает.

      • Анонимно
        25.05.2020 15:44

        Если уж крошка - то нормальная, как в Питере в парках и на Марсовом поле... Там она так не расползается. А сирень, кстати, хорошая идея.

    • Анонимно
      25.05.2020 17:36

      Крошка непривычна,к брусчатке уже приспособились,но не думаю,что тут изменения новые будут

  • Анонимно
    25.05.2020 14:09

    наконец то парк примет первоначальный строго классический вид,избавившись от античности,как приличествует ему судьбой в кольце репрессивных органов.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:11

    Когда дорожки переделают!!!!!

    • Анонимно
      25.05.2020 14:30

      вот уж действительно на вкус и цвет товарища нет, мне нравятся эти дорожки, хотя вот товарищ у меня в классических ботинках туда не суётся

      • Анонимно
        25.05.2020 16:10

        Весной мой товарищ только в резиновых сапогах там ходит.

    • Анонимно
      25.05.2020 14:43

      В этом году должны.
      Надежда на то, что ковид никак не помешает планам, из-за него в этом году много с чем сложности.

  • С покрытием дорожек сделают что-нибудь?
    Для начала - выпороть тех, кто продавил эту пыль и силикоз легких.

    • Анонимно
      25.05.2020 14:37

      В прямом эфире сказали, что дорожки заменят на резиновые. Для спорстменов.

      • Анонимно
        25.05.2020 17:42

        Там же не только спортсмены,наверняка для них будет выделенная дорожка как в Урицкого,еще бы на Кабане такую

    • Анонимно
      25.05.2020 14:44

      Конечно сделают. Все понимают, что оставлять как есть не вариант.
      "Слышу звон да не знаю где он". Проект был нормальный, но подрядчик напортачил. Дважды. В России частенько все делается через одно место.

      • В смысле?

        Для того, чтобы переделать дорожки, указав на несоответствие их проекту, должно пройти три года?

        В нормальной ситуации такой вопрос решается на стадии сдачи-приемки работ и в течение месяца (дорожки перестелить - это не фундамент переделывать).

        Уж лучше помолчать вам тут, а не валить все на подрядчика.

        Сели в лужу - так не булькайте.

        • Анонимно
          25.05.2020 15:45

          Ну да, насыпать нормальной крошки. Делают же это как в Питере. И дожди там каждый день и сырость, а дорожки в норм состоянии...

        • Анонимно
          25.05.2020 17:42

          финансы поют романсы,может быть в этом причина

          • Анонимно
            25.05.2020 18:37

            Сейчас время непростое, кризис.
            Ничего страшного, если реализация чуть затянется.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:23

    О! Новые вырубки!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:27

    По чему так мало.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:29

    дорожки поменяйте , не прижелись

  • Анонимно
    25.05.2020 14:29

    Бюджет будет как всегда, опять 1 деревце пересаженное из пригорода будет стоить как три пальмы, доставленные чартером из Австралии?

  • Анонимно
    25.05.2020 15:45

    Правильно, уберите деревья, насажайте кустарники! Совсем избавьте город от тени. Пусть все загорают под палящим летним солнцем. Нечего им в прохладном тенёчке прятаться!

  • Анонимно
    25.05.2020 17:36

    Лично приду и пересчитаю!

  • Анонимно
    25.05.2020 18:29

    На Ленинской дамбе похоже и в 4раз деревья не приживутся ,начали сохнуть .Ничего личного ,только бизнес !!!

    • Анонимно
      25.05.2020 18:35

      там вообще какое-то заколдованное место

    • Анонимно
      26.05.2020 22:51

      Так прошлые и позапрошлые же нормально прижились. В этот раз дополнительно высаживали, а не вместо них.

  • Анонимно
    26.05.2020 22:49

    Черное озеро здорово преобразится. Хотя, оно уже и сейчас неплохо выглядит.