Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.05.2020

Правительство запретило ввоз топлива в страну

Правительство РФ на четыре месяца, до 1 октября, запретило ввоз в Россию бензина, дизельного топлива, авиакеросина и некоторых других видов топлива.

«Установить со дня вступления в силу настоящего постановления до 1 октября 2020 года временный запрет на ввоз в РФ видов топлива по перечню», — говорится в постановлении, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В перечень включены также судовое топливо и газойль.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что временная приостановка импорта топлива вводится в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

До 15 июля 2020 года срок действия постановления может быть изменен, указано в документе.

В апреле минэнерго РФ предложило запретить импорт дешевого бензина на полгода для поддержки российских нефтеперерабатывающих заводов. «Это антикризисная мера, она предлагается на шесть месяцев. И это вынужденная мера, поскольку она не совсем рыночная, но многие страны в настоящее время прибегают к такой мере», — говорил министр энергетики Александр Новак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

так же надо запретить
1) ввоз семейного фонда всех зерновых, свеклы, сои, картофель... (на 92% зависим от импорта). может тогда обретем продовольственную безопасность.
2) СЕМЕННОГО ФОНДА КРС, СВИНЕЙ, ПТИЦЫ.
3) ввоз ГМО продукции. хватит травить собственный народ технической пальмой.
4) Микро и макро электроники. и только после этого наше вооружение станет на 100% отечественным. а наше железо без электроники -это металломом.

А бензин тогда уж сделайте 250 руб, чтобы все на Рикши пересели.

  • так же надо запретить
    1) ввоз семейного фонда всех зерновых, свеклы, сои, картофель... (на 92% зависим от импорта). может тогда обретем продовольственную безопасность.
    2) СЕМЕННОГО ФОНДА КРС, СВИНЕЙ, ПТИЦЫ.
    3) ввоз ГМО продукции. хватит травить собственный народ технической пальмой.
    4) Микро и макро электроники. и только после этого наше вооружение станет на 100% отечественным. а наше железо без электроники -это металломом.

    А бензин тогда уж сделайте 250 руб, чтобы все на Рикши пересели.

    • Анонимно
      25.05.2020 15:13

      1. Семеноводство разрушено, что бы его возродить нужны десятилетия, мозги, руки и желание (ничего из этого нет).
      2. Тоже самое только в скотоводстве.
      3. ГМО безвредна и с пальмой ни как не связана.
      4. Ну после этого вы даже тут не сможете писать комментарий, и вообще начните с себя, выкиньте сотовые телефоны, телевизоры, перестаньте пользоваться всем импортом, а покупайте только НАШЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ.


      • Анонимно
        25.05.2020 15:33

        Что нужно:
        1. Мозги
        2. Желание

        Что есть:
        1. Хоровод пенсионеров

      • Анонимно
        25.05.2020 15:36

        Отечественный навоз - гораздо лучше импортного. А еще есть автомат калашникова.

      • Анонимно
        25.05.2020 17:37

        Сами только что сказали что все разрушено, и тут же говорите - покупайте отечественное... Так у нас, кроме навоза, отечественного и нет ничего.

      • Анонимно
        26.05.2020 09:44

        Так что ж за 20 лет то не возродили. Печенеги мешали?

    • Анонимно
      25.05.2020 15:18

      а какая связь между ГМО и технической пальмой, которую ввозит Володин?

      • Анонимно
        25.05.2020 15:28


        Надо же, Володин занимается пальмой? Не знал.

        • Анонимно
          25.05.2020 15:51

          Вы может не знали что Газпром продаёт газ на Европейском рынке за 0 рублей (или 0 долларов если так удобнее считать)?
          А нефть Белорусии продают за 4 доллара.

    • Анонимно
      25.05.2020 15:18

      В апреле минэнерго РФ предложило запретить импорт дешевого бензина на полгода для поддержки российских нефтеперерабатывающих заводов
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469672

      для поддержки заводов! нет, вы слышали??? Это же полный маразм! Они просто хотят драть с нас больше денег - вот и все. Когда заводы и нефтяники получали огромные прибыля - ни кто не думал о народе. Но когда прибыля стали уменьшаться - народ должен о них подумать и скинуться.

      • Анонимно
        25.05.2020 15:35

        Я не понимаю одного - если за границей бензин такой дешевый почему же их НПЗ не разоряются???

        • Анонимно
          25.05.2020 17:39

          Там не воруют. А тех кто ворует - сажают всерьёз и надолго. Вот и весь секрет.

        • Анонимно
          25.05.2020 19:23

          Я вам отвечу как работник НПЗ: мы сейчас продаём заграницу бензин и дизель по 68-120 долларов за тонну. Это внимание 1300 литров.
          Одновременно с этим, мы продаём на территории РФ эту же продукцию по цене 37000 рублей, при этом, 2000 это выручка завода а вот 35000 это НАЛОГИ!!!!!!!!!
          Где, ГДЕ все эти деньги передаваемые ГОСУДАРСТВУ!
          Страна дураков!

          • Анонимно
            25.05.2020 20:00

            Почему с граждан России берут налоги, а с НЕ граждан - не берут? Получается что правительство России ненавидит своих граждан и делает всё, чтобы им навредить?

          • Анонимно
            25.05.2020 20:02

            чужим продаете по 5 руб за литр, а своим по 37

    • Анонимно
      25.05.2020 15:34

      Общался с деревенским ветеринаром, он говорит, что скотина выродилась, плохо вес набирает, надои низкие, нужны свежие гены. Племенные хозяйства давно банкроты, откуда гены брать? С семенным фондом та же история.
      Вред ГМО не доказан ни одной серьезной научной публикацией, а пальмовое масло вообще не гмо.
      Стоимость фабрики по производству чипов астрономическая, даже успешные компании типа Apple, Nvidia, AMD, Qualcomm не имеют своих производственных мощностей.

      • Анонимно
        25.05.2020 17:42

        То есть предлагаете ничего самим не производить, в навозе ковыряться, а все остальное покупать за рубежом?

  • Анонимно
    25.05.2020 14:48

    Ну конечно за рубежом ведь бензин дешевле, чем в России.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:49

    Все ради блага народа. Спасибо большое.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:49

    Все для блага народа

  • Анонимно
    25.05.2020 14:51

    Дорогое топливо тормозит экономику, это понятно даже первокласснику.

    • Анонимно
      25.05.2020 15:37

      Нет, все не так. Враги России хотят ввести в Россию дешевое топливо и тем самым обрушить экономику

  • Анонимно
    25.05.2020 14:51

    Конечно запретить, тк топливо за рубежом в разы дешевле и его не целесообразно доставлять в России, конкурентов много, отнести с пониманием. Это как пенсия кому то 15 тр а кому и 150 тр. Разница не большая., потому что полстраны живёт а Друга работает и вкалывает на других чтобы в Европе газ и топливо было в разы дешевле и доступно, а простым валежник пойдёт.

  • Анонимно
    25.05.2020 14:53

    благодетели )))))

  • Анонимно
    25.05.2020 14:54

    О народе думают!

  • Анонимно
    25.05.2020 14:55

    Больше не получится в казахстане заправляться

  • Анонимно
    25.05.2020 14:55

    Бояться, что цены на бензин станут меньше?

  • Анонимно
    25.05.2020 14:56

    прощай дешевый бензин... Куда смотрит антимонопольная служба

  • Анонимно
    25.05.2020 14:58

    Не допустим снижения цен!

  • Анонимно
    25.05.2020 15:00

    Слишком дешевое топливо в странах где нефти нет. Нельзя рушить внутренний рынок нефтедобывающей державы.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:00

    Не фиг депинговать, ронять доходы наших нефтебаронов и бензиновых королей.

    • Анонимно
      26.05.2020 10:11

      Так Сечину то миллиарды помощи обещано. А россияне - новая нефть

  • Анонимно
    25.05.2020 15:03

    Значитса, бензол по 1 рублю за галлон на Руси-матушке не ожидать.

  • НЕТАТАРИН
    25.05.2020 15:04

    скрепно размышляете, державно

  • Анонимно
    25.05.2020 15:05

    Вот он!) прорыв)

  • Анонимно
    25.05.2020 15:06

    Новая мера поддержки Российского олигархата! Все для народа )))

  • Анонимно
    25.05.2020 15:10

    Казахам и бульбашам кислород перекрывают, чтоб цены не перебивали на нашем рынке, хотя это было бы хорошо простому потребителю.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:13

    Вот он прорыв!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 15:14

    Вот теперь то цена бензина пойдет в верх, а то я уж было думал как так.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:17

    в целях обеспечения энергетической безопасности

    читать так:
    чтобы покупали бензин не по 25 рублей, а по 46

    • Анонимно
      25.05.2020 15:39

      небезопасно продавать бензин по 26
      а по 46 - безопасно

  • Анонимно
    25.05.2020 15:17

    Наконец то! Спасибо большое! Еще бы повысить цены на внутреннем рынке. Больно уж дешево заправляемся.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:21

    Если я правильно понимаю происходящее, если не будет импортного дешевого, значит будет свой но дорогой. Как бы это конечно не совсем гуманно и справедливо в отношении народа, но нефтяников надо поддержать. Эта бюджетообразующая отрасль должна сохранить максимальную доходность, потому что они должны платить налоги. Затягиваем пояса дальше товарищи, все... ну или почти все))).

    • Анонимно
      25.05.2020 16:53

      Банкиров надо поддержать, олигархов, нефтянников, чиновников. А кто народ поддержит?

      • Анонимно
        25.05.2020 17:46

        Народ существует только для того, чтобы его обворовывать, а не поддерживать.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:28

    Все для блага людей. Мы даже знаем имена этих людей.

  • Анонимно
    25.05.2020 15:36

    Поддержка российских нефтяников, то есть олигархов! Нездоровая экономика

  • Анонимно
    25.05.2020 15:55

    Голосуем за конституцию)))

  • vf1972
    25.05.2020 16:05

    Протекционизм за счёт отечественного потребителя. Сечин с конкурентами борется по собственным правилам.

  • Анонимно
    25.05.2020 16:14

    Теперь рейтинг Путина еще немного вырастет!

  • Анонимно
    25.05.2020 16:18

    Не иначе доходы в "казну" просели за время изоляции. Да и цены снаружи давно интереснее. Надо поддержать голодающих нефтяников и бензопроизводителей внутри РФ!

  • Анонимно
    25.05.2020 16:30

    ГСМ ложится в логистику, что повышает себестоимость продукта! В том числе и первой необходимости!

  • Анонимно
    25.05.2020 16:30

    Значит, по цепочке и все виды продукции будут не конкурентно способны. Зерновые осенью получатся дороже чем в Канаде. Это такая форма налогообложения. Топливо это не какойто ВАЗ или Камаз, это базовый продукт, он в цене всего.

  • Анонимно
    25.05.2020 18:22

    Девальвацию рубля сделают и все встанет на свои места. Срок назван до 1.10.20 видимо по традиции в августе.

  • Анонимно
    25.05.2020 18:46

    экономика ручного управления в действии.
    Впрочем в России всегда шли своим путем. и Демократия у нас своя - по - Путински и наша Конституция и скрепы НАШЕ ВСЕ.

  • Низами
    25.05.2020 19:49

    А я надеялся, что топливо все же подешевеет...
    Теперь, точно ждать снижения не стоит...
    А подскочить в цене может..

  • Анонимно
    25.05.2020 23:52

    Опять монополизируют нефтеной рынок в стране.
    Куда смотрит ФАС ? Зачем тогда они нужны?