Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.05.2020

Ростуризм посоветовал россиянам Татарстан вместо зарубежных поездок

Правительство России начнет поэтапно снимать ограничения для внутреннего туризма с 1 июня. Первыми откроются санатории с медицинской лицензией, сообщал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на брифинге, посвященном перспективам восстановления туристической отрасли.

Зампредседателя правительства указал, что до 1 июня будут опубликованы рекомендации для туризма по постепенному выходу из отрасли. Он отметил, что рекомендация воздержаться от туристических поездок за рубеж из-за пандемии коронавируса продолжает действовать.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что рекомендации по работе санаториев удалось согласовать с Роспотребнадзором на прошлой неделе. По ее словам, предпосылок для открытия международного туризма пока нет, потому что ситуация с коронавирусом во многих странах остается сложной.

«Нам хочется отдыхать здесь и сейчас, поэтому, помимо работы над безопасностью отдыха, мы параллельно занимаемся вместе отраслью, регионами подготовкой к запуску новых разнообразных и доступных направлений на самый разный вкус и бюджет. Речь идет и о запуске новых автомобильных, железнодорожных маршрутов, чартерных направлений, которых раньше не было. <…> Помимо традиционного юга России — Краснодарского, Ставропольского края — мы бы хотели предложить туристам еще целый ряд новых, неизведанных маршрутов», — рассказала она.

«Мы предлагаем рассмотреть туры на русскую Балтику — это Калининградская область, курортные регионы Санкт-Петербурга. При всей нашей любви к морю возможности отдыха разнообразны. Россия — это страна рек и озер. Мы понимаем, что людям хочется побыть у воды, позагорать, покупаться, потому будем готовы предложить ряд направлений вдоль Волги — это Тверская область, Нижегородская, Ярославская, Республика Татарстан, Астраханская область», — отметила руководитель Ростуризма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 17:17

Абалдеть:) мы то в туристическом крае живем:)

  • Анонимно
    25.05.2020 17:11

    Слишком здесь велик шанс заразиться. Нам лучше бы в Европу, где эпидемия практически закончилась.

    • Анонимно
      25.05.2020 17:27

      А вот фигу вам,на Родине денежки будете тратить

    • Анонимно
      25.05.2020 19:13

      Давайте, в Испании на пляж по предварительной записи и строго по времени. Променад вдоль моря - плиз, а на песок ни-ни,запишись

      • Анонимно
        26.05.2020 00:20

        А нам пляж и не нужен. Кроме тюленьего отдыха есть куда более интересное времяпрепровождение. Поездки, достопримечательности, горы, природа, история и пр. Вы до сих пор в прошлом веке живете со своим овощным отдыхом?

  • Анонимно
    25.05.2020 17:12

    У нас здесь рестораны не работают

    • Анонимно
      25.05.2020 17:47

      Куда туристы пойдут? Кафе, столовые и пардон туалеты закрыты!

  • Анонимно
    25.05.2020 17:17

    Абалдеть:) мы то в туристическом крае живем:)

    • Анонимно
      25.05.2020 18:14

      Дааааа! Оказывается. Только какая вообще связь между Татарстаном и туризмом?

      • Анонимно
        25.05.2020 19:15

        В Татарстане три культурных памятника всемирного наследия ЮНЕСКО. Столько же разве что только в Москве.

        • Анонимно
          26.05.2020 00:41

          У вас про туризм спрашивают, а вы про памятники. Где инфраструктура для встречи туристов?

      • Анонимно
        26.05.2020 20:41

        25.05.2020 18:14
        Какая связь? Буква Т!

  • Анонимно
    25.05.2020 17:24

    Самое время для возрождения походного туризма!

  • Анонимно
    25.05.2020 17:42

    на море хочу

  • Анонимно
    25.05.2020 17:47

    Ага запаситесь респираторами вместо масок и приезжайте в казань вдохнуть пыль неубранных дорог и развороченных газонов! А так же понаблюдать за мусорками возле магазинов! Впечатления обеспечены)!!

    • Анонимно
      25.05.2020 19:19

      И вдохнуть вонь от полчища корыт на дорогах. КОС также ароматы подарит.

    • Анонимно
      25.05.2020 23:22

      Да уж, мусора много стало. Везде на земле перчатки, маски валяются. Давно такого не наблюдалось.

    • Анонимно
      26.05.2020 00:44

      Забыли про дорожные штрафы, которые придут по приезду домой, как напоминание о проведённом путешествии в Донорский регион

  • Анонимно
    25.05.2020 17:47

    В Германии больных осталось менее 10 тыс а у Ростуризма "ситуация остается напряженной")))

  • Анонимно
    25.05.2020 18:21

    И никто не сказал про Башкирию, вот там природа так природа.

  • Анонимно
    25.05.2020 18:26

    Понравилось границы на замке держать.

  • Анонимно
    25.05.2020 18:37

    снесите ужасные заборы, замените ржавые автобусные остановки и почините наконец трамвай

    затем можно и туристов принимать

  • Анонимно
    25.05.2020 18:53

    Одно не пойму, почему они думают, что в условной Хорватии шанс заболеть выше, чем в условной Нижегородской области ..

  • Анонимно
    25.05.2020 19:07

    Пляж с подогревом в Болгарах уже достроили?

  • Анонимно
    25.05.2020 19:59

    И перчатки пусть не забудут носить! Иначе штраф до 30 тысяч рублей включительно

  • Анонимно
    25.05.2020 22:40

    я на работу хочу, обратно , во Францию !

  • Анонимно
    26.05.2020 00:28

    Ростуризм иди ка в лес своим советами. Ты спраси у людей на питание денег есть? Те у кого они есть без твоих советов обойдутса.

  • Анонимно
    26.05.2020 11:45

    а они знают, что в Татарстане маразм с ношением масок на улице?