Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.05.2020

Попова рассказала, когда в России снимут масочный режим

Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации по коронавирусу в России, масочный режим в стране придется соблюдать в ближайшие один-два месяца. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в РФ стабилизируется, это безусловный факт», — сказала она и вместе с тем отметила, что риск заражения коронавирусом остается в ближайшие месяцы, сообщает ТАСС.

Попова также заявила, что считает нежелательными поездки за границу этим летом. По ее мнению, несмотря на стабилизацию ситуации в Азии и Европе, настораживают цифры по Латинской Америке и Африке, где статистика по заболеваниям и количеству умерших растет.

Всего в России за минувшие сутки выявили 8 946 случаев заражения. Нарастающим итогом обнаружены 353 427 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 118 798 человек, умерли 3 633. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 560), Московская область (831), Санкт-Петербург (374), Свердловская область (279), Нижегородская область (229).

За последние сутки в Татарстане обнаружено 62 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 849. Выздоровели (по нарастанию) на 25 мая 1 959 (+ 52 за сутки), умерли 10 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 17:27

Масочный бизнес еще не окупился))

  • Анонимно
    25.05.2020 17:27

    Масочный бизнес еще не окупился))

    • Анонимно
      25.05.2020 18:13

      Естественно.
      Только в Татарстан привезли 10 млн масок и три линии по их пошиву.
      Это два года минимум отбивать будут...

      • Анонимно
        25.05.2020 21:29

        Они активно по юридическим лицам включились. С подставами, фото-видеофиксацией. Возможно, быстрее окупим. Но сомневаюсь, что они без прибыли успокоятся и перестанут нас доить.

      • Анонимно
        26.05.2020 10:08

        Поэтому мэр заявил, что масочный режим в Татарстане будет весь текущий год.

    • Анонимно
      25.05.2020 18:27

      точно

    • Анонимно
      25.05.2020 18:42

      Конечно не окупается, носите одноразовые маски многоразово, вгоняете в убытки буржуев.))))

    • Анонимно
      25.05.2020 19:44

      Видать, штрафов мало насобирали)))

    • Анонимно
      25.05.2020 19:58

      Надо ввести ношение масок в разные дни недели определённого цвета. Например, понедельник - красного цвета, вторник - оранжевого, среда - желтого... В общем, цвета радуги)))

    • Анонимно
      25.05.2020 20:21

      А где еще у нас в стране надо носить маски и перчатки на улице? Это мы так отличились? Даже Собянин (руководитель противокоронавирусного штаба страны) признал полнейшую бесполезность ношения на улице. А ведущие специалисты, врачи говорят не только о бесполезности , но и вреде...

      • Анонимно
        25.05.2020 20:52

        Хорошо еще , что бейджики противовирусные не обязал местный градоначальник носить.. Помогают они примерно также как и перчатки на улице

      • Анонимно
        25.05.2020 21:30

        У нас иновасионный регион. Нужны штрафы, а не здоровье населения.

  • Анонимно
    25.05.2020 17:27

    Все носят эти маски месяцами одни и те же. Показуха. И сами маски шьют чуть ли не из обивки для мебели.

    • Проблема в том , что у 45% псевдо эффект от маски и перчаток зафиксировался в мозгу.
      Они их будут носить даже после отмены обязаловки.
      Синдром заложника ситуации, есть такое понятие!
      Нам придётся с ними смириться и жить.
      Главное чтобы они петиции не писали на продление масочногл режима пожизненно !
      Вирус то этот пришёл навсегда.
      Да ещё ни один вирус изобретут и в серию запустят.

      Пока количественный состав населения планеты не приведут в Их норматив и получат в полное рабство население, они не успокоятся.
      Это будет вечная борьба..

    • Анонимно
      25.05.2020 19:45

      Видела маску из джинсов)))

      • Анонимно
        25.05.2020 21:48

        Кто нибудь догадается, сделает закрытый шлем с забралом-маской. На любой срок хватит.

  • Анонимно
    25.05.2020 17:32

    Лето наступает. Народ будет наслаждаться солнцем, летним воздухом. Неужели она думает, что в быстротечное лето народ будет дышать в тряпочки?

    • Анонимно
      25.05.2020 18:18

      А есть народ? Есть население - молчит в тряпочку и дышит в тряпочки (не в маски!). И дальше будет! И не месяц-два!

      • Низами
        25.05.2020 20:31

        Есть замечательная фраза, которую приписывают Фаине Раневской - "Если слишком долго помалкивать в тряпочку, то тряпочку эту незаметно заменят на кляп"...

      • Анонимно
        25.05.2020 23:19

        А что, прикажете штрафы платить? Куда денемся

    • Анонимно
      25.05.2020 18:29

      они не думают, они заставляют

      • Анонимно
        25.05.2020 18:35

        Так сопротивляться надо

      • Никто никого не заставляют.
        За 2 недели никто и не подошёл ко мне без маски.
        Ни в магазине, ни на детской площадке, ни на улице.
        К сожалению в общественным транспорте не езжу.

        • Анонимно
          25.05.2020 19:51

          Не заставляет, но штраф платить неохота)))

        • Анонимно
          25.05.2020 21:03

          Я на улице ничего не ношу тоже. В транспорте надеваю маску, перчатки не просят кондуктора одевать, но они наготове на случай облавы. В магазы ходить стал намного реже, реально нужно что то то зайду. Ощутил даже экономию по деньгам. Люди, немного все таки будьте хитрее. Если вот так всего совсем бояться, то на самом деле маску кляпом можно заменить.

        • Анонимно
          25.05.2020 21:35

          Что, и в магазинах обслуживают? Или вы в сельском затариваетесь?

      • Низами
        25.05.2020 20:45

        Невозможно заставить человека делать то, чего он не хочет?
        Если заставили, значит, захотел...

    • Анонимно
      25.05.2020 21:26

      Куда ты денешься

  • Анонимно
    25.05.2020 17:46

    Ага задыхаться ходить летом? Ничего не придумали ещё?

    • Анонимно
      25.05.2020 18:42

      Самая духота будет в казанских красных автобусах, в которых даже летом печки включены )))

  • denkazan
    25.05.2020 18:10

    пусть сами носят свои маски хоть всю жизнь. лето если что наступает, если они не в курсе

    • Анонимно
      25.05.2020 21:36

      Должностным лицам, законы не писаны, пояснила прокуратура.

  • Анонимно
    25.05.2020 18:31

    ну пока народ молчит в тряпочку, тряпочка и имеет место быть на лице

  • Анонимно
    25.05.2020 18:53

    Инсайт до декабря!

    • Анонимно
      25.05.2020 18:58

      Какой инсайт? Проболтался тут уже один)))
      "Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе «делового понедельника» в исполкоме города заявил, что режим обязательного ношения масок и перчаток, введенный в республике продолжит действовать минимум до конца 2020 года"
      https://inkazan.ru/news/society/25-05-2020/metshin-rasskazal-kak-dolgo-ot-kazantsev-budut-trebovat-nosheniya-masok-i-perchatok?

  • Анонимно
    25.05.2020 19:24

    Шарады эти уже в печенках

  • Анонимно
    25.05.2020 20:05

    ПУсть расскажет для чего нужны пропуска,и как они от вируса защищают!?

  • Анонимно
    25.05.2020 20:13

    Председатель ВОД"Против преступности и беззакония" Дмитрий Бердников обратился с заявлением в МВД РТ провести проверку ,по фактам продажи масок в аптеках по коммерческим ценам. Он предполагает что , в Республике Татарстан действует организованное преступное сообщество ,действие которых подпадает под ст. 210 УК РФ.
    В своем заявлении Бердников указал ,что ;
    24.05.2020 года в 15 часов 24 минуты по адресу г Казань ,ул Кремлевская д 23 в аптеке "Фамленд" я приобрел медицинскую маску за 30 рублей ( тридцать). Также сегодня ранее я обращался в государственную аптеку № 370 по адресу : г Казань ,ул Проспект Победы д 17,в которой мне сообщили , что медицинских масок в наличии нет , так как их раскупают в день привоза . Привозят их в количестве 100-200 штук по стоимости 8 рублей 80 копеек за штуку .Примерно 10 дней назад я приобрел 10 медицинских масок за указанную стоимость в государственной аптеке № 370. В последующие дни я ежедневно обращался в данную аптеку за медицинскими масками ,но в наличии их не было . В данной аптеке мне посоветовали обратиться за медицинскими масками в коммерческую аптеку .Для сведения в коммерческой аптеке стоимость аналогичной медицинской маски составляет около 40 ( сорок) рублей . из средств массовой информации я узнал, что в Республике Татарстан в день производиться около миллиона медицинских масок в день ,на производство которых затрачиваются бюджетные средства .Поскольку в период коронавирусной инфекции ношение в общественных местах медицинских масок является необходимым и обязательным согласно постановлению Правительства Республики Татарстан . И отношении лиц ,у которых отсутствуют медицинские маски в общественных местах ,составляются административные протоколы по КоАП РФ. Население вынуждено приобретать медицинские маски по завышенной цене в коммерческих аптеках .Из-за чего у населения создается негативное мнение о действиях сотрудников полиции и Правительства РТ.
    По моему мнению ,производимые маски в Республике Татарстан ,в большей части поступают в коммерческие аптеки по завышенной цене ,а не в государственные по разумной цене .
    Исходя из этого я, считаю , что неустановленный круг лиц , на искусственном завышении цен незаконно обогащается. Возможно , в Республике Татарстан действует организованное преступное сообщество ,действие которых подпадет под ст. 210 УК РФ.
    В связи с вышеизложенным ,прошу провести проверку по данному факту и в случае установления факта нарушения законодательства РФ, прошу возбудить уголовное дело и привлечь уголовной ответственности виновных лиц .

  • Анонимно
    25.05.2020 20:30

    Были раньше подозрения, что, к сожалению, в большинстве своём у власти находятся не умные люди. После масочного сценария ношения масок на свежем воздухе эти подозрения подтвердились на все 100)))

  • Анонимно
    25.05.2020 20:35

    Мне вот интересно, почему какой то Роспотребнадзор, а не врачи эпидемиологи разруливает ситуацию?

    • Анонимно
      25.05.2020 20:58

      Я так понял у нас сан эпид служба ликвидирована напрочь, а оставшихся спецов в ней просто слили в службу по защите прав потребителей. Хотя как они там сочетаются та ещё закавыка.

    • Анонимно
      25.05.2020 21:00

      Мне кажется никто ничего не разруливает, все на самотёк тупо. Зато под шумок кто лавэ пилит на масках и тестах, кто граждан и бизнес прессует сперва на наличие смс и бумаг, а потом хоп на маски и перчатки.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:22

    Лучше скажи,когда медицина будет нормальная?

  • Анонимно
    25.05.2020 21:32

    Тогда, когда тебя начнут лечить отваром из лопухов и одуванчиков

  • Анонимно
    25.05.2020 21:34

    Да они офигели! Всё лето что ли теперь в этих масках ходить?

  • Анонимно
    25.05.2020 21:42

    Вся эта истерия, вокруг ковида, показала полный не профессионализм и абсолютную безграмотность ответственных лиц. При огромном желании навариться за счет народа.

    • Анонимно
      25.05.2020 22:14

      Глава минэкономразвития Максим Решетников заявил, что раздача денег россиянам из Фонда национального благосостояния (ФНБ) неуместна, так как нужны ресурсы для восстановления экономики страны.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:09

    маски-шоу продолжается. через год сами себя не навидите за свой тупизм....