Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
56%Нет, мне там не нравится
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
25.05.2020

В Казани приставы закрыли магазин из-за нарушения масочного режима

Сегодня в Казани судебные приставы по решению суда приостановили работу продуктового магазина на улице Чуйкова, 20. Сотрудники магазина допустили нахождение в помещении посетителей без масок и перчаток.

«По результатам рассмотрения материалов дела суд вынес наказание в виде приостановления деятельности магазина „Продукты“ сроком на пять суток», — сообщила главный специалист — эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.

Фото: УФССП России по РТ

Она пояснила, что в случае незаконного возобновления работы предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что, несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации по коронавирусу в России, масочный режим в стране придется соблюдать в ближайшие один-два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 18:23

Бредский бред происходит в стране

  • Анонимно
    25.05.2020 18:23

    Бредский бред происходит в стране

    • Анонимно
      25.05.2020 19:33

      Уа-ха-ха. Я не помню когда было иначе, а я ведь уже старый.

    • Анонимно
      26.05.2020 00:40

      а что, закон не писан для всех?
      Или просто маску сложно надеть?
      Я в магазине категорично смотрю на тех, кто маску спустил или близко ко мне подошел, а мой рост и вес добавляют категоричности. Это работает.

      • Анонимно
        26.05.2020 08:22

        Конечно. Продавец должна была избить и заковать этих посетителей и вызвать ОМОН для задержания и ареста покупателей!

      • Анонимно
        26.05.2020 12:25

        как то уже поднадоели, псевдоборцы с пандемией. Все эти "благородные рыцари" в масках и перчатках, кичащихся и кричащим на всех углах о их великой способности прогнуться и вовремя подлизнуть. Мы никогда не воспитаем законопослушное общество, покуда отношение государства к народу будет таковым как сейчас. На данный момент обсуждается не пандемия, народ протестует отсутвием масок, спусканием их под нос и прочими действиями против наглости власти, их бездействия, отсутствия должного внимания к народу, полицейский палочный беспредел, силовые методы. Людям понимающим посоветую прочитать книгу Ильина "О сопротивлении злу силою" написанную 1925 году. так вот там есть фраза: "несопротивляющийся злу поглощается им и становится одержимым. Человек, покорившийся злу, начинает верить в то, что чёрное является белым.

    • mad big
      26.05.2020 07:19

      В России издавна убогеньких и нестчастненьких жалеют.

      • Анонимно
        26.05.2020 08:51

        Хороший коррупционный закон приняли...
        То есть , группа проверяющих запускает в магазин своих людей без масок, стремительно заходит за ними вслед в помещение...
        И предъявляет претензии Магазину...

        А там , дальше, как договоришься...

  • Анонимно
    25.05.2020 18:28

    Это же полный беспредел!!!!!

    • Анонимно
      26.05.2020 07:25

      Все правильно сделали! Иначе не поймут. Посмотрите коменты, сплош такие непонимающие, которые поймут только такие меры.

    • Анонимно
      26.05.2020 07:30

      Действительно бред, а ещё говорят суды независимые, предполагаю независимые от закона

  • Анонимно
    25.05.2020 18:37

    Реалист обещал адвоката найти, где он?

    • Пусть обращаются. Без проблем.
      А сочинскому бегуну даже штраф не выписали.
      Зайдите на его страницу в инсте...

      • Анонимно
        25.05.2020 19:48

        Инста не у всех есть что за популизм?

      • Анонимно
        25.05.2020 20:03

        Да чего к тебе обращаться? Юрист что ли, ну тогда залезь на сайт Адлеровского суда г. Сочи и найди дело Копчука Павла № 5-3905/2020 по ч.2 ст. 6.3 КОАП, рассмотренное 18.05.20. Виновен, адм.наказание. Санкция от 15 до 40 тыс. Так что прфиг что там в инсте...

        • Анонимно
          25.05.2020 20:26

          Решение суда в студию

        • В соцсетях Копчуку помогли собрать средства на оплату штрафа.
          От адвокатов он отказался.
          Теперь организован сбор денег для оплаты штрафа второй участницы происшествия. "Девушка, которая придержала мне дверь, попала на штраф в 15 тысяч рублей... Да, (собирать деньги) удается, но пока, может, третья часть насобиралась", - сказал он.
          Мужчина после случившегося изменил статус в профиле в Instagram на "Бегаю как Форест Гамп".

          • Анонимно
            26.05.2020 05:42

            Так его оштрафовали или нет? Вы то пишете, что нет, а через некоторое время, что да. Вы уж сначала проверьте инфую

  • Анонимно
    25.05.2020 18:43

    Кто нибудь возьмет ответственность на себя за это безумие?
    Сколько ж можно ?
    Люди очнитесь?
    Из нас делают скотину.....

    • Анонимно
      25.05.2020 19:12

      Бросьте, они уже давно сделали. Такого податливого, молчаливого электората нет ни в одной стране. Эксперименты по нахождению дна терпения, продолжатся.

    • Анонимно
      26.05.2020 01:05

      Коронавирус не шутки...надо соблюдать законы

      • Анонимно
        26.05.2020 07:23

        Смертность от обычной пневмонии в разв больше, но к ней все привыкли и уже не испугаешь, а вот ковид звучит угрожающе и что то новое, а смертность меньше. Так почему разбуди из мухи слона?

  • Анонимно
    25.05.2020 18:45

    Показуха...

  • Анонимно
    25.05.2020 18:50

    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    25.05.2020 18:56

    Попова заявила масочный режим еще 1-2 месяца,а Метшин планирует до конца года. Что за отдельное государство у нас.

    • Анонимно
      25.05.2020 20:25

      Конечно, государство - у нас даже свой государственный язык есть

  • Анонимно
    25.05.2020 18:58

    Позор...

  • Анонимно
    25.05.2020 19:01

    Все правильно.

    • Анонимно
      25.05.2020 20:04

      Те кто минусуют представьте ситуацию: в магазин без маски зашел бессимптомный больной который чихнул на вас, вы заболели. В хоте эпидемиологического расследования этого товарища нашли, что вы ему скажете: молодец, без маски пришел в магазин или что то другое?

      • Анонимно
        25.05.2020 20:47

        если бессимптомный, то чего чихает

      • Низами
        25.05.2020 21:20

        Те кто минусуют представьте ситуацию: в магазин без маски зашел бессимптомный больной который чихнул на вас, вы заболели.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469715#comment7713733

        Где вы ходите, по каким магазинам?
        Я вот сколько ни хожу по магазинам, рынкам, улицам, на работе - ни кто, ни разу на меня не чихал...

      • Antares
        26.05.2020 00:23

        И что, по-вашему, должны сделать продавцы?! Огреть его по голове лопатой и сесть за убийство?! Беспредел полнейший!

      • Анонимно
        26.05.2020 06:40

        Почитайте исследования. От бессимптомных не заразился ни один человек, в исследовании приняло участие более 400 «больных»

    • Анонимно
      25.05.2020 20:07

      Абсолютно согласен. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН

  • Анонимно
    25.05.2020 19:36

    Заранее нам закрыли рот тряпочками, голосовать за поправки и на выборах президента не буду. Какой голос?)))

  • Низами
    25.05.2020 19:40

    Зашугали всех...
    Люди, очнитесь!
    Продавцы и хозяева частных магазинчиков трясутся аж, если кто-то без маски или перчаток к магазину подходит...

    • Анонимно
      27.05.2020 10:57

      Штрафы платить и без зарплаты оставаться не безмасочникам же. Плевать они хотели на продавцов, которым тоже семью надо кормить.

  • Анонимно
    25.05.2020 19:42

    Так глядишь все магазины с продуктами закроются, есть нечего будет...

  • Низами
    25.05.2020 19:42

    Трусливость самих народов - вот что даёт возможность ковать для них цепи...

    Жан-Поль Марат

    • Анонимно
      26.05.2020 08:38

      19:42 Не нужно забывать, что запрещены собрания, митинги... Даже одного стоящего в пикете человека забирают и чё удивляться, что боятся.

  • Анонимно
    25.05.2020 19:47

    Мелкие точки в что бахетле не проверяют

  • Анонимно
    25.05.2020 20:07

    Аааа, очередные люди-бараны, которых я тут наблюдаю. Это как с тем жуликом, что спарашютировал в Нижнекамске. Все за жулика, лишь бы против полиции. А тут следующее, если у людей напрочь отсутствует правосознание (беда нашего общества), то только принуждением, только принуждением. Вот в агропарк меня не пустили, а что этот магазинчик особенный. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.

    • Анонимно
      25.05.2020 20:21

      местные инет-воены назло дяде уши отморозят, что уж там)
      хотя наверняка просто тут так выступают, сами по струнке ходят))

    • Анонимно
      25.05.2020 20:26

      А почему все за жулика? Интересно Ваше мнение

  • Анонимно
    25.05.2020 21:24

    Безмасочники подставили продавцов и украли у них зарплату. Продавцы же не виноваты, что такие правила установили. В Крыму безмасочник избил продавщицу, которая не обслужила его без маски. Опять, не она же виновата. Безмасочникам надо обращаться к тем, кто издал эти правила, только здесь кишка тонка.

    • Анонимно
      26.05.2020 07:44

      Извращенные мышление.
      Виноваты те кто ввел безумный масочный режим те кто его поддерживает

      • Анонимно
        26.05.2020 08:05

        7:44. Я 21:24. Я о том же. Не продавец виноват. Не нужно их подставлять. Те, кто меня минусовал, не поняли, наверное.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:52

    Сколько в Бэхетле покупателей и без масок, и без перчаток! Почему же деятельность данной сети магазинов не приостанавливают? Избирательное отношение в чистом виде)

    • Анонимно
      26.05.2020 10:49

      Был вчера в бехетле на Ершова, ходют дамы и господа в достаточном количестве без масок и перчаток. И ничего, мило им улыбаются.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:51

    Подскажите как за каждым уследить в магазине и выгонять? Сами полицейские хотят без перчаток

    • Анонимно
      26.05.2020 08:49

      Следить не нужно. И выгонять тоже. Главное не допустить факт продажи.
      Продавец.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:34

    Люди! Находясь в маске-вы сбережете себя и других! Во всем мире так! !!

  • Анонимно
    25.05.2020 23:56

    В суде скдприставых и других не понятных народу организазациях ходят без масок, просто не кому закрыть их, они сами не могут

  • Анонимно
    26.05.2020 00:33

    Читаю ковид - диссидентов , возмущающихся санитарно- гигиеническим требованиями оношения масок в условиях эпидемии. Возмущаются нарушением прав! Вот не надевать маскки, обеспечивая безопасность окружающих от заражения , - это у подобных борцунов называется " борьбой за права и свободу" и их возмущает, что наказаны за свою алчность нерадивые администраторы , допускающие ради прибыли покупателей без масок и создающие очаг заражения в условиях эпидемии. Что - то этих Борцунов не возмущают аресты и штрафы политическим активистам , избиения протестующих на митингах , цензура , воровство властей и коррупция , запреты митингов , то есть то, что и является " правами и свободами".

  • Анонимно
    26.05.2020 04:41

    Масочно- перчаточный режим несет моральный вред обществу, действует на психику и поведение человека, унижает человеческое достоинство и вызывает чувство ненависти к стране, в которой властные структуры людей считают за быдло.

  • Анонимно
    26.05.2020 05:20

    Судя по фото, это обычная торговая лавка, а не магазин

  • Анонимно
    26.05.2020 05:45

    Вчера встретил одного, который сокрушался, что его коллеги все заболели ковидом, а его никак не берет эта зараза. На вопрос, не реалист ли он; он ответил: а что две недели полечится, поваляться, отдохнуть в санатории, разве это плохо?
    Есть и такие кадры. Есть и другие, которые считают, что не один он должен болеть и специально будет заражать окружающих.

    • Анонимно
      26.05.2020 07:44

      маски то при чем? они никого не спасают от заражения.
      и да у нас просто ОРВИ и даже эпид порог непревышен

  • Анонимно
    26.05.2020 06:37

    Теперь можно любой нужный магазин прикрыть запустив туда покупателя без маски?

  • Анонимно
    26.05.2020 07:29

    Видимо деньги на пилораме остались, иначе давно уже закончился хайп вокруг вируса

  • Анонимно
    26.05.2020 07:40

    Вот вот..до какого конца года еще маски?совсем что-ли чокнулись? Ха ха.в 20ти градусный мороз в маске?крутой маразм местной власти.и роспотребнадзор рф им не указ

  • Анонимно
    26.05.2020 08:00

    Они специально раскалывают общество на поклонников медиавируса и противников. А в это время проводят законы для своего пожизненного правления нами, для одурачивания народа дистанционным образованием, вводом цифрового паспорта, когда вас могут просто стереть кнопочкой «Delete” на клавиатуре компьютера, рассматривают насильную вакцинацию и тд. Неужели не понятно, что те кто 20-30 лет грабил свой народ не может в одночасье стать благодетелем заботящиеся о своём народе. Задушили дальнобойщиков, учителей заменят компьютером, пенсии уже забрали, что ещё должно произойти, чтобы народ глаза открыл?

  • Анонимно
    26.05.2020 08:05

    это просто бизнес.

    этот бизнес сродни мародерству

  • Анонимно
    26.05.2020 08:47

    Я думаю это несправедливо:
    - допустили нахождение в магазине покупателей без масок - закрыть магазин на 5 суток.
    - допустили ремонт парка Черное Озеро так, что необходимо много чего переделывать - 75 миллионов рублей получите.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:27

    рынок на Пионерской...Игрушками и канц. товарами торгуют с асфальта..И никто их не проверяет! Где сан. врач ....где пожврники...весь проход заставлен..

  • Анонимно
    26.05.2020 09:28

    Рынок на Пионерской...торгуют игрушками с асфальта....И масок не надо и перчатки не помогут!

  • Анонимно
    26.05.2020 10:46

    Сотрудники магазина допустили нахождение в помещении посетителей без масок и перчаток.

    Каким образом работник магазина может "убедить" покупателя надеть маску и перчатки? Может пора приравнять сотрудников магазина к сотрудникам МВД (со всеми социальными гарантиями) и пусть оформляют протоколы на нарушителей в своем магазине.

    А иначе какое-то бредовые решение закрывать магазин.

  • Анонимно
    26.05.2020 14:35

    А в транспорте вызывают милицию, если человек не в маске и без перчаток. В пятерочки и Сбербанке люди без масок и перчаток и никто не штрафует. Или всех, или никого. Люди сами отвечают за свое здоровье. Погоня за неугодными...