Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.05.2020

Глава минэкономразвития рассказал, почему раздача бюджетных денег россиянам сейчас неуместна

Глава минэкономразвития Максим Решетников заявил, что раздача денег россиянам из фонда национального благосостояния (ФНБ) неуместна, так как нужны ресурсы для восстановления экономики страны.

«Мы с вами точно должны понимать, что кризис в 2020 году, к сожалению, не закончится. Нельзя сказать, что в сентябре все станет также как в январе-феврале. Нам потребуется время на восстановление экономики. Поэтому нам потребуются ресурсы, в том числе и на следующий год. Мы поддерживаем осторожный и взвешенный подход», — цитирует Решетникова пресс-служба минэкономразвития.

Свою отрицательную позицию по вопросу раздачи денег из бюджета пострадавшим в результате кризиса от коронавируса россиянам ранее высказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее мнению, это увеличит инфляцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 21:03

Мы собрали деньги россиян: налоги, акцизы, деньги от продажи недр. Эти деньги по конституции принадлежат россиянам. Но раздача этих денег россиянам неуместна. Скажите, зачем россиянам такая Россия?

  • Анонимно
    25.05.2020 21:01

    "так как нужны ресурсы для восстановления экономики страны"

    Так и поверили что они будут экономикой заниматься.

    • Анонимно
      25.05.2020 21:30

      Ай-яй-яй, а кто же у нас экономику разрушил?!

    • 1. Денег в фею нет, следовательно и раздавать нечего.
      2. Они 20 лет развивают экономику, а она ежегодно пробивает дно за дном.
      3. Что было сделано за 20 лет, кроме стройки ангаров отверточной сборки, олимпиады (в 3 дорога), крымский мост (в 5 раза дороже номинала).

      Ничего!!!!

      • Анонимно
        25.05.2020 21:51

        И что? С дивана выговорились?

        • В колониальной экономике денежная система страны жестко привязана к одной из мировых валют и к экспортной выручке, а, например, товарные позиции — к той же экспортной выручке и, следовательно, импорту. Что мы и видим сегодня в российской экономике в качестве её "несущей конструкции". Относительно самодостаточной и суверенной сегодня в РФ является лишь сфера ОПК, и то с большим натягом, ввиду 95% импорта микроэлектроники.
          Экспорт зерна мы не учитываем, так 90% семенного фонда так же импорт. (Россия в роли суррогатной матери по зерну).
          Итого Ничего!!
          Сырьевая, даже Не бензоколонка, а чисто сырьевая колония.
          При этом 85% газонефтехимии принадлежит транснациональным компаниям США и Англии.

        • Анонимно
          26.05.2020 08:15

          .....ответив НЕТ гражданским бунтом !!!

      • 1. Денег в Фнб нет...

    • Анонимно
      26.05.2020 08:02

      Не понимает назначенец, что экономика России и есть ее народ. Не простимулировав платежеспособный спрос, не вырастет ни реальный сектор, ни торговля.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:02

    так сказали бы проще - в рентной экономике, население лишний балласт! никто же не обижается!

    • Именно так.
      Ковид один из инструментов облегчения этого балласта!
      Балласта, который требует не окупаемых затрат.

      А оставшемуся балласту образование и медицина ни к чему!
      Задача из этого балласта выжать максимум и списать.
      Здесь же в помощь ГМО и техническая пальма!

  • Анонимно
    25.05.2020 21:02

    А экономика страны без людей подниматься будет?)))

  • Анонимно
    25.05.2020 21:03

    Мы собрали деньги россиян: налоги, акцизы, деньги от продажи недр. Эти деньги по конституции принадлежат россиянам. Но раздача этих денег россиянам неуместна. Скажите, зачем россиянам такая Россия?

    • Низами
      25.05.2020 21:27

      Неправильный вопрос...
      Хотя, ответ уже озвучил академик Жорес Алфёров:
      - "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"...

      • Анонимно
        25.05.2020 23:26

        В большинстве экономически развитых государств и образование, и качественная медицина платные. Научные разработки нацелены на применение в практической деятельности и извлечение в конечном итоге коммерческой прибыли. А роль государства заключается в том, чтобы обеспечить человеку возможность реализовать свои способности и свободы, в том числе заработать необходимое количество денег и на медицину для себя, и на образование для детей.

        • Анонимно
          26.05.2020 06:16

          При этом , платные услуги оплачиваются за счёт ОМС граждан. А отчисления в ФМС формируются за счёт зарплат, которые в 10 раз выше чем в РФ. Вот и весь сказ. Мэнге Тау

        • Анонимно
          26.05.2020 14:00

          В германии,в англии в японии в италии в канаде образование бесплатно и медицина бесплатна

          нам не надо роли государства в таком виде слишком вас много чиновников

    • Анонимно
      25.05.2020 23:25

      ​​Итак, в 2019 году дополнительно состригли с населения:

      Конфискация накопительной части пенсии: 1,5 трлн.
      Налог на капремонт: 140 млрд
      Налог на мусор: 80 млрд
      Повысили НДС: 600 млрд.
      Повысили пенсвозраст: 160 млрд.

      Итого за 2019 год - 2,5 трлн рублей дополнительного дохода
      ===

      В 2020 году в связи с кризисом вернут:

      Семьям с детьми - 200 млрд рублей помощи
      Самозанятым: 1 млрд рублей налога

      Итого помощь населению за 2020 год - 0,2 трлн рублей

  • Анонимно
    25.05.2020 21:15

    Чтоб его пригласили на работу на запад...

  • Анонимно
    25.05.2020 21:17

    Восстанавливайте экономику из своих карманов и карманлв тех, кто за 20 лет довел эту эконлмику до такого состояния!

  • Анонимно
    25.05.2020 21:20

    Экономику без людей видимо развивать хотят. Какая экономика без платёжеспособности населения?

    • Анонимно
      26.05.2020 08:05

      21.20 неужели непонятно? Этим людям плевать на экономику России они тут просто на вахте

  • Анонимно
    25.05.2020 21:20

    Ну эти то экономику восстановят, конечно!

  • Анонимно
    25.05.2020 21:22

    Как говорил классик "Денег нет, но вы держитесь".

  • Низами
    25.05.2020 21:23

    раздача бюджетных денег россиянам сейчас неуместна
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469724

    А когда она была уместна?
    "Уместна", когда их выделяют "близкому кругу"...
    Или на "масштабные проекты", где можно хааароший кусочех оттяпать...
    Себе, любимым...

  • Рашид
    25.05.2020 21:26

    Патамушта самим не хватат.)))

  • Анонимно
    25.05.2020 21:27

    Опять!
    Им не надоело ещё объяснять почему нельзя раздавать деньги? Самое главное что никто уже и не спрашивает...

  • Анонимно
    25.05.2020 21:27

    А когда она эта раздача денег в России была уместна?
    НИКОГДА!

  • Анонимно
    25.05.2020 21:46

    Странно,во всех ситуациях валят все на инфляцию.Как это удобно.Как
    можно экономику восстанавливать с обнищавшим населением?

  • Анонимно
    25.05.2020 21:50

    Можно подумать, у нас экономика растет. С 2010 рост ВВП на уровне погрешности измерения. Мировой ВВП растет на 3% в год, у развитых странах 2.5-3%, наш - на уровне 1%. Накапливаем отсталость по уровню экономического развития, господин министр экономического развития.

  • Анонимно
    25.05.2020 21:54

    Все правительство посадить на МРОТ! Без всяких доплат и надбавок! Вот пусть и сидят на этой зарплате, пока уровень доходов рядовых граждан не повысится до приемлемого уровня.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:18

    А миллионные доходы олигархов и чиновников не увеличивают инфляцию?

  • Анонимно
    25.05.2020 22:24

    Зачем гражданам страны такое ведомство? Целесообразно ли содержать за наши налоги эти бесконечные интервью?

  • Анонимно
    25.05.2020 22:32

    Вертолетные деньги для тех у кого вертолеты.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:15

    Но после помощи Тайгану, мне нравится этот министр! Никто больше не решился спасти зоопарк

  • Анонимно
    25.05.2020 23:30

    Всех уже давно пора метлом....

  • Анонимно
    25.05.2020 23:50

    Набиуллину в отставку! Отпустите ее домой в лондон

  • Анонимно
    25.05.2020 23:51

    Допустим раздача - мера неэффективная, но вопрос к ведомству - какие эффективные приняты меры и каков имеется эффект от них на сегодняшний день? Может мы должны быть счастливы только потому, что высокопревосходительства не отрицают проблемы, относятся с пониманием. Медведевщина сплошная-только теперь предложат занятым в пострадавшем бизнесе в , например, преподаватели идти.

  • Анонимно
    26.05.2020 00:16

    Глава ЦБ Набиулина сказала что если раздадим деньги то увеличим инфиляцию. Раздайте валюте чем проблема. Вы там все ровно рубли не держите,или американсие Ценные бумаги,или валюту. Бумаги оставте себе,все ровно Америка один день скажит извините денег нет но вы держитес. Как будете забрать денги у государства который 11 авианосцев.

  • Анонимно
    26.05.2020 01:35

    Это деньги уместно раздать сечиным и ко, ведь крепостные когда сытые начинают думать лишние мысли, зачем им это)))

  • Анонимно
    26.05.2020 08:02

    Дармоеды которых Путин между прочим сам назначил.
    Наверное они считаю что это их личные деньги. Государсво не просило нас рожать и прочее, а как налоги драть в три шкуры - так будь любезен.
    вопрос: "А зачем нам всем такое ГОСУДАРСТВО?"

  • Анонимно
    26.05.2020 08:47

    В США,раздали "вертолётные"деньги.До обычных американцев и не дошло.Были разворованы,чиновниками в гос структурах и в страховых компаниях.В РФ,коррупция и воровство денег из Казны,куда масштабнее.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:30

    а я, как россиянин , считаю, что этот министр экономики не уместен

  • Анонимно
    26.05.2020 09:56

    С 2013 поднимают экономику, поднимают, а она стояла на месте, а теперь упала. И снова поднимать будут, раздавая деньги приближенным.

  • Анонимно
    26.05.2020 10:15

    В последнее время появляется как-то много новостей о том, что россиянам нельзя давать денег. Кто следующий скажет, что россиянам нельзя раздавать деньги?

  • Анонимно
    26.05.2020 10:57

    Говоря еще короче: "Сечину нужнее!"