Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.05.2020

Эксперты спрогнозировали остановку НПЗ в России из-за COVID-19

Разница между ценой и себестоимостью российской нефтепереработки при сохранении низких цен на нефть летом летом может достигнуть минусовых значений, что приведет к остановке некоторых НПЗ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет агентства Argus Media о перспективах российской нефтяной отрасли в 2020 году.

К концу года маржа может снизиться до минус $ 3 за тонну, хотя в первых месяцах года она была высокой — $ 28 на тонну.

В отчете также отмечается, что в данной ситуации нефтяники вместо получения компенсаций от государства по демпферу и обратному акцизу в объеме 330 млрд рублей в 2020 году теперь должны будут сами выплачивать крупные суммы — свыше 600 млрд рублей. Это в два раза больше, чем компании получили из бюджета в 2019 году. Тогда цифра составила 303 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 22:18

Остановка НПЗ, но везти топливо из-за границы мы не будем.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:00

    Я очень рад.

    • Анонимно
      26.05.2020 08:06

      Наконец-то какие то изменения начнутся..
      Повышать налоги тарифы - народ проснется может быть. Это опасно.
      Иначе мы старый мир разрушим, а затем..

  • Ну Они же всех победили!!!
    В первую очередь свой народ!!!

  • Анонимно
    25.05.2020 22:16

    Ну наконец-то прорывы пошли.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:18

    Остановка НПЗ, но везти топливо из-за границы мы не будем.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:27

    Хоть природа отдахнет от вас.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:28

    Раньше им доплачивали с бюджета, чтобы они ценник не повышали якобы, теперь им просят доплатить с бюджета, т.к. производство нерентабельно якобы? Если неправильно понял, поправьте если кто в теме

  • Анонимно
    25.05.2020 23:01

    Что за идиотизм: когда маржа высокая - им доплачивают, когда убытки они еще государству доплачивают. Какой болван это придумал?

  • Анонимно
    26.05.2020 00:24

    Стоимость сырья для НПЗ упала в разы, цены на бензин - на жалкие проценты! Куда у вас маржа делась? Не надо людей за идиотов держать! Чтоб вы все закрылись уже с вашим нытьем!

  • Анонимно
    26.05.2020 06:41

    я ничего не понял, опять бензин подорожает?

  • Анонимно
    26.05.2020 08:09

    Быстрее бы уж! Разрешат дешёвый импортный бензин ввозить. И воздух чище в Нижнекамске станет

  • Анонимно
    26.05.2020 08:26

    А не слишком ли много хочет власть списать на вирус?.
    Это для нынешней власти, , очень выгодно списать свой право на какой то вирус

    Как говорится нечего на рожу менять коли руки кривые

    Всем ясно, чт власть и деньги, то есть слияние власти и олигархов это коррупция. Путь в никуда.
    Россия развалится на мелкие государства через какое то время.

  • Анонимно
    26.05.2020 08:44

    Продавайте автомобили,это будет Ответом,для тех,кто хочет закрыть НПЗ.Нет авто,не надо покупать бензин.