Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
25.05.2020

В Татарстане могут создать аэрокосмический комплекс

В Татарстане могут создать аэрокосмический комплекс для испытания изделий из композитов. С предложением на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» обратился ректор Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева (КНИТУ-КАИ) Альберт Гильмутдинов.

Ректор попросил содействия в создании центра разработки и производства композитных лопастей для вертолетов и ветроэнергетики. Такой комплекс, по его словам, могут создать вместе с Казанским вертолетостроительным заводом (КВЗ), сообщает пресс-служба казанского Кремля.

«Мир создает новые материалы, это уже норма жизни. Поэтому не нужно ограничиваться авиацией, нужно и спускаться на землю», — сказал президент РТ Рустам Минниханов. В качестве успешного примера он назвал эстакады из композитов на ТАНЕКО. Руководитель республики считает, что нужно шире применять композитные материалы при строительстве мостов и объектов ТЭК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2020 23:18

Вот, когда вместо бакалавров и магистров, вновь начнут выпускать ИНЖЕНЕРОВ - вот тогда будет уместно об этом бла-бла-бла-говорить.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:02

    Все проекты самолетов и вертолетов уже реализованы и закончились. Впереди только космос.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:18

    Вот, когда вместо бакалавров и магистров, вновь начнут выпускать ИНЖЕНЕРОВ - вот тогда будет уместно об этом бла-бла-бла-говорить.

    • Анонимно
      26.05.2020 06:58

      Хорошая идея. Нужен только кластер по созданию инженеров, срочно давайте милллллиарды.

  • Анонимно
    25.05.2020 23:26

    О, хорошо, на Луну полетим, земли у мериканцев отбивать! А потом оттуда сразу на Марс

    • Анонимно
      26.05.2020 00:46

      защем лететь, на композитном лифте или эскалаторе поднимемся!

  • Анонимно
    25.05.2020 23:36

    Идея хорошая,но пила уже зажужала,все это фантастика для того состояния общества,в котором мы пребываем.

  • Анонимно
    26.05.2020 03:57

    Надо эффективнее использовать имеющиеся и работающие структуры,а не вбрасывать маниловшину, сиречь очередную "гильмутдиновщину".

  • Анонимно
    26.05.2020 06:22

    Аэрокосмический комплекс уместно создать в Богатых Сабах. Авиакомпания там уже есть.

  • Анонимно
    26.05.2020 07:40

    маски и перчатки научитесь делать...

  • Анонимно
    26.05.2020 08:34

    Зачем новый комплекс создавать то, не понимаю - есть КАПО-Композит, Тулпар - они уже используют композиты в авиастроении???

  • Анонимно
    26.05.2020 08:51

    Так и говорит, хорош заниматься авиацией, спускаемся на землю.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:38

    могут создать, а могут и не создать... это как в старом анекдоте: пришёл мужик в отдел кадров организации на работу устраиваться, кадровичка спрашивает его - что можете делать? мужик отвечает - могу копать, могу не копать, могу сделать так, что никто копать не будет...

  • Анонимно
    26.05.2020 09:45

    Если с небес на землю спуститься.То видел только композитную арматуру и всё. Но говорят она хуже гораздо традиционной.

  • Анонимно
    26.05.2020 10:56

    купят киатйское оборудование с китайским сырьем и будут делать "отечественную" продукцию