Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
56%Нет, мне там не нравится
9%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
25.05.2020

В Москве могут провести эксперимент по цифровой замене паспорта

Минкомсвязь предложила провести в Москве эксперимент по применению мобильного приложения «Мобильный идентификатор» вместо паспорта. Эксперимент планируется провести с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года.

В частности, для получения отдельных государственных, муниципальных и иных услуг вместо паспорта предложено создать приложение «Мобильный идентификатор», сообщает ТАСС.

Какие именно услуги планируется сделать доступными с помощью приложения, пока не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 01:34

Остановитесь!

  • Анонимно
    26.05.2020 01:34

    Остановитесь!

    • Анонимно
      26.05.2020 08:03

      Реалист.
      Наивный. Они остановятся только тогда, когда их кто-то остановит.

  • Анонимно
    26.05.2020 06:57

    Пара кликов и потом доказывай, что не брал кредитов и не продавал квартиру.

  • Анонимно
    26.05.2020 07:11

    дай угадаю , Татарстан будет первый проводить эксперимент

  • Анонимно
    26.05.2020 07:13

    Чипизация начинается с Москвы- пусть там и заканчивается в таком случае.

  • Анонимно
    26.05.2020 07:29

    А может проще назвать этот эксперимент - разработка мобильного ошейника?!?))

  • Анонимно
    26.05.2020 07:45

    Более глупой затеи и представить невозможно. Электронная трудовая книжка несёт в себе столько зла для людей сколько мало кто другому пожелать может.

    Чужой, незаинтересованный регистратор наших прав в удалённом пространстве и времени, разве можно придумать что-либо более проблемное на перспективу? Ну. если только паспорт. Два этих документа вкупе (вернее, их отсутствие) могут сломать жизнь любому гражданину. Допустимо исключительно на условиях безусловного дублирования в печатном документарном виде. И никак иначе.

    Если, конечно, мы с вами не полные идиоты.

    • Анонимно
      26.05.2020 08:28

      Понятие "гражданин", которое вы упомянули по старой привычке, уже будет неуместным в случае введения электронного паспорта. Уместным вместо него будет понятие "номер" (цифра).

  • Анонимно
    26.05.2020 07:58

    А женщина сбежавшая с детьми в лес была близка к истине, дело времени как говорится

  • Анонимно
    26.05.2020 09:01

    Всё уже было предсказано про РФию в "Бегущем человеке"...правда финал там оптимистичный...

  • Анонимно
    26.05.2020 09:38

    не в коем случае! люди не поддавайтесь на цифровое рабство!