Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
26.05.2020

«Те, кто против нас, пожалеют»: Эрик Гафаров нарушил молчание после возбуждения уголовного дела

Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, основавший фонд Gafarov and Partners, в работе которого прокуратура нашла признаки мошенничества, нарушил долгое молчание, выложив сторис в своем аккаунте в «Инстаграме».

Гафаров сообщил подписчикам, что жив, здоров и скоро планирует вернуться к обычному формату жизни.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Когда вы узнаете, что, как и почему сейчас происходит, то не сможете смотреть голливудские боевики, потому что они скучные в сравнении с этим периодом нашей жизни», — написал Гафаров (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«В итоге мы победим и все будет хорошо и у нас, и у тех, кто за нас. Те, кто против — пожалеют, но благодаря им мы все станем лучше, сильнее, умнее. Все это временные трудности. Рост без них невозможен», — написал Гафаров, выложив фото своего завтрака.

Напомним, в начале мая инвесторы фонда, который рекламировали Александр Кержаков, Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Валерий Тихонов, Александр Мостовой, гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, пожаловались в СМИ, что не могут вернуть свои деньги.

Делом заинтересовалась прокуратура Челнов. По данным «БИЗНЕС Online», 12 мая в силовые структуры поступило шесть обращений обманутых вкладчиков. В отношении организаторов фонда Gafarov and Partners было возбуждено уголовное дело. Гафаров со своим партнером Владимиром Сухоплюевым изучают возможность получить политическое убежище за границей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 08:39

Да успокойся дружище. Ты попал.

  • Анонимно
    26.05.2020 08:36

    Ждём на очереди Финико

    • Анонимно
      26.05.2020 08:59

      Это называется: Не грози Южному Централу, попивая фрешь в Арабских Эмиратах

      • Анонимно
        27.05.2020 11:02

        Вы зря Гафарова так не любите. Он вам ничего не сделал. Кого конкретно обманул? А те кто в обиде без вас разберутся.

    • Анонимно
      26.05.2020 09:10

      Кстати знакомая контора , чет они в последнее время очень активно начали рекламировать себя) Пирамида я так понимаю)

  • Анонимно
    26.05.2020 08:37

    КЕШБЕРИ также говорил. А сейчас скрывается

    • Анонимно
      26.05.2020 09:22

      Он выполняет указания и находится на вечной самоизоляции.

  • Анонимно
    26.05.2020 08:39

    Да успокойся дружище. Ты попал.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:25

      Попали те, кто ему отдал деньги. А у него все хорошо будет.
      Сейчас его задача - тянуть время и говорить успокаивающие слова, чтобы "вкладчики" эмоционально перегорели и смирились с потерей денег.
      Обычно никто потом таких деятелей серьезно не наказывает.

      • Анонимно
        26.05.2020 11:58

        что значит попали? ждали нереальных процентов каких то? а где ваша логика? откуда они возьмутся то?

  • Анонимно
    26.05.2020 08:41

    Что там у него на завтрак?

  • Анонимно
    26.05.2020 08:43

    Да пусть веселится парень. Что пристали?

  • Анонимно
    26.05.2020 08:43

    Он что, в Колумбии-Боливии?
    У Эво Моралеса?

  • Анонимно
    26.05.2020 08:43

    Попытка сохранить лицо засчитана, пусть и безуспешная.

  • Анонимно
    26.05.2020 08:44

    По логике Гафарова, чтобы стать "лучше, сильнее, умнее" и "вырасти" надо обязательно людей кинуть? Без этого рост бизнеса невозможен? Интересная позиция.
    А по уг делу, захотят - найдут и посадят. Была бы воля. И не таких ловили.

  • Анонимно
    26.05.2020 08:52

    Зачем жалеть то,вернул бы деньги не свои и все.

    • Анонимно
      26.05.2020 19:19

      Откуда они возьмутся то? Часть уже в рассрочку вернул инвесторам, да и самому как то жить надо.
      Так что - денег нет

  • Анонимно
    26.05.2020 08:53

    в чем проблема отдай деньги людям и раз всё у тебя "хорошо" работай дальше

  • Анонимно
    26.05.2020 08:53

    Я обычный обыватель но победы у вас не будеть.Обращение к силовикам от 6 обманутых вкладчиков это сурьезно учитывая то что у нас в большинстве случаев обвинение строится на показаниях одного человека и порою неважно какого будь то наркоман,уголовник,пьяница и прочая и большинство получают реальные сроки заключения.Силовая система устроена так что если туда попадешь то она образно говоря несколько раз перемолет своими жерновами и сотрет в 90% случаях.

  • Анонимно
    26.05.2020 08:57

    Это звучит так как бы это сказал Эскобар

  • Анонимно
    26.05.2020 08:58

    Странный парень. Да не нужно уже поддерживать образ "успешного бизнесмена", деньги тебе уже не принесут...

  • Анонимно
    26.05.2020 08:59

    Когда будет обзор на игровую площадку Finiko?

  • Анонимно
    26.05.2020 09:02

    Давно пора каперов за мошенничество привлекать. Они вредители Земли, из-за них страдают многие!

  • Анонимно
    26.05.2020 09:07

    Насмотрелся фильм Временные трудности и теперь умничает.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:08

    Фантазер!очнись!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 09:15

    Так расскажи что происходит ? В чем проблема то ? Или решил на понт взять людей, про которых хочешь рассказать? Сказал А, скажи и Б. Или сказать нечего ?

  • Анонимно
    26.05.2020 09:15

    Пока живут на свете дураки.... пока не будут сажать лет на 20, с полной конфискацией, эти инфоцыгане так и будут байки рассказывать лохам.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:18

    Высказывание в Соц.сетях позволительны только Трампу, так как его бэээ влияет на курс рубля в течении 5-10 минут, у всех остальных-это бабский способ хоть что-то сказать.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:23

    Где деньги Зин?

  • Анонимно
    26.05.2020 09:25

    Прям страшно стало от таких комментариев )

  • Анонимно
    26.05.2020 09:26

    Закружилась голова, но прозрение скоро.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:29

    Эрик, деньги людям верни и расти куда хочешь.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:03

      Деньги он точно не вернёт. Самого его этапируют на родную землю, после осудят, дадут макс 3 года, а после будет жить на широкую ногу с мамой и папой в ОАЭ.

  • Анонимно
    26.05.2020 09:34

    Инвесторы не могут вернуть деньги, а Инвесторы имеют право вернуть деньги по условиям договоров? Так ли все как говорят СМИ?

  • Анонимно
    26.05.2020 09:40

    период нашей жизни/мы победим/все у нас будет хорошо...почему он про себя в третьем лице вещает?

  • Анонимно
    26.05.2020 09:57

    Те кто с тобой уже пожалели

  • Анонимно
    26.05.2020 10:01

    Исходя из всей деятельности Гафарова, правильно писать не "Бизнесмен Гафаров", а "Горебизнесмен..." или "Недобизнесмен..." или "Вечно начинающий и постоянно вляпывающийся почти бизнесмен..."

  • Анонимно
    26.05.2020 10:06

    «Инвесторы», возврата денег не будет, не верьте ни одному слову этого мошенника. Ставок не было, это пирамида чистой воды! Покупал у них подписку на платный Телеграмм канал осенью «личные ставки Эрика» на месяц, на 10-10 день они переставили выставлять прогнозы, потому что большая часть были проигрышные, сказали пауза 10 дней, полтора месяца молчали, потом возобновили прогнозы и все они были проигрышные, ставил он наугад, в интернете транслировал только те случайно... он не человек, а ... (не могу написать кто он так как цензура не пропустит)
    Призывал людей брать кредиты (даже давал номер кредитного брокера) чтобы они несли деньги ему... он ваши деньги вывел зарубеж, и вы их никогда не вернёте, даже если его поймают органы, он отсидит и вернётся к этим деньгам после отсидки, но вам он ничего возвращать не будет, не питайте иллюзии... это горькая правда, но она лучше чем сладкая ложь.

    • Анонимно
      26.05.2020 10:40

      Деньги он не вернёт, это и так понятно, тут можно только добиться его ареста, за масштаб аферы максимальный срок всем участникам без права на условно-досрочное освобождение.

      • Анонимно
        26.05.2020 11:10

        Создавая эту пирамиду Гафаров пошёл в олл ин (ва-банк) святил родителей, был благотворителем, так сказать мальчик божий одуванчик, максимально расположил к себе доверчивых людей, масштаб пирамиды рос, открывались филиалы, все было по плану, НО тут неожиданно начинается пандемия и спортивные матчи ( в которых они якобы очень хорошо разбираются) по всему миру спорт события отменяются на неопределённый срок, границы закрываются, тут то Эрик с пирамидой и поплыл, кто более менее соображает в спорте должен понимать, что нет ставок, а есть пирамида...

    • Анонимно
      26.05.2020 11:34

      Покупать! прогнозы от Эрика!!! - это мощно.

      • Анонимно
        26.05.2020 11:51

        В инсте он был бог прогнозов))) просто решил проверить, взять месячную подписку за 35000, не очень существенно для меня, проверил, понял что фонд лохотрон, и стал после этого наблюдателем этого театра, знал уже какой будет итог (швырок). Вот он и настал.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:41

      Да и вернется он после этапирования к части денег только, т.к. там надо будет делиться) Когда он будет заезжать, постояльцы уже будут знать кто заехал и за что заехал)

      • Анонимно
        26.05.2020 12:03

        Поделиться с начальником, в чем проблема, так же будет стейки кушать, сидеть будет как король.Все не отберут.

  • Анонимно
    26.05.2020 10:23

    Обыкновенный мошенник!!!!! Ещё выступает тут

  • Анонимно
    26.05.2020 10:36

    Надоели все эти секты и т.н. фонды.

  • Анонимно
    26.05.2020 10:48

    Уже 36 человек заявления написали

  • Анонимно
    26.05.2020 11:16

    Странно, что кто то еще на эти вещи ведется. А по поводу показного оптимизма Гафарова, полагаю довольно скоро он улетучится...

  • Анонимно
    26.05.2020 11:16

    Сейчас этих утырков еще больше разведется ,народ будет до последнего надеяться что-то заработать , вспомните МММ когда появилась и тд )

  • Анонимно
    26.05.2020 11:17

    Эрик, держись! Все простые люди за тебя, нужно дать достойный отпор конкурентам!

    • Анонимно
      26.05.2020 11:31

      Эрик должен искать адвоката, пытаться исправить ситуацию путём возврата денег. Надеяться на смягчающие.
      А так финиш этого горебизнесмена был очевиден.

      • Анонимно
        26.05.2020 11:56

        Всех мошенников только в тюрьму, их долгий трудовой путь исправит!

    • Анонимно
      26.05.2020 12:07

      Что за бредятина? Простые люди ждут посадок

  • Анонимно
    26.05.2020 11:22

    Интересно о какой сумме идёт речь? Миллиард то собрал??

    • Анонимно
      26.05.2020 11:33

      В разы меньше. Та сумма, о которой идёт речь, не стоит таких проблем. Жил бы себе спокойно, отдыхал, развлекался. И так не бедствовал.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:44

      Говорят под 2 ярда.

  • кузяка
    26.05.2020 11:26

    НУ посидит поест макароны, энное количество лет, а где бабло то?

  • Анонимно
    26.05.2020 11:46

    если кто нибудь пытается вас обмануть, пусть попытается. но если ему это удалось, значит он этого достоин.

  • Анонимно
    26.05.2020 12:01

    К чему эти громкие звуки и словесный понос ???!!! Речь идёт о бизнесе и о реальных деньгах.

    Денег брал ??? Брал !!! Проценты обещал ??? Обещал!!! Документы подписал ??? Подписал !!!
    В чём проблема расторгнуть договора и вернуть людям деньги???!!! Нет всей суммы ??? Так и скажи
    "господа инвесторы я Вас обманул что контролирую ситуацию и полностью владею ситуацией в своём бизнесе. Мне нужны были халявные деньги на красивую и показушную жизнь и не занимался я реальным бизнесом и всё или определённую часть просто протратил в надежде на новых лохов-инвесторов или я мечтал что Вы забудете что дали мне деньги и считал их своими."

  • Анонимно
    26.05.2020 12:47

    Гафаров это карма.
    Он всегда был человеком не умеющим держать своё слово. Любитель понтов, друзей подхалимов. В случае реальных проблем прятался за спинами других.

  • Анонимно
    26.05.2020 13:17

    Ха-ха-ха!!! Сказочник!!!! 159ая,учи мат часть!

  • Анонимно
    26.05.2020 21:12

    Эйфория проходит и чужие деньги начинают разрушать жизнь и здоровье. Неизбежно. Гнев ли это обманутых или кара Всевышнего - неважно, просто так происходит. И в этот раз так же произойдёт. Тяжело долго убеждать себя, что ты правее и тебе нужнее. Но очень хочется.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:29

    А НАМ ЭТИХ ВСЯКИХ ВКЛАДЧИКОВ НЕ ЖАЛКО.ТАК И ВАМ НАДО. САМИ ЖЕ ВИНОВАТЫ.ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ НЕСЕТЕ НА ВСЯКИЕ ТАМ ПИРАМИДЫ???? ХОТЕЛИ ВЛОЖИВ 100 Т .Р ЩАБРАТЬ МИЛЛИОН? СМЕШНО.

    • Анонимно
      27.05.2020 16:44

      Нам? у Вас что уже группы сформировалась? Бросьте уже перемывать кости вкладчикам! Лучше создайте благотварительный фонд пострадавшим, собрем миром нужню сумму и все будут счасливы! Как вам идейка!?

  • Анонимно
    28.05.2020 08:56

    Пусть обращается к адвокату Гарафутдиновой ф.м. и будет ему счастье по 51 статье)))))

  • Анонимно
    28.05.2020 13:29

    Жадность людей губит. Азартные все ! а теперь бегут в прокуратуру подавать НЕ СТЫДНО?

  • Анонимно
    7.06.2020 06:48

    Рядом с Бывшим офисом Гафарова , есть еще одни товарищи который продают мультивалютный робот Nixon Bot. Так они умышлено завлекают путем обмана новых партнеров. На протяжения 3 лет их робот сливает депозиты , у них тысячи обманутых инвесторовю ник то так и незаработал . Основатель по имене Марат предлагает програму замалчивая о грустной статисте. Будте осторожны