Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
26.05.2020

63 новых случая коронавируса зарегистрировали в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 912. Выздоровели 2 092 человека (+133 за сутки).

Как уточнили в оперштабе республики, один случай завозной, остальные — контактные. 18 пациентов госпитализированы, 45 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой заболевания.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 26, Набережные Челны — 18, Дрожжановский район — 7, Буинский — 3. По два случая — в Атнинском и Балтасинском, по одному — в Аксубаевском, Елабужском, Камско-Устьинском, Нижнекамском и Рыбно-Слободском.

Пациенты по возрастным группам: до 18 лет — 3 человека, от 18 до 30 — 12 человек, от 30 до 50 — 15 человек, от 50 до 60 — 13 человек, от 60 до 70 — 12 человек, от 70 до 80 лет — 8 человек.

Всего в России за минувшие сутки выявили 8 915 случаев заражения. Нарастающим итогом выявлены 362 342 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 131 129 человек, умерли 3 807. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 830), Московская область (817), Санкт-Петербург (363), Нижегородская область (228).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 11:31

10.56 Плато? Спад?
А что же тогда койки новые открывают, дополнительно больницы перепрофилируют под ковид?
Всё не так спокойно видимо, как нам хочется.

  • Анонимно
    26.05.2020 10:41

    Реалист! Расскажите сказку про белого бычка, ой, извините, про грипп.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:05

      Не надо передергивать. Ошибался человек, недавно признал, что короновирус существует и уже рядом, и даже знакомые и дальние родственники болеют. Реальность заставила. Завтра возможно сможет понять, что медицинские маски продают не только для того, чтобы только деньги заработать, но еще медицинская маска реально защищает от воздушно-капельной взвеси через которую короновирус заражает в 70-96% случаев. И пусть даже на 70% защита, это реальная защита от болезни для которой пока нет эффективных лекарств.
      А лекарства уже проходят клиническую проверку на добровольцах, которым не повезло и они заболели ковид-19, вот и пусть еще не на 100% проверенное лекарство, но оно убивает ковид-19 через 4-5 дней лечения этим лекарством.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:10

      Только после того, как Вы расскажете сколько было гриппозников и ОРВИшников в феврале и ноябре

      • Анонимно
        26.05.2020 11:54

        А вы расскажите сколько обычно бывает гриипозников и ОРВИшников в мае и сравните с нынешним годом и подумайте что в этом ноябре будет.

    • Не курю
      26.05.2020 11:15

      ...Отвечает господин Алекс.

    • Анонимно
      28.05.2020 14:46

      Может послушают таки умных людей и отменят маразм ношения перчаток и масок на улице???? "...В России из-за ношения масок и перчаток вырастет число грибковых и аллергических заболеваний, также есть риск развития эмфиземы легких, бронхиальной астмы и дерматита. Такое предсказание озвучил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев, передает «Интерфакс».

      По его словам, на улице маска бесполезна и даже наносит вред, ее нужно носить в помещениях и общественном транспорте. «Через два часа [маска] превращается из средства защиты в средство распространения инфекции», — пояснил он в интервью «Интерфаксу». Зверев добавил, что в воздухе летают бактерии и грибы, которые оседают на маске..." Чего ждут наше руководящее ...? Пока эпидемия чего то другого не началась?

  • Анонимно
    26.05.2020 10:41

    Вчера 62, сегодня 63 человека. Плато устойчиво держится, спадать пока не хочет.
    И сколько еще будет продолжаться это плато?
    Неделю, две или месяц, два?

    • Анонимно
      26.05.2020 12:17

      Тогда почему открывают новые госпитали в 16 горбольнице, госпитале ветеранов войн?

  • Анонимно
    26.05.2020 10:51

    Роста нет. Но и спада тоже нет.

    • denkazan
      26.05.2020 11:12

      спад это то что выздоровивших в 2 раза больше. причем из 63 в больничке только 18. а они еще открывают. зачем???

      • Анонимно
        26.05.2020 14:33

        Для 11.12. Открывают, что бы "было". Мало ли чего. Ну и самое главное. Страна прозрела после "оптимизации медицины". Оказывается, что и богатые тоже плачут. И их зараза не обходит. Вот и восстанавливают бездумно порушенное чиновничьей глупостью. Больницы то восстановят. Можно не сомневаться. А вот как врачей восстановят? Как Советскую медицинскую школу восстановят? Это вопрос намного серьезней.

  • ПанАлекс
    26.05.2020 10:56

    Новых 63, в том числе 18 заболевших и 45 вирусоносителей (с вероятностью фальсификации) а выздоровело +133!
    Какой идиот утверждает что это "плато, когда это устойчивый спад уже третью неделю после пика? Неужели многие даже программу старших классов по математике не осилили и не представляют как составлять и читать графики? Вот составьте три графика: по ежесуточным новым зараженным, по разнице во вновь зараженных с вычетом выздоровевших. Но и более объективно - если число госпитализируемых (и с выздоровевшими из них, но это не дают). ВСЕ графики покажут уже 2-3 недельное прохождение "пика" и уверенный спад - уже его середину! Кто там "плато" увидит???

    • Анонимно
      26.05.2020 11:18

      Один заболевший может заразить несколько десятков здоровых, как в Башкирии, или как в Адыгее 151 человек.
      И не все из заболевших, переболеют и всё, для некоторых это болезнь последняя. А те кто переболеют, не для всех это пройдет без последствий, страдают в первую очередь клетки крови эритроциты и в каком органе они вызовут проблемы и тромбы - в такое дополнительное заболевание это и может выльется - легкие, сердце, мозг, печень, или любой другой орган, хорошо когда только кожа и небольшие тромбы сосудов.

      • ПанАлекс
        26.05.2020 12:32

        Все уже переболели, осталось 10-15%, кто еще может переболеть. Оттого и не будет этих ваших "150".
        Вот по всей стране рассказали о "тысячах больных и зараженных" у вахтовиков, а про факту где эти десятки тысяч???

        • Анонимно
          26.05.2020 13:00

          Какие у Вас бурные фантазии.
          И фактов как обычно никаких.
          Хотя бы одну страну на фактах покажите, где переболело ковид-19 хотя бы 10% населения.
          В Вами любимой Швеции переболело менее 1% населения и эксперимент не удался. Иммунитет коллективный таким способом выработать не удается, а проблем оказывается даже больше, чем в других странах.

        • Анонимно
          26.05.2020 15:09

          «Человек погибает не от коронавирусной инфекции, а от тех осложнений, которые она вызывает. Коронавирусная инфекция сама по себе уникальна. Специалисты со всего мира представляют одну и ту же картину — речь идет о поражении мелких сосудов легких, капилляров и вен, которые забиты тромбами. Это приводит к тому, что у человека развивается кислородное голодание, что в свою очередь приводит к повреждению других органов — сердца, почек, печени и пр. По этой причине необходимо выработать новую парадигму диагностики и лечения этих больных.» - сказал А .Чучалин.

          https://scientificrussia.ru/articles/akademik-a-chuchalin-o-kriticheskih-sostoyaniyah-tyazhelobolnyh-covid-19

      • Анонимно
        26.05.2020 13:13

        Вы думаете в деревняхкто-то послушал и не пошел в мечеть?

    • Анонимно
      26.05.2020 11:31

      10.56 Плато? Спад?
      А что же тогда койки новые открывают, дополнительно больницы перепрофилируют под ковид?
      Всё не так спокойно видимо, как нам хочется.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:53

      Как все по-умному написано. Вы прям вирусолог и эпидемиологом стали в одном флаконе. Если понять не можете - подумайте. И снова не можете понять, то почитайте специалистов, настоящих эпидемиологов, тогда возможно поймете.

  • Анонимно
    26.05.2020 10:58

    Вирус же никуда не уйдёт, сколько нам будут статистику показывать? Год, два, десять?

    • Анонимно
      26.05.2020 11:56

      Пока не дойдёт что надо беречься и думать об окружающих

  • Анонимно
    26.05.2020 10:59

    Уже накопилась такая усталость от этих новостей, от того что закрыты ТЦ, рестораны, и в целом нет нормальной жизни, что уже иногда думаешь, что пофиг на все, пусть откроют все как было и будь что будет.

    • Анонимно
      26.05.2020 11:38

      Тепло идет, летние террасы откройте, пиво нормально попить хочется

    • Анонимно
      26.05.2020 11:50

      10.59 Будь что будет?
      Лихо Вы жизнями других людей распоряжаетесь!
      Может люди не хотят в больницах на полу лежать, если коек не хватит? И вообще может не хотят заражаться этой страшной инфекцией.

      • Анонимно
        26.05.2020 12:04

        Ну маски можно оставить. А остальное все отменить. Кто не носит маски - это их риск. Вот и все.

        • Анонимно
          26.05.2020 12:16

          Маски и соблюдение безопасного социального расстояния 1,5 - 2 метра. На спаде эпидемии это должно помочь, говорят некоторые эпидемиологи и врачи.

          • Анонимно
            26.05.2020 12:59

            Расстояние в 1.5-2 метра позволяет со спутника распознать человека. В будущем это будет нормой поведения. Ну а пока отрабатываются отрабатываются военные технологии

            • Анонимно
              27.05.2020 13:16

              Зря минусуете. Об этом пишут ведущие СМИ, не из пальца все высосано.

        • Анонимно
          26.05.2020 12:57

          Риск только один - все последние деньги выложить на штрафы...

      • Анонимно
        26.05.2020 12:20

        Кто не хочет болеть, пусть бережется в меру своего понимания. Сидение дома и дыхание сквозь слои тряпок вам тоже здоровья не принесут.

        • Анонимно
          26.05.2020 12:44

          Так дома никто через слои ткани масок и не дышит. :))
          Осторожность проявляют только в общественных местах при высоком скоплении людей, если нельзя пройти мимо человека не приближаясь к нему ближе 2 метров (он может быть безсимптомным вирусоносителем), тогда есть необходимость применить заблаговременно взятую с собой медицинскую маску, это не сложно. На улице вдали от людей нет необходимости в маске, можно погулять и позагорать, и побегать и спортом позаниматься.

      • ПанАлекс
        26.05.2020 12:30

        Видите как зомбоящик мозги промыл, совершенно не видит, что читает, а только в панику впадает!
        Ведь выложил - всего во всем РТ порядка 260 коронавирусных в больницах, остальные 2/3 больниц практически пустые стоят. Скоро достроят 200 местную инфекционку для 10 больных, а этот все "на полу лежать"!

        • Анонимно
          26.05.2020 13:02

          Скажите какой зомбоящик Вы смотрите, что так впадаете в панику?
          Большинство людей не паникует, но соблюдает разумную осторожность.

  • Анонимно
    26.05.2020 12:00

    плевать на все, гречка на год хватит! Зеленый лук пошел.Сижу дома, работаю в огороде.Благодать!знакум

  • Анонимно
    26.05.2020 12:27

    Э-э, разве от вас, пофигистов, спасешься в погребе? Вы же и туда лезете, поздороваться за руку, обняться. А как же? Давно же не виделись!

  • Анонимно
    26.05.2020 12:41

    Тема про COVID затухает, меньше хайпа, меньше Реалиста.
    Его на работу похоже вызвали, что он там продаёт, йогурты или мороженое?