Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.05.2020

Бакальчук представила новый проект Wildberries в РТ: Минниханов назвал его революционным

Международный интернет-магазин Wildberries планирует построить в Татарстане технопарк. Предполагается, что площадка станет местом локации самозанятых и представителей малого и среднего бизнеса. Подробнее о проекте рассказала сегодня генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук на онлайн-встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Фото: tatarstan.ru

Компания готова взять на себя решение логистических задач и обеспечить сбыт продукции, в том числе за пределы России. Также Wildberries предлагает широкие возможности кооперации для резидентов технопарка.

Бакальчук попросила дополнительно выделить 1 га земли и помочь в организации необходимой инфраструктуры. Минниханов заверил, что республика окажет всю необходимую помощь. Он отметил, что сейчас подобный проект особенно востребован, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: tatarstan.ru

«В текущих условиях интернет-торговля становится спасательным кругом, который позволяет поддерживать экономику и сохранить рабочие места. Сейчас, когда все остановилось, то, что вы идете на следующий шаг — создаете такие площадки, — это будет революционный проект в целом для нашей страны», — подчеркнул президент РТ.

Гендиректор ООО «Вайлдберриз» также напомнила, что компания присоединилась к республиканской акции «Помощь рядом. Ярдәм янәшә» и организовала бесплатную доставку для нуждающихся. Минниханов поблагодарил Бакальчук и поздравил ее с Днем предпринимательства.

Общая площадь технопарка составит 40 тысяч кв. метров. Инвестиции в проект — более 600 млн рублей. Земельный участок площадью 1 га предоставит УК «Индустриальный парк Зеленодольск». Куратором проекта со стороны правительства РТ стал уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей — помощник президента РТ Фарид Абдулганиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 12:41

Лучше Чистополь! Логистический и географический центр республики! Во все крупные города от Чистополя 100 км. Земли есть, построено уже несколько логистических центров, город нуждается в рабочих местах! В челнах есть большие заводы, а тут нет!!!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 11:44

    они уже народ в туру набирают в пунктах выдачи

    • Анонимно
      26.05.2020 12:24

      Это не та тура, хотя и на этих землях

      • Анонимно
        26.05.2020 16:39

        А Туру надо закрыть, всех гастарбатерлв-торгашей отправить к себе домой. Пусть экономику своей страны поднимают. И с Вилдберис подписать соглашение, что на работу принимают исключительно граждан РФ.

  • Анонимно
    26.05.2020 11:54

    Рустам Нургалиевич, просим Вас реализовать данный инвестиционный проект в Тукаевском районе, Набережные Челны сейчас один из самых депрессивных городов по занятости населения

    • Анонимно
      26.05.2020 12:29

      Перезжайте в Казань

    • Анонимно
      26.05.2020 12:41

      Лучше Чистополь! Логистический и географический центр республики! Во все крупные города от Чистополя 100 км. Земли есть, построено уже несколько логистических центров, город нуждается в рабочих местах! В челнах есть большие заводы, а тут нет!!!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 12:13

    Молодец Минниханов! Молодец Бакальчук!

  • Анонимно
    26.05.2020 12:17

    респект этому интернет магазину! не хожу по торговым центрам уже несколько лет, все покупаю у них. Удобна система выбора, приятные цены, есть отзывы для ориентира по продукции. Спасибо Вам - работники вайлдберриз!

    • Анонимно
      26.05.2020 12:24

      И главное, там есть выбор на разный кошелёк!

    • Анонимно
      26.05.2020 17:22

      12.17 один хлам продают!

    • Анонимно
      26.05.2020 17:38

      И огромное количество случаев мошенничества при онлайн-торговле.

    • Анонимно
      26.05.2020 18:34

      Как там можно покупать, если в английских и немецких интернет магазинах намного дешевле и точно не фейк...

  • Анонимно
    26.05.2020 12:46

    Молодец наш Президент!!!

    • Анонимно
      26.05.2020 17:17

      Президент Да! А вот Афанасьев нет!

      • Анонимно
        26.05.2020 17:55

        И президент молодец, и Афанасьев молодец, а вот вы точно нет!

    • Анонимно
      27.05.2020 05:07

      Революционный проект ...
      Зачем использовать слова там, где надо и где не надо! ?

  • Анонимно
    26.05.2020 12:56

    Девушка вернула кроссовки, возврат денег поступил в течение 10 минут!!

  • Анонимно
    26.05.2020 13:16

    Афанасьев молодец!!! Так держать!

  • Анонимно
    26.05.2020 14:33

    Лучше отдайте нам наши заводы! Опять купи продай. Бусы для дикарей.

    • Анонимно
      26.05.2020 15:16

      Совершенно верно, надо строить производства, а не площадки для торговли.

      • Анонимно
        26.05.2020 16:46

        Никому частное предприятие ничего не должно. Хочет человек заниматься торговлей - пусть занимается . Хотите производства - возьмите кредит в банке и постройте.

      • Анонимно
        26.05.2020 17:33

        Их Тоже надо.

      • Анонимно
        26.05.2020 19:52

        Что производить собираетесь? И главное! Куда реализовывать будете!

    • Анонимно
      26.05.2020 16:44

      Что, Татьяна Бакальчук у Вас завод отняла.?

      • Анонимно
        26.05.2020 20:01

        Не в этом дело. Ей респект за инвестиции в российскую экономику. Смотрите шире. Чтобы страна начала выбираться из экономической клоаки необходимо уделить внимание сектору производства, но не монополистам и крупняку. Надо возрождать свое производство. Нефтегазовая однобокость это ахилесова пята. Потребление нефти в перспективе будет снижаться, лет через 30-40 будет сведена к минимуму.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:07

    Кто знает, какой график работы в этой компании и предусмотрен ли корпоративный транспорт из казани в туру?

  • Что можно построить на площади 1 га ?

  • Для ООО «Вайлдберриз» Татьяны Бакальчук есть идеальное место - предполагаемая площадка под строительство МСЗ.
    Рядом с М-7, подведены коммуникации, сотрудники и потребители рядом.
    Полагаю, продажа этой площадки Т. Бакальчук возместит все понесенные республикой затраты

  • Анонимно
    26.05.2020 17:22

    На камазе нужно срочно возобновить производство малолитражек типа "ОКИ". Курьер-доставщик профессия завтрашнего дня.

  • Анонимно
    26.05.2020 17:24

    Вещи этого магазина только на год!

  • Анонимно
    26.05.2020 17:30

    Оденься в дольче габана и абибас.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:50

    Что-то не то в расчёте. Получается инвестиции в строительство 15000 за квадратный метр. Раза в 3 больше должно быть

  • Анонимно
    2.06.2020 17:55

    Теперь понятно, почему Вайлдберрис до сих пор принимает только предоплату, причем исключительно онлайн. Деенежки нужныы. . Досвидос ВБ!