Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.05.2020

«Татэнергосбыт» назвал крупнейших должников за электроэнергию

В Татарстане просроченная задолженность за электроэнергию в первом квартале выросла на 111 млн по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 478 млн рублей. Об этом сообщили на совете директоров АО «Татэнергосбыт». Совещание под председательством премьер-министра республики Алексея Песошина прошло в режиме видео-конференц-связи, передает пресс-служба президента РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Уровень оплаты в целом составил 97,8%, рост задолженности произошел практически по всем группам потребителей, кроме населения, отметили энергетики.

Список должников среди предприятий, финансируемых из федерального бюджета, возглавили подразделения УФСИН (долг 50 млн рублей) и учреждения минобороны (26,7 млн).

Среди предприятий ЖКХ в основном должниками остаются водоканалы: бавлинский (долг — 22 млн рублей), три в Зеленодольском районе (5,5 млн), Камских Полянах (1,4 млн), а также МУП «Пестречинские коммунальные сети» (2,2 млн). «Бугульминское предприятие тепловых сетей» накопило долг перед «Татэнергосбытом» в 26,7 млн рублей.

Среди промышленных предприятий крупным должником остается Казанский завод синтетического каучука (КЗСК) с задолженностью более 20 млн рублей. Практически не меняется ситуация и с ООО «Энергопартнер» — собственником ОРУ Уруссинской ГРЭС, долг которого составляет 5,3 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 15:55

Странно, а чего не отключают им электричество? Мы если на 1 день просрочим, то бегут уже отключать. И это платеж 6 тыс. максимум, а тут многомиллионные долги и ничего.

  • Анонимно
    26.05.2020 14:15

    Люди умирали и будут умирать, ничего делать не надо. Мало ли что там весь цивилизованный мир делает. Есть Гундаров и больше не надо.
    Всегда ходили , ходим и будем ходить без масок, касок и перчаток.
    Нам нужен парфюм,одежда. В интернете не могу заказывать, не настолько богат.
    Основное -это торговые центры. Большего не надо для интеллектуального и образованного человека.

    • Анонимно
      26.05.2020 18:52

      Странный вы. Наоборот, в интернете дешевле заказывать одежду и обувь, а не в торговых центрах. Похоже, вы только теоретик в интернет- покупках.

  • Анонимно
    26.05.2020 14:23

    Зачем нужен этот Татэнергосбыт лишния прокладка между производителями и потребителями, к тому же есть сетевая компания, которая и несёт ответственность за качество эл. энерги, а татэнергосбыт только процент накручивает на стоимость эл. , а за качество и своевременность поставляемых слуг не отвечает сразу кивает на сетевую.

  • Анонимно
    26.05.2020 14:24

    у ГРЭС задолженность за электроэнергию?

  • Анонимно
    26.05.2020 14:33

    Бугульминское ПТО топит электричеством?

    • Анонимно
      26.05.2020 15:28

      В котельных при свечах и лучинах освещаются? А прочее оборудование)) Вам маска сдавила мозг.

    • Анонимно
      27.05.2020 11:53

      Бугульминский ПТС - производит тепло крайне неэффективно. У них все теплотрассы без должной степени изоляции. Зимой зеленая трава растет над ними. Татэнерго выделяет большие деньги на реконструкцию этого ПТС-ЭТО НЕ правильно. На эти деньги надо построить мини-котельные в госучереждениях, а всех жильцов перевести на двухконтурные котлы и ПТС ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 15:02

    Сиб тракт 34 корп 10 постоянно отключаете. Работать не даете. Где поддержка мсб?

  • Анонимно
    26.05.2020 15:34

    В Бугульму нужно высаживать десант из надзорных органов. Расценки на ЖКХ в 1,5 раза выше Казанских.

  • Анонимно
    26.05.2020 15:37

    Так отключайте, чего вы? Страшно?
    .

  • Анонимно
    26.05.2020 15:55

    Странно, а чего не отключают им электричество? Мы если на 1 день просрочим, то бегут уже отключать. И это платеж 6 тыс. максимум, а тут многомиллионные долги и ничего.

    • Анонимно
      26.05.2020 23:07

      водоканалы нельзя отключать даже при неоплате. Читайте 442 ПП РФ

  • Анонимно
    26.05.2020 16:23

    У нас колхоз за долг в сумме 30 тысяч рублей,отключили на первый день просрочки.
    А тут миллионы. Что за двойные стандарты? Прокуратура нужна срочно.

  • Анонимно
    26.05.2020 16:31

    Татэнергосбыт производит электроэнергию или только занимается продажей? тогда получается не нужная посредническая организация и штат у них огромный.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:03

    Сплошь и рядом в ЖКХ /особенно в Бугульме/ одни посредники. Не пора бы привести в порядок эту систему. Тем более , что давно принят закон об отделении коммунальных услуг из общей квитанции по квартплаты и переходе на прямые договора с коммунальщиками.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:15

    Электроэнергию надо снизить в 10 раз т.к. ее качают большие реки в основном бесплатно.Один раз ГЭС построили,а деньги берут десятилетиями.