Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.05.2020

В Татарстане экс-директор молодежного клуба незаконно выписала премию самой себе

Следственными органами следственного комитета РФ по Татарстану в отношении 53-летней бывшего директора МБУ «Подростково-молодежный клуб Верхнеуслонского муниципального района РТ» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 («Мошенничество»), ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»).

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» установлено, в 2017–2018 годах подозреваемая дважды незаконно давала указания главному бухгалтеру клуба подготовить приказ о премировании работников, включая себя. В результате директору незаконно выплатили премию в размере более 57 тыс. рублей.

«Причастность к совершению преступления подозреваемая не признала. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 18:19

Дважды давала указания. Злостная. Особо опасная.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:15

    57 тысяч за два года
    по 2,3 тысячи в месяц
    я работникам на день рождения в 3 раза больше скидываюсь

    • Анонимно
      26.05.2020 18:56

      Следователи с судьёй больше денег на бумагу потратят и денег налогоплательщиков, пока посадят столь гнусного преступника.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:19

    Дважды давала указания. Злостная. Особо опасная.

    • Анонимно
      26.05.2020 19:17

      На её месте любой негодяй попросил бы политического убежища в Англии.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:25

    Какая то сказка, видать сильно кому то дорогу перешла

    • Анонимно
      26.05.2020 18:38

      Да врядли перешла, да и премия коопеечная, подставилась - сама виновата, на то и директор.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:43

    А мне казалось у нас в россии это нормально, сам себя похвалил, сам себе премию выдал! Ничего удивительного! Странно, что-то маловато только!

    • Анонимно
      26.05.2020 18:54

      Открою вам секрет - премию никто больше не может выписать. Если она от учредителя, то это уже не трудовое вознаграждение.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:47

    Член партии Единая Россия?

  • Анонимно
    26.05.2020 19:38

    Для члена ЕдРа это норма. Малышева.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:45

    я работникам на день рождения в 3 раза больше скидываюсь
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469833

    "Засада" в том, что в статье, видимо, описан случай с бюджетной организацией. Там всё достаточно строго. И сложно скрыть незаконную "белую" премию.

    А вот в негосударственных/немуниципальных/несиловых структурах -- хоть каждый день себе премии выписывайте! Тут главное не идти вразрез с учредителем (-лями) и Уставом, правильно вести бухгалтерию и вовремя платить налоги.

    • Анонимно
      26.05.2020 19:56

      Вот собственно и корень "эффективности" бюджетных организаций. Хоть и в белую себе премию начисляй - всегда найдётся повод наказать начисляемого.

    • Анонимно
      26.05.2020 20:30

      Так суть правоотношений этих в том, что учредитель должен открыть иском спор с директором, если считает, что тот вышел за рамки компетенции и чего-то не согласовал. Не видно тут состава для преступления, обычное гражданское дело.

      • Анонимно
        26.05.2020 20:47

        Как правило учредитель - в данном конкретном случае - государство не предусматривает премии адекватные руководителям. И ждать их на общем собрании "акционеров" - тоже не приходится. Отсюда и обида на "работодателя" и систему - в итог начисления премий. Людям то как то надо же жить.

        • Анонимно
          27.05.2020 07:06

          "Государство" может просто привлечь работника-директора к дисциплинарной и материальной ответственности.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:35

    Ну что сказать! Деньги нужны были) Дурочка! Забыла наверное что в России вагонами воровать надо!!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 22:59

    Наш директор выписывает премии сотрудникам, а потом часть наличкой собирает.

  • Анонимно
    27.05.2020 09:53

    Извините конечно ,а можно по закону премию себе выписать???