Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.05.2020

СМИ назвали возможную дату проведения голосования по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию может пройти 1 и 8 июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки к мероприятию.

«Ранее рассматривался вариант проведения голосования 24 июня, однако его организация в один день с парадом Победы маловероятна», — сказал собеседник агентства.

Близкий к Центризбиркому источник сообщил, что «голосование пройдет не позже начала июля, а решение будет принято уже на этой неделе».

Всероссийское голосование по изменению Конституции было запланировано на 22 апреля, но перенесено на неопределенный срок из-за ситуации с распространением коронавируса в России. В числе прочего поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться в 2024 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 18:42

Нет поправкам в главный закон.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:41

    А после хоть потоп?

    • Оптимист
      26.05.2020 18:58

      Не нужны поправки

      • Анонимно
        26.05.2020 20:30

        Давно уже напечатали Конституцию с поправками. Зачем деньги на выборы тратить?

    • Анонимно
      26.05.2020 20:10

      Голосование по поправкам в Конституцию может пройти 1 и 8 июля.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469851

      а разве не за 45 дней дату объявляют а до 8.07 - 43 дня. промашка

    • Анонимно
      26.05.2020 20:13

      в догонку

      6. Голосование на референдуме может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на предпраздничный и нерабочий праздничный дни, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, а также на воскресенье, которое в установленном порядке объявлено рабочим днем. Решение о назначении референдума Российской Федерации, референдума субъекта Российской Федерации подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не менее чем за 60 дней до дня голосования, местного референдума – не менее чем за 45 дней до дня голосования.

      • Анонимно
        26.05.2020 20:36

        а что так вдруг голосования по средам? это где прописано? может оставить как было по выходным и следующий день ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ВЫХОДНОЙ. ЧТОБ ОБМЫТЬ ПОБЕДУ

      • Анонимно
        26.05.2020 21:05

        Так это и не референдум, а какой-то опрос по сути.

      • Анонимно
        26.05.2020 23:58

        Это не референдум, и даже не голосование за каждую поправку, это шоу для соседей

  • Анонимно
    26.05.2020 18:42

    Нет поправкам в главный закон.

  • 65% против поправок.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:43

    45% за поправки

  • Анонимно
    26.05.2020 18:46

    Какой референдум летом? Горит? нельзя в декабре? После дебатов в прам на 1 канале и Россия 1, вместо Малахова. С приглашением всех сторон и партий

    • Анонимно
      26.05.2020 18:59

      Назовите хотя бы одну реально существующую сейчас партию у нас, кроме КПСС.

      • КПСС закончила своё существование после того, как слила выборы в пользу Ельцина во 2 туре.

        Действующие коммунисты -это шестерки ЕДРа как и все остальные партии.

  • Анонимно
    26.05.2020 18:53

    отменяйте

  • Анонимно
    26.05.2020 18:53

    и так до 2024 года будут переносить?

  • Анонимно
    26.05.2020 19:04

    Уж мы то проголосуем, будьте уверены

  • Анонимно
    26.05.2020 19:07

    Получите и распишитесь...

  • Анонимно
    26.05.2020 19:12

    Доколе?...

  • Анонимно
    26.05.2020 19:14

    что будет правильнее- не пойти или проголосовать против? вот главный вопрос

    • Анонимно
      26.05.2020 19:29

      19:14 вбросами бюллетеней фальсифицируют около 20% от списочной численности избирателей на территории. Если реально придут 80% избирателей и не менее 2/3 из них проголосуют "против", то есть математическая вероятность, что итоги выборов реально отразят волю народа.

      • ПанАлекс
        26.05.2020 20:05

        Вы сильно отстали! Уже давно вбросы ничего не решают - тупо протоколы комиссий переписывают и сдают в территориальную комиссию! Многие учителя даже обижались - типа их заставили обеспечить "план" - они и вбрасывали и каруселили и при пересчете не в ту кучку клали - а когда глава комиссии с протоколом идет сдавать - все равно переписывать заставляют!

        • Анонимно
          26.05.2020 20:34

          Кто будет сам себя проверять, после получения "правильного" протокола?

        • Анонимно
          26.05.2020 21:10

          Те если против, то можно просто не ходить на голосование, тк смысла нет?

    • Анонимно
      26.05.2020 19:32

      Да, тоже интересно, присоединяюсь к вопросу.

    • Анонимно
      26.05.2020 21:18

      Не пойти. Иначе за вас вкинут что надо, а ваше участие вашей же подписью будет зафиксировано.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:22

    Лично я в этом безобразии по обнулению ни в какой форме ( почта- интернет-урна и проч. ) принимать участия не буду . Хотя бы для того, чтобы честно детям и внукам в глаза смотреть. И вам не советую.

    • Анонимно
      27.05.2020 11:01

      В 91 году ....свою честность оставили...и не надо конвульсий про внуков,им ваша квартира нужна,а не ваши честные глаза...

  • Анонимно
    26.05.2020 19:27

    Лично я буду голосовать -За , считаю поправок очень и очень мягенькие , нужно жёстче !

    • Анонимно
      26.05.2020 19:56

      да-да, жёстче надо - поднять пенсвозраст до 100 лет, а за ходьбу по улице без маски штраф 1 миллион

  • Анонимно
    26.05.2020 19:30

    Два месяца страна в локдауне. миллионы не работают. Так они ещё два выходных летом собираются устраивать. Никого не интересуют ваши тухлые поправки.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:46

    Назовите возможную дату, когда все россияне будут кушать нормально, не обязательно досыта, просто хотя бы нормально.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:53

    Голосовать ДВА дня, ДВА раза ???

  • ПанАлекс
    26.05.2020 20:06

    Только Заявление с отказом от участия в Голосовании и запрете избиркомиссии использовать ваши персональные данные!

  • Анонимно
    26.05.2020 20:30

    Лично я летом не пойду никуда голосовать, вот осенью сходил бы

  • Анонимно
    26.05.2020 20:36

    10 марта 2020 года Госдума одобрила поправку об упоминании Бога в Конституции России.
    11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса.
    Дорогие братья и сестры, если 1-го или 8-го июля мы поддержим конституционные поправки, то пандемия коронавируса прекратится.

    • Анонимно
      27.05.2020 11:09

      Если мы поддержим поправки,то официально признаём себя недееспособными .
      Вы хоть вникали в эти поправки???

  • Анонимно
    26.05.2020 21:17

    К чему это головосание? Все поправки уже одобрены и вступили в действие. Голосование ни на что не влияет, неужели народ этого не понимает.

  • Анонимно
    26.05.2020 21:19

    Фарс и клоунада ей богу.