Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.05.2020

В России у кошки выявили COVID-19

В России у пятилетней кошки выявили коронавирус, ее поместили на карантин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE).

У животного взяли мазки из горла и носа, анализы показали положительный результат на наличие вируса.

Подробностей о симптомах заболевания у животного не сообщается. Кошка «проходит» карантин.

На сегодня известно несколько случаев коронавирусной инфекции у домашних собак и кошек, а также тигра в зоопарке. Китайские ученые установили, что COVID-19 не поражает свиней, кур и уток. Наиболее восприимчивы к коронавирусу кошки, которые могут тяжело переносить болезнь.

В Татарстане уже запустили тесты на COVID-19 у домашних животных. Основанием для проведения исследований является в первую очередь тесный контакт животного с человеком, инфицированным COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 19:23

Что за чушь! Скоро и у тараканов вирус найдут и обяжут в масках ползать.

  • Азат Д
    26.05.2020 19:23


    Щас у чинуш фантазия взыграет.

    • Анонимно
      26.05.2020 19:59

      Если хоронить умершего от последствий в гробу, то вирус передастся червячкам, а потом по цепочке съевшего червячка, и съевшего едока червяков, не передастся ли человеку? Если исключить не получится, какой смысл в масках и перчатках? Если супермаркеты пищевые работают, то люди могут заразиться, зачем хозяйственные супермаркеты щемят, если в них ходит меньше народу? Формальные глупые ответы "чтоб не заболели" не пишите, ибо заразимся все всеравно. Тупого не включайте, червячки и кошечки принесут.

    • Ключевой механизм, благодаря которому происходит тестирование на covid-19 пррошел достойную мировую экспертизу и апробацию временем. Суета, цейтнот и паника была....Мир доверился учёным Китая. Валидность (имеет ли отношение измеряемого к самому вирусу?) тестирования до сих пор вызывает споры в научном мире.
      В России до сих пор нет исследований сравнительного данных электронной микроскопии этого вируса и косвенных методов его обнаружения, с помощью которых тестируют массы.

      • С исправлением ошибки.

        Ключевой механизм, благодаря которому происходит тестирование на covid-19 не прошел достойную мировую экспертизу и апробацию временем. Суета, цейтнот и паника была....Мир доверился учёным Китая. Валидность (имеет ли отношение измеряемого к самому вирусу?) тестирования до сих пор вызывает споры в научном мире.
        В России до сих пор нет исследований сравнительного данных электронной микроскопии этого вируса и косвенных методов его обнаружения, с помощью которых тестируют массы.

    • Анонимно
      27.05.2020 08:24

      Кошки где попало гуляют и перезаражали друг друга, т к вирус мутирует

  • Анонимно
    26.05.2020 19:23

    Что за чушь! Скоро и у тараканов вирус найдут и обяжут в масках ползать.

    • Antares
      26.05.2020 20:38

      Вы подаете властям плодотворные идеи, осторожнее:)))

      • Анонимно
        26.05.2020 21:17

        Хуже. Обяжут отлавливать тараканов и надевать на них предварительно сшитые своими силами маски.

    • Анонимно
      27.05.2020 08:26

      У тараканов другая РНК, а у млекопитающих геном на 85% совпадает, т что короновирус вполне может мутировать и под них

  • Анонимно
    26.05.2020 19:29

    Боюсь не вируса у кошек, а реакцию властей на это.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:30

    Коврик для мышки, маски для кошек, тапочки для таракана.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:31

    Бедный Мурзик

  • denkazan
    26.05.2020 19:32

    теперь при отпуске из дома кошку погулять во двор владелец должен надеть на нее маску

    • Анонимно
      26.05.2020 22:07

      А вы не в теме, что кошек не выпускают гулять в общие дворы уже давно?

  • Анонимно
    26.05.2020 19:34

    Вот вам и новая волна

    • Анонимно
      26.05.2020 19:51

      Они могут заражаться от человека
      Но сами человека заразить не могут.
      Китайцы изучили уже.

      Ну а может чихают низко слишком )

  • Анонимно
    26.05.2020 19:36

    Что сподвигло взять анализ? Может вирус был только на поверхности слизистой - так любой кот при больнице постоянно "фонит", но не болеет.

  • Анонимно
    26.05.2020 19:37

    в африке нашли ковид у растений, пробы у аквариумных рыбок уже взяли?

  • Анонимно
    26.05.2020 19:39

    А что с семьёй из Казани, которую в Россию с котом не пускали в самолёт?

  • Анонимно
    26.05.2020 19:42

    Сейчас кошке можно будет на улицу только собаку выгулять!))

  • Анонимно
    26.05.2020 19:42

    Маску ей срочно

  • Анонимно
    26.05.2020 19:46

    В Нью-Йорке ещё в начале апреля кошки заразились(
    https://www.bbc.com/russian/news-52184310

  • Анонимно
    26.05.2020 19:46

    От кошки не передается человеку. что за бред.

    • Анонимно
      26.05.2020 19:53

      Да знают они
      Они же этого и не пишут.

      Просто есть желающие на любую услугу найдуться.
      Надо только дать возможность. будут делать

  • Анонимно
    26.05.2020 19:47

    у знакомой были симптомы коронавируса - высокая температура, потеря обоняния и вкуса. Просила тест на коронавирус - никто не сделал. Видимо кошкам нужнее.

    • Анонимно
      26.05.2020 21:19

      Да, почему у кошки взяли тест? Кошка старше 65 лет, или она вернулась недавно из за границы?

  • Анонимно
    26.05.2020 19:56

    Главное, чтобы в "кошачий грипп" не мутировал, как было со "свиным", "птичьим".

  • ПанАлекс
    26.05.2020 20:02

    А они точно ковид-19 в крови лабораторно выявили?
    Вообще то любой ветеринар знает, сколько у кошек, собак и прочих домашних животных коронавирусов и как лечить! Практически всегда эти коронавирусы не передаются человеку.
    А теперь вуаля - а может просто эти тесты на любой коронавирус реагируют, а не только на ковид-19! Ведь не было многомесячных испытаний и госпроверок этих тестов. Ведь для чего вначале все тесты в Новосиб отправляли - чтобы вручную выявлять действительно ковид-19 (микроскопом?).

  • Анонимно
    26.05.2020 20:30

    Следующий этап изоляция кошек и собак!!!

    • Анонимно
      26.05.2020 20:47

      Нет,следующий этап,эта корма и прививки,рынок с оборотом под $1 трлн., собственно для этого все и затевалось.

  • Анонимно
    26.05.2020 21:03

    Весь мир сошёл с ума!

  • Анонимно
    26.05.2020 21:20

    Я эту статью вслух прочитал своему Чарлику, он довольно мурлыкал. Надеюсь будет осторожней.

    • Анонимно
      27.05.2020 08:23

      "Наташ, ты в курсе мы тоже болеем?!! Наташ, купи колбаски больному животному!..."

  • Анонимно
    26.05.2020 22:45

    Развлечениям чиновников нет конца и края. Скоро будут проверять бездомных животных.

  • Анонимно
    27.05.2020 17:01

    У моих улиток похоже тоже корона, вялые медленно передвигаются, куда можно их сдать?