Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.05.2020

Лукашенко поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил татарстанцев со 100-летием со дня образования ТАССР.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич, сердечно поздравляю Вас со 100-летием со дня образования Татарской АССР. Современный Татарстан — республика с мощным социально-экономическим потенциалом и уникальным культурно-историческим наследием. Она по праву входит в число самых передовых субъектов Российской Федерации. Залогом этих успехов являются упорный труд, инициативность, глубокое чувство патриотизма ваших граждан.

В Беларуси высоко ценят исторически сложившиеся братские отношения с Татарстаном, в полной мере отвечающие интересам обоих народов", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте казанского Кремля.

Лукашенко выразил уверенность, что Татарстан и впредь будет примером стабильности и процветания, а дружественные связи с Беларусью наполнятся новыми взаимовыгодными проектами.

Сегодня поздравительные телеграммы по случаю 100-летия со дня подписания декрета об образовании ТАССР также направили глава КПРФ Геннадий Зюганов, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов Николай Меркушкин, посол Колумбии в России Альфонсо Лопес Кабальеро, спецсоветник премьер-министра Японии Эйити Хасегава, первый секретарь партийного комитета КПК провинции Хэйлунцзян (КНР) Чжан Цинвэй.

Ранее со 100-летием образования республики жителей Татарстана поздравили послы ряда зарубежных стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 20:27

Спасибо братскому Белорусскому народу! Молодцы, так держать!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 20:27

    Спасибо братскому Белорусскому народу! Молодцы, так держать!!!

  • Анонимно
    26.05.2020 20:28

    В белорусе от социализма не отказались, а в тасср социализм отменили.

    Чем не нравились бесплатные квартиры и социальные гарантии...

    • Анонимно
      26.05.2020 20:32

      В БелорусИ

    • Анонимно
      26.05.2020 20:52

      Тем, что кроме квартир и бесплатной медицины нужно еще много чего.

      • Анонимно
        26.05.2020 21:28

        Чего не хватало?

        Преступности?

        Нищенских пенсий?

        Социального расслоения?

    • Анонимно
      27.05.2020 00:07

      20:28. Отменили по России, Татарстан в составе России и здесь действуют законы России.

    • Анонимно
      27.05.2020 00:47

      не было квартир если давали то в аренду все было госдураственное после смерти хозяина, квартиры и проч имущество уходило государству

      • Анонимно
        27.05.2020 07:32

        Абсолютная чушь, до сих пор живу в 3 комнатной квартире выданной папе заводом КамАЗ, приватезированная в собственности. В прошлом году со смерти папы прошло 10 лет.

  • Псевдоним
    26.05.2020 20:29

    Спасибо. Пусть дружба белорусского и татарского народов крепнет и дальше.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:39

    Я,не согласен с Текстом ,Поздравления.Татарская АССР,создана Лениным,когда Царская Россия была разрушена.Только,Татары,сохранили Имя от Золотой Орды.На Планете Земля,,нет места и Земли,где ТАТАРЫ проживают.

    • Анонимно
      26.05.2020 21:13

      Я,согласен с вами, Ленин молодец, Орду нужно только Золотую. И чтобы обязательно не на планете Земля.

      • Анонимно
        26.05.2020 23:19

        21.13 Если по правде то россия и есть орда. Или ты не помящий родства иван?

    • Анонимно
      27.05.2020 00:24

      20:39. Татары пришли и ушли, оставив своё прозвище Волжской Булгарии. Кому-то это было выгодно.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:51

    Дзякуй, бацька!

  • Анонимно
    26.05.2020 20:53

    Эх, ТАССР, хорошая была республика.

    • Анонимно
      26.05.2020 21:28

      Казанская губерния лучше и больше

      • Анонимно
        26.05.2020 23:05

        СССР тоже был большой и текущее состояние страны Вам тоже будет казаться большим....в будущем

  • Анонимно
    26.05.2020 21:06

    Президент Белоруссии тов.Лукащенко,молодец..Всегда старается придержнвать хорошее отношение с разными народами бывших СССР.Они несмотря на сложные обстановки в мире провели Парад Победы.Это было великолепно!

    • Анонимно
      26.05.2020 23:21

      21.06 Вот именно, хорошими народами. А все эти державники отстой на обочине истории.

  • Анонимно
    26.05.2020 21:09

    Лукаш красавец! Все культурно и четко.

  • Анонимно
    26.05.2020 21:26

    спасибо большое!

  • Анонимно
    26.05.2020 21:38

    Не там ценности ищем, я не против истории, но тогда КПСС легализовать чтоль надо, потом БССР , РСФСР.... и наконец СССР).

  • Анонимно
    26.05.2020 21:45

    Беларусы - добросердечный,порядочный,трудолюбивый народ. Процветания им во всём !

  • Анонимно
    26.05.2020 22:22

    Бик зур рәхмәт, атакай ! (:

  • Анонимно
    26.05.2020 22:27

    Беларусам очень повезло с Лукашенко. Он сохранил в стране социализм, сохранил все промышленные предприятия, существовавшие при БССР. Он не допустил приватизации государственных предприятий, как это было сделано в России в 1990-е гг. Когда крупнейшие государственные предприятия перешли в частные руки за государственные же деньги. Так называемые залоговые аукционы. Лукашенко обьявил войну преступности и победил в ней. Ныне в Беларуси пожалуй самый низкий уровень преступности в Союзе. При Лукашенко Беларусь стала космической страной, запустив свой спутник. При нем страна была полностью газифицирвана. Газ пришел во все города и районы страны. Граждане получали бесплатное образование (включая высшее) и медицину, доступные кредиты на покупку жилья. Государство вложило огромные деньги в строительство дорог, школ, больниц, благоустройство городов и поселков. Беларусам есть чем гордиться. В стране за годы президентства Лукашенко не появилось ни одного долларового миллиардера. В России таковых порядка сотни. Был создан технопарк новых технологий, предприятия которого экспортировали продукцию на 435 млн.долларов. Маленькая Беларусь добилась весьма впечатляющих успехов, не имея громадных доходов от продажи нефти и газа. К сведению. РФ получила от продажи нефти и газа 3,5 триллиона долларов.

    • Анонимно
      26.05.2020 22:36

      А в ТАССР от социализма отказались еще в 1990м году. Зачем?

    • Анонимно
      27.05.2020 00:49

      Белоруссия бедная и нищая страна, товары есть только за счет импорта, устали занимать уже у нас

    • mad big
      27.05.2020 07:26

      Ой сказочник! Особенно про газ и промышленные предприятия. Про дороги вообще молчу.

  • Анонимно
    26.05.2020 23:00

    Еще раз перечитал, где он поздравил татарстанцев??? Он поздравил лично Рустама Нургалеевича. И даже не обмолвился о том , что мол в вашем лице всех татарстанцев, ни словечком)

  • Анонимно
    26.05.2020 23:06

    Это не совсем так. Вспомнить, хотя бы, что Бабай сохранил многие промышленные предприятия республики, как и Батька, полностью газифицировал республику. Также можно вспомнить ликвидацию ветхого жилья и бесплатное переселение из него людей в благоустроенные квартиры, политику "мягкого вхождения" в рынок и т.д. Да, было и другое. Например, переход ряда предприятий под контроль ТАИФа. Из песни слова не выкинешь. Однако в Татарстане на протяжении 1990-х гг.много делалось для людей. Потому что республика могла оставлять себе половину доходов от продажи нефти и ряд других налогов в рамках Договора о разграничении полномочий с РФ. Однако с начала 2000-х гг.федеральный Центр забрал у регионов все легко собираемые налоги. И с этих пор для получения денег все время приходилось придумывать разные Праздничные поводы. Вроде "тысячелетия" Казани и Всемирной Универсиады. К 2015 г.в Москве решили, что и этого много. И окончательно разорвали Договор. К этому времени закрылся ТГГПУ - центр подготовки национальных кадров. В 2016 г.рухнул один из двух финансовых гигантов РТ - банк ТФБ. Сравнимый по обьему, частично контролируемый РПЦ банк Пересвет при этом был спасен федеральными властями от банкротства.

  • Анонимно
    27.05.2020 09:02

    То что помин и чтим свою историю это уже гигантский шаг в развитии...без прошлого нет будущего...