Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.05.2020

Жители Казани назвали сумму, необходимую «на черный день»

350 тысяч рублей — такая сумма в среднем нужна россиянам «на черный день». Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией «Сбербанк управление активами». У жителей Казани — запросы выше.

В ходе исследования были опрошены жители 37 российских городов.

В пятерку лидеров среди городов по уровню запросов вошли Санкт-Петербург (581,9 тыс. рублей), Москва (521,5 тыс), Пермь (406,5 тыс), Тюмень (402,2 тыс) и Екатеринбург (396,7 тысячи).

Казань по уровню запросов оказалась на 9-м месте — 369,3 тыс. рублей.

В разных городах размер необходимых сбережений на случай финансовых трудностей составил от 240 тыс. до 580 тыс. рублей. Меньше всего средств, чтобы справиться с финансовыми трудностями, требуется жителям Пензы, Саратова, Барнаула, Астрахани и Махачкалы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 20:46

Все таки лучше 500.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:46

    Все таки лучше 500.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:47

    У каждого это цифра своя. Лучше отложить 10-12 зарплат. То есть не меньше миллиона значит.

  • Анонимно
    26.05.2020 20:59

    Для чего вообще был сделан этот опрос ? Какая от него полезность ? Или это намек чтобы мы 369 тыщ припасли к осени на вторую волну короны ?

    • Анонимно
      26.05.2020 21:27

      Да у всех еще большие суммы на депозитах так и Так лежат

  • Анонимно
    26.05.2020 21:04

    Ну 350 тысяч рублей-то понятно, должны быть на всякие мелкие расходы. А про количество долларов-то почему не уточнили?

  • Анонимно
    26.05.2020 21:05

    Не понятно что с этими деньгами делать. Ну деньги и деньги, как получилась цифра в головах у людей?

  • Анонимно
    26.05.2020 21:09

    На человека или на семью?

  • Анонимно
    26.05.2020 21:09

    Если это один день, то норм

  • Анонимно
    26.05.2020 21:12

    это после удовлетворения "базовых" ценностей или...

  • Анонимно
    26.05.2020 21:33

    А сколько именно дней будет идти этот черный день? А вообще , хотя бы годовой доход должен быть в заначке. На еду, коммуналку и прочие мелкие расходы. Короче говоря , миллион нужен.

    • Анонимно
      27.05.2020 02:29

      Миллион, миллион
      Долларов США!
      Миллион, миллион -
      И жизнь будет хороша!

  • Анонимно
    26.05.2020 21:57

    Я в самоизоляцию вошел с нулем на карте МИР, бюджетник

  • Анонимно
    26.05.2020 21:57

    Пусть вернут народу накопления, которые обнулились во время дефолта 98 года - по 1000 р., за каждый, вложенный до 98 года рубль.

    • Анонимно
      26.05.2020 22:16

      А у тех кто все перевел в валюту до дефолта все отобрать?

      • Анонимно
        26.05.2020 22:47

        Нет. Только на добровольных условиях, господин экспроприатор.

    • Анонимно
      27.05.2020 02:30

      Тогда уж и те, которые в начале 90х обнулились.

      • Анонимно
        27.05.2020 08:07

        В первую очередь надо вернуть Все что отобрали у богатых после революции

        • Анонимно
          27.05.2020 10:38

          Я не против. У моего прадеда фабрику отобрали.
          Потом бабушки-дедушки по обязаловке облигации государственные покупали, но на них ничего не получили, в 1991 родители и я сбережения в Сбербанке потеряли, в 1998 все заработанное мной на севере деноминировали.
          И как создавать запас на старость? Чтоб в один прекрасный момент государство опять отобрало?

  • Анонимно
    27.05.2020 06:42

    Да, времена изменились - Шуре Балагановву, если память мне не изменяет, достаточно было 6400 рублей.

  • Анонимно
    27.05.2020 09:55

    На черный день мне и 5000 хватит, но тут пахнет черным годом или пятилеткой...