Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.05.2020

Прекращены поставки российского газа через Польшу

Транзитные поставки газа по трубопроводу «Ямал — Европа» сегодня полностью остановлены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные германского газотранспортного оператора Gascade.

Прокачка газа остановлена после истечения долгосрочного контракта на транспортировку российского газа по магистрали «Ямал — Европа». Действие контракта завершилось 17 мая.

Газопровод проходит по территории России, Беларуси, Польши и Германии. Введен в действие в 1999 году в качестве дополнительного экспортного коридора, повысившего гибкость поставок газа из России в Западную Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 21:51

По многочисленным просьбам граждан и по рекомендации профильного министерства надо немедленно поднять расценки на газ внутри страны и принять Закон, запрещающий ввоз газа из-за границы, по аналогии с бензином!

  • Анонимно
    26.05.2020 21:40

    Ура, давно ждал этого!

    • Анонимно
      27.05.2020 08:30

      Только почему вы пишете Беларуси, а не Белоруссии? По-русски правильно говорить Белоруссия. Вы же не пишете Беларуси, Джемани и как там по-польский будет Польша. Русский язык не знаете?

  • Анонимно
    26.05.2020 21:49

    Кидаю шапку вверх.
    Скоро наступят изменения. Страдать мы привыкли

    • Man_16rus
      26.05.2020 23:17

      Тупым ботам полезно читать первоисточники:

      "Впрочем, уже на июнь мощности транзитной трубы выкуплены на 93%, а на третий квартал - на 80%; 6 июля пройдет аукцион на следующий газовый год (с октября 2020 по сентябрь 2021)."

  • Анонимно
    26.05.2020 21:49

    Надеятся на снижение тарифов для населения при этом чудесном правительстве и руководителе смешно.

  • Анонимно
    26.05.2020 21:51

    Может Россию наконец газофицируют.

    • Анонимно
      26.05.2020 22:11

      Скорее просто тарифы поднимут, и все.

      • Анонимно
        26.05.2020 22:27

        Путин уже подписал на 3% для населения, из за плохой ситуации на рынке энергоносителей.
        Повышение газовых тарифов в разгар экономического кризиса производится, чтобы компенсировать потери «Газпрома» на внешнем рынке, где цены на газ резко упали, указывает партнер RusEnergy Михаил Крутихин.

        • Анонимно
          26.05.2020 22:36

          И так гроши за газ платим, давно пора ввести цена как в белоруси

        • Анонимно
          26.05.2020 23:07

          Чтобы компенсировать потери друганов-олигархов.

  • Анонимно
    26.05.2020 21:51

    По многочисленным просьбам граждан и по рекомендации профильного министерства надо немедленно поднять расценки на газ внутри страны и принять Закон, запрещающий ввоз газа из-за границы, по аналогии с бензином!

  • Анонимно
    26.05.2020 21:53

    Чего радуетесь? Непонятно..

    • Анонимно
      26.05.2020 22:12

      Похоже, это почерк одного и того же безмятежного мечтателя. Так что, можно было к нему обращаться в единственном числе )

  • Анонимно
    26.05.2020 22:02

    Вот теперь можно утверждать что НАЧАЛОСЬ !!!(((

  • Анонимно
    26.05.2020 22:16

    Цену за газ населению теперь точно повысят?

  • Анонимно
    26.05.2020 22:28

    Жаль. ..

  • Анонимно
    26.05.2020 23:40

    Китай уже закупил газ по цене минус 27 баксов

  • Анонимно
    26.05.2020 23:48

    По чьей инициативе не понятно Польша видать отказался или Германия сократила покупку газа У них возобновляемые источники развивают Пора уже газ использовать только как химическое сырьё а не как топливо Это ещё Рэм Вяхирев сказал

    • Анонимно
      27.05.2020 00:19

      Стало не выгодно продавать газ по этой трубе, заграницей для потребителя он теперь дешевле чем для России... Газпром и Поляки это понимали, Газпром рассчитывал продавать по 135,а вышло по 72... При этом увеличили прокачку через Украину и Северный поток... Турецкий ушёл тоже в минус с вложениями 62 млрд Грина... Газпром подешевел в 16 раз на фоне таких минусов...

    • Анонимно
      27.05.2020 05:48

      Польша добывает углеводороды из месторождений в Севером море. Скоро и Германия там начнёт в большом количестве добывать.

  • ПанАлекс
    26.05.2020 23:51

    Поставки газа в Турцию сократились в 14 раз. На грани полного прекращения. То есть вложив 9 млрд. долл. в газопровод Газпром вылетает в трубу! Похоже из главного налогоплательщика он превращается в главного бюджетопросителя!

  • Анонимно
    27.05.2020 07:58

    Сколько прихлебателей осталось не у дел. И не только по ту, сколько по эту сторону границы.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:01

    Нас потребителей дурят с газом! Замечаю последние годы, если раньше чайник на газу закипал за 5 минут, то теперь и 10 не дождёшься! Вывод: газ смешивают с воздухом, его теплотворность снижается, а платим за больший объём! Техпотребнадзору РТ неплохо бы почаще брать пробы, чтоб не доили народ дважды!

    • Анонимно
      27.05.2020 08:23

      Надо переходить на электрочайник, но ведь тогда "умельцы" начнут одну полуволну в электричестве срезать! вам не угодить никогда....

  • Анонимно