Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
26.05.2020

Экс-глава Чувашии оспорил указ Путина

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев оспорил указ президента РФ Владимира Путина о досрочном прекращении его полномочий. Информация опубликована на сайте Верховного суда. В качестве ответчика в иске указан Путин.

Согласно базе данных суда, иск поступил 20 мая, рассмотрение назначено на 30 июня на 10:00 мск.

Напомним, в январе президент РФ подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Игнатьева в связи с утратой доверия. Экс-глава республики оказался в эпицентре двух крупных скандалов. Сначала он призывал «мочить» журналистов, потом под телекамеры заставил офицера подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2020 23:54

Думаю Медведев с Собяниным очередную афёру замутили.
Но Игнатьев точно с умом не дружит, сейчас ему всех его комсомолок припомнят, начиная с начала карьеры. И скорее всего выделят квартиру рядом с бывшими коллегами с Марий Эл и Кировской области.

  • Анонимно
    26.05.2020 23:28

    Кто-нибудь может поверить, что он это самостоятельно делает?

    • Анонимно
      26.05.2020 23:54

      Думаю Медведев с Собяниным очередную афёру замутили.
      Но Игнатьев точно с умом не дружит, сейчас ему всех его комсомолок припомнят, начиная с начала карьеры. И скорее всего выделят квартиру рядом с бывшими коллегами с Марий Эл и Кировской области.

    • Анонимно
      26.05.2020 23:56

      В принципе юридически он ничего не нарушил и оснований его уволнять не было.

      • Анонимно
        27.05.2020 02:10

        Помню как после скандала с дрессировкой мчсника комменты разрывались от: "Да на Западе давно бы за такое его с треском выкинули, но только не у нас..".
        Сейчас когда его уволили, по мнению народа оказывается оснований для этого не было.

        • Анонимно
          27.05.2020 07:53

          Доверие оно такое, раз потеряешь...

        • Моисей
          27.05.2020 08:16

          Тут больше к офицеру мчснику вопросы
          Как к офицеру
          Как к человеку

          • Анонимно
            27.05.2020 08:25

            Офицеры только гораздо на пенсию в 42 - 45 выходить, да квартиры за наш счёт получать.

            • Анонимно
              27.05.2020 08:54

              Так иди и служи, что мешает?!

              • Анонимно
                27.05.2020 09:23

                08.54 если все служить начнут, кто работать будет, кто вам халявные квартиры и пенсии обеспечит?

              • Анонимно
                27.05.2020 09:52

                самоуважение мешает... но вам не понять(((

            • Анонимно
              27.05.2020 09:15

              За чей это за ваш? Офицеры тоже разными бывают, нельзя всех под одну гребенку. Они тоже работают и налоги как и вы платят, поэтому еще не известно, кто за чей счет живет и квартиры получает. И нет проблем, идите, отслужите и получите квартиру

              • Анонимно
                27.05.2020 09:43

                Налоги платят????
                А что они производят что бы налоги платить?

          • Анонимно
            27.05.2020 15:58

            А у меня не может быть вопросов к человеку, который поступился своей гордостью, для получения служебного автомобиля НЕ ДЛЯ СВОИХ НУЖД, а для нужд простых спасателей (коими являются сотрудники МЧС)

    • Анонимно
      27.05.2020 01:27

      И кому это нужно по-вашему?

      • Анонимно
        27.05.2020 08:21

        По-моему, ему эту идею подали доброжелатели из оппозиции, что ролики красивые только и умеют у нас снимать про яхты, а он увидел в этом очищение имени и смелость безмерную. Для меня он лишь подтвердил свои "заслуги".

    • Анонимно
      27.05.2020 08:23

      Эти могут.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:18

      говорят у него онкология, серьезная стадия.... но неужели настолько человеку терять нечего, чтоб под такие аферу подставляться..

    • Анонимно
      27.05.2020 09:43

      Конечно сам. Он же без Царя в голове )))

  • Анонимно
    26.05.2020 23:30

    Скорее всего заранее срежиссированый спектакль. Вряд-ли он настолько глуп, от слова совсем.

    • Анонимно
      27.05.2020 00:36

      Вот тут я бы поспорил- идёт отбор из худших, это надо понимать.

    • Анонимно
      27.05.2020 00:50

      Надо же изображать демократию хоть как-то.

    • Анонимно
      27.05.2020 07:53

      Попытка защиты своей репутации для вас глупость? Плохо дело.

      • Анонимно
        27.05.2020 08:16

        07.53 Попытки попытками, а жить-то всем хочется. Как бы попытка не лишилась предлога "по"

    • Анонимно
      27.05.2020 08:22

      Глуп совсем со слов жителей колхозник и при общение тоже. Чувашия регион 100% производства Москвичи

    • Анонимно
      27.05.2020 09:46

      Именно глуп именно совсем. Все правильно сделали, что его уволили. Вести себя надо нормально

  • Анонимно
    26.05.2020 23:36

    Никогда ж такого небыло...
    И шо, теперь он снова вернётся на прежнюю должность ?

  • Анонимно
    26.05.2020 23:38

    Ладно хоть коронавирусом не заболел...

  • Анонимно
    26.05.2020 23:41

    Вот это ход !
    Интересно, какой ход будет со стороны ОТВЕТЧИКА.

    • Анонимно
      26.05.2020 23:58

      Лошадью )

    • Анонимно
      27.05.2020 00:25

      1) Размазать через СМИ. Игнатьев может узнать о себе, что он ел маленьких детей;
      2) Просто тихо посадить за что- нибудь;
      3) В суде спокойно аргументированно отказать в иске.

      • Моисей
        27.05.2020 08:30

        В России перспектив нет, через международные суды можно попытаться, в любом случае надо начинать с российских
        Аргумент сильный, выбрал народ, и убрать может только народ

        • Анонимно
          27.05.2020 09:16

          У него залетов было много, и так быстро убрать может только президент любого руководителя региона, в том числе и нашего. А народ будет собирать подписи и остальные процедуры положенные по закону до окончания срока полномочий, и даже все сделав правильно по процедуре все равно ничего не добьется. Такого случая в России никогда не было и никогда не будет. Именно поэтому такая возможность у нас в России дана президенту страны.

        • Анонимно
          27.05.2020 12:50

          Ознакомься со ст. 19 федерального закона о досрочном прекращении полномочий. Каждый проходимец мнит себя экспертом в законодательных актах. Необразованность или осознанно подстрекаешь?

  • Анонимно
    26.05.2020 23:51

    Характерная черта данной части населения.

  • Анонимно
    26.05.2020 23:53

    Он оно что, читаю и глазам своим не верю.

  • Анонимно
    27.05.2020 00:00

    Игра на перспективу. Понятно, какое решение примет сегодня суд. Силы 1 к 1000000000000000. Но, через несколько лет при смене власти могут и пересмотреть и реабилитировать. Сроки исковой давности не будут нарушены.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:20

      Утрату доверия, как можно оспорить? Он что будет доказывать президенту, нет ты мне все равно доверяешь что бы я не сделал. Доверие это субъективный фактор и оспорить его невозможно.

  • Анонимно
    27.05.2020 00:00

    Сейчас у него колбаску найдут с долларами

  • Анонимно
    27.05.2020 00:01

    Подтверждение того, что снят правильно. Но остался вопрос, как он вообще туда попал, кто его проталкивал

    • Анонимно
      27.05.2020 08:18

      00.01 Ага, один только не свое место занимал, оказывается))))
      А другие прям, как для своих кресел родились!

    • Анонимно
      27.05.2020 09:11

      Ставили при Медведеве, вот и думай как...

  • Анонимно
    27.05.2020 00:21

    Выдвиженец Медведева позволил себе такое согласовав конечно же со своим шефом,а шеф ставленник очень серьезной международной группой во главе нефтяных баронов.

  • Анонимно
    27.05.2020 00:41

    И прямо с ВС РФ пойдёт рыбу ловить

  • Анонимно
    27.05.2020 02:09

    Он сохранился что ли? Что дальше? Про Рамзана что нибудь скажет и не извиниться?

  • Анонимно
    27.05.2020 03:03

    Увольнение Игнатьева есть свидетельство того, что президент получает недостоверную информацию. Травля Игнатьева началась в прессе подлыми журналюгами по надуманному поводу. А последовавшее увольнение Действительно не справедливо. В должности не восстановят, но человек попытается защитить своё имя.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:22

      Он что сможет доказать что на видео был не он, а человек на него похожий, раздавал ключи от пожарных машин.

  • Анонимно
    27.05.2020 06:29

    Бунт на корабле????
    Обычно предлагаю местечко денежное, чтоб не трепвхался.

  • Анонимно
    27.05.2020 06:57

    А че так можно было?!)

  • Анонимно
    27.05.2020 06:59

    Так и представил, как на заседании судья обращается к Путину: "Что скажет ответчик?"

  • Анонимно
    27.05.2020 07:07

    И что,Игнатьев? За эти проступки лишили! Это был просто повод! Посмотрите что други главы творят!

  • Анонимно
    27.05.2020 07:27

    Похоже на спектакль о якобы демократическом государстве.

  • Анонимно
    27.05.2020 07:28

    У нас вроде ещё Федерация или уже монархия?

    • Анонимно
      27.05.2020 08:19

      07.28 Вроде-уже.... Уже давно не ВРОДЕ , но УЖЕ сделать не получится, как ни тужатся.

  • vf1972
    27.05.2020 07:43

    В Южной Корее президента осудили за покровительство подруге, что вполне нормально. В России покровительство президента друзьям стало формой организации финансовых потоков. Если Игнатьев этому помешает, то кем бы он ни был,укрепит веру в закон.

  • Анонимно
    27.05.2020 07:51

    игры в демократию?

  • Анонимно
    27.05.2020 08:00

    Обеим сторонам желаю победы в этой тяжбе.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:02

    Хоть один адекватный человек . Молодец Игнатьев , не должен один человек назначить и снимать. Это уже авторитаризм

    • Анонимно
      27.05.2020 08:29

      Не то вам Навальный навалил в голову, хоть немного тв бы смотрели. Назначал не тот, кто снял.

      • Анонимно
        27.05.2020 09:00

        08.29 Ого, свежий анекдот:" хоть немного тв бы смотрели.")))))

  • Анонимно
    27.05.2020 08:04

    Бессмертный?!)

  • Анонимно
    27.05.2020 08:15

    Дальний родственник Ленина. Вот так народ!

  • Анонимно
    27.05.2020 08:15

    Но правильно.он же всенародно избранный президент а не назначенная шестерка Значить должен был только и народ снять его. как всегда один человек творить то что хочеть.законы в России не работаеть.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:27

      Много руководителей у нас снял народ за последние 1000 лет? Поэтому такое право дано руководителю страны.

  • Фидарис
    27.05.2020 08:18

    Может, новый совсем не потянул, и поэтому решили вернуть старого через демократическую структуру "состязательного " суда, мол у нас он есть, если может обязать самого президента исполнять законы. Мне кажется и такая показуха возможна в нашем "театре абсурда".

    • Анонимно
      27.05.2020 09:34

      Вы совершенно правы! Новый только счеты личные сводит, а работу не тянет, от слова совсем!!!

  • Анонимно
    27.05.2020 08:21

    Глава Республики, хотя и бывший, который знает всю кухню судопроизводства, где все продается и покупается, где, принимают решения на основе указаний и приказов вышестоящего начальства , а не на основе законов, подает в суд на Президента РФ? Тов.Игнатьев надо с головой дружить, хотя из элементарного чувства самосохранения.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:29

    Дон Кихот Чувашский))

    • Анонимно
      27.05.2020 09:48

      Бравооо...как там,кто думает что попал в хор Александрова а не в штрафную роту,дурак в двойне.Первый раз потому что попал сюда,второй раз потому что не понял этого....

  • Анонимно
    27.05.2020 08:39

    Глуп как пробка,..как и большинство...дело не в Путине, а в системе... Иск подал олигархам и банкирам...никто свои богатства вам не отдаст,кредитные мои...

  • Анонимно
    27.05.2020 08:53

    Прав- не прав он был в скандале с МЧСником..., но то что подал иск к ...-молодец, не ссыкун, и неважно кто за ним стоит или не стоит, молодец, мужик, есть за что уважать, а те кто в комментах пишет, что сейчас он дурак и его "раскулачат", значит есть у самих чего бояться, а мужик переживал за свою честь и поступил по мужски.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:29

      А что он за свою честь не переживал когда эти поступки делал?

    • Анонимно
      27.05.2020 09:32

      Для системы такие как вы, просто бриллиант...

    • Анонимно
      27.05.2020 09:44

      Он не ссыкун, он клинический идиот! Не понимает ни слово суббординация, ни моральных границ. По сути своей он хамло. Руководитель не имеет права, так себя вести! Это свинство! Желаю ему оказаться там, куда он журналистам грозил их отправить!

  • Анонимно
    27.05.2020 09:01

    8.25 а Вы идите,поработайте,потом будете писать...

  • Анонимно
    27.05.2020 09:14

    Ба...совсем чувашин !!!

  • Анонимно
    27.05.2020 09:19

    Неужели не ясно: такие иски проходят уеву тучу рук прежде чем вдруг стать элементом внимания информационного поля. Все приходящее через СМИ - лишь очередное театральное представление с понятно чьей режиссурой.

  • Анонимно
    27.05.2020 09:41

    Вот его Лебидиная песТня... ой дурак....

  • Анонимно
    27.05.2020 09:45

    Хахахахаха!!! Интересно, как скоро посадят этого далеко не умного представителя соседней республики?)))

  • Анонимно
    27.05.2020 09:50

    Яркая иллюстрацию термину "Слабоумие и отвага!"