Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.05.2020

​Биолог посоветовал не стремиться поскорее переболеть коронавирусом

Людям не стоит стремиться как можно быстрее переболеть новым коронавирусом. Чем позже происходит заражение инфекцией, тем выше вероятность получить эффективное лечение и перенести инфекцию в более легкой форме, заявила профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.

«Если выбирать, сейчас подхватить вирус или через полгода, то лучше через полгода», — сказала Баранова в беседе с РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Эксперт отмечает, что в начале эпидемии меньше способов бороться с болезнью. «Сейчас, например, известно, что вирус нарушает систему свертываемости крови и приводит к образованию тромбов, поэтому сейчас пациенты получают антитромбовую терапию. Если бы вы подхватили этот вирус месяц назад, то тогда такого понимания еще не было. <…> Вирус в каком-то смысле разбавляется и ослабевает, растет число бессимптомно переболевших, поэтому и ваши шансы переболеть бессимптомно увеличиваются», — указала биолог.

По словам специалиста, сейчас в мире стал преобладать более заразный штамм COVID-19. Он не влияет на организм сильнее, но способность заражать у него выше. В итоге число пациентов с тяжелой формой болезни стабильно, но много бессимптомных носителей.

«В магазины лучше ходить реже и покупать продукты на неделю, гулять в парке, а не идти на концерт. Вакцина опять же появится в скором будущем, я предпочту ее подождать», — добавляет эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 08:21

Через полгода вакцина будет. Только идиоты могут хотеть переболеть по-настоящему...

  • Анонимно
    27.05.2020 08:21

    Через полгода вакцина будет. Только идиоты могут хотеть переболеть по-настоящему...

    • идиоты это те кто надеется на вакцину!
      под один штамм не могут еще вакцину сделать, а под 5-10 тем более.
      это вам не корь, а ОРВИ как вирус мутирует постоянно.
      на сегодняшний день официально уже 3 штамма.

      • Анонимно
        27.05.2020 08:56

        Хорошо, что такие люди есть, понимающие. Надо здравый смысл иметь. Отрадно, что мы это ещё не растеряли.
        Наука вся эта. Учеба. В сети можно за пять минут все найти и быть профессором. Хоть вирусологии.
        Ума много не надо. И речи о нем нет
        Крикнуть громче - вот сейчас что важно. Вы это освоили.

        • уважаемый тролль.
          я в отличии от Вас, каждый день на связи с руководящим-лечащим составом инфекционной больницы г Н челны.
          И знаком с ними не первый год.
          в вирусологии они в отличии от Вас спецы.
          я не могу озвучивать их точку зрения про Ковид.
          но догадаться не сложно!

          • Анонимно
            27.05.2020 10:00

            Ну конечно же Вы знакомы, ну конечно же Вам рассказали, ну конечно же Вы не можете озвучить их точку зрения. Если не будет загадочности в Вашей персоне, то кому Вы будете интересны. Вы просто смешны.

      • Анонимно
        27.05.2020 09:57

        Реалист, а Вы молодец! Эксперт в любой области. Так держать.

        • Анонимно
          27.05.2020 10:23

          Как руководитель высшего звена не могу не согласиться .
          Очевидно,чем выше статус человека в обществе, тем он разумнее оценивает ситуацию. Это жизненный опыт. Умение комментировать каждую, заметьте, каждую статью, оно не с пустого места берется . Нужно праздное время. Оно есть у руководителя. Нужны умные мысли в голове. У руководителя они тоже есть. То то же.

      • Анонимно
        27.05.2020 14:24

        "По словам ученого, в мире начал преобладать более заразный штамм коронавируса. Хотя это не означает более сильного воздействия на инфцированного, вирус активнее заражает других людей. Число тяжелобольных в мире остается на прежнем уровне. При этом увеличивается число бессимптомных носителей и процент уже переболевших." - из интервью профессора Анча Баранова вприведенное в журнале "Профиль".

    • Анонимно
      27.05.2020 09:42

      ... об университете Джона Хопкинса. Он расположен в городе Балтимор, штат Мэриленд. Сервисом онлайн-мониторинга распространения коронавируса 2019-nCoV занимается исследовательский центр системных наук и инженерии этого университета.
      18 октября 2019 года в Нью-Йорке было проведено пандемическое учение высокого уровня под названием Event 201 (Событие 201). Организаторами учения выступили Центр по безопасности здоровья университета Джонса Хопкинса, Всемирный экономический форум и Фонд Билла и Мелинды Гейтс.
      Приведём сценарий Event 201 полностью: «Возникает вспышка нового зоонотического коронавируса, передаваемого от летучих мышей свиньям и далее к людям, который в конечном итоге становится эффективно передаваемым от человека к человеку, что приводит к серьёзной пандемии. Патоген и болезнь, которую он вызывает, в основном моделируются на основе SARS (атипичной пневмонии), но он в большей степени передается в сообществе людей с лёгкими симптомами.
      Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2845590.html
      Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
      ЧТО-ТО ЭТО МНЕ НАПОМИНАЕТ!!!

  • Анонимно
    27.05.2020 08:31

    У нас есть такие, да? Побыстрее заболеть стремятся?

    • Анонимно
      27.05.2020 08:47

      Большинство здравомыслящих реалистов.

    • Анонимно
      27.05.2020 08:50

      Как руководитель высшего звена могу сказать: все выдумки, обычный ОРВИ. Все для вашей чипизации, немощные.

      Сам не носил и не буду носить маски. Купил, курю и буду купить.

      Что главное ? Одежда, парфюм дорогой, отдых в Турции. Там все включено.

      Но Россию люблю . Но все за 20 лет потеряли. Вы,45%

      Я вот не терял. Каждый день пахал. С марта -вообще без выходных тут несу в массы. Просвещаю.

      Много таких, как я тут. Но не каждый комментирует каждую статью. Это не так просто. Работать и совмещать все это.

      • немощный тролль.
        турция это место отдыха для таких как Вы.
        у вас же нет средств более чем на бюджетную троечку Турции за 25000 руб.

        в турции я отдыхаю раз 3-5 лет, в отеле (я писал его название) на который вы за всю жизнь не накопите..

        немощный жалкий трольь.

    • Анонимно
      27.05.2020 08:50

      Как руководитель высшего звена могу сказать: все выдумки, обычный ОРВИ. Все для вашей чипизации, немощные.

      Сам не носил и не буду носить маски. Купил, курю и буду купить.

      Что главное ? Одежда, парфюм дорогой, отдых в Турции. Там все включено.

      Но Россию люблю . Но все за 20 лет потеряли. Вы,45%

      Я вот не терял. Каждый день пахал. С марта -вообще без выходных тут несу в массы. Просвещаю.

      Много таких, как я тут. Но не каждый комментирует каждую статью. Это не так просто. Работать и совмещать все это.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:32

    Раньше сядешь, раньше выйдешь! Это закон природы и математики.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:11

      "Раньше умрешь - дешевле похоронят" в данном случае тоже подходит.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:35

    Я не идиот, я руководитель высшего звена. Знаете, что это такое?
    Тем не менее, хожу без маски.
    Вся семья ходила, ходит и будет ходить без масок и перчаток.
    Уважаю все мнения. Но правильное только одно.
    Меры бессмысленны, одежда и парфюм - на первом месте. Откройте ТЦ.

    Так же хотелось бы отдохнуть в Европе.

    Гундаров все объяснил же.

    • Анонимно
      27.05.2020 08:44

      И ещё забыл.

      Купили всей семьёй. По утрам, на восходе. И будем купить. Мало ли что. От судьбы не уйдешь.

      Вот, сочинский бегун не убежал. Обещал помочь ему, ну да ладно.

      • можно ошибиться в одном слове..но не предложении уж, уважаемый троллик..
        жалко мне Вас, немощного)))

      • По записям в инстаграмме Павла Копчука, в соцсетях ему помогли собрать средства на оплату штрафа. Теперь организован сбор денег для оплаты штрафа второй участницы происшествия. "Девушка, которая придержала мне дверь, попала на штраф в 15 тысяч рублей... Спасибо всем за поддержку", - написал он.

        После случившегося он изменил статус в профиле в Instagram на "Бегаю как Форест Гамп".

    • Анонимно
      27.05.2020 08:45

      При Сталине, конечно, для таких болтунов - лагеря. Ну ладно.
      Я ж во время работы комментирую.
      Комментариям время, работе час.

    • вы не один такой.
      чем выше статус человека в обществе, тем он разумнее оценивает ситуацию.
      жизненный опыт, работа в нестандартных ситуациях, умение верно принимать решение дают этот результат.

      • Анонимно
        27.05.2020 09:08

        Полностью согласен. Руководитель - многие думают, просто на кресле сидит. А он думает.
        И думать можно сразу о многом.
        Мозг используется на 20 процентов. У нас на 80-90.
        Могу думать о работе, парфюмерия, вирусе, Турции, масках и перчатках.

        Это могу точно сказать, как руководитель высшего звена.

        Это не каша в голове. Это стиль мышления . Не все так могут.

      • Анонимно
        27.05.2020 09:42

        Для 08.53. Ну вот. Реальный и друга себе нашел -
        " Высшего руководителя".

    • Анонимно
      27.05.2020 09:02

      Для 08.35. Гундаров никого не призывал лезть на рожон. А для героев все может кончится печально. Даже и от сезонного гриппа люди мрут как мухи. Вот вы, руководитель высшего звена и, что думаете, что переболеете заразой бессимптомно? А уверены , что так , а не иначе ? А последствия заразы самые разные, от чиха и до пластикового мешка. Тут уж как повезет.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:40

    За крайний месяц Анчу Баранову, упоминали раза 4, что начинает вызывать удивление, ведь она не доктор, а биолог, причем по-американски настроенный, но самое главное в среде врачей не пользуется авторитетом. Мы были на ее докладе общее мнение всех кто слушал, доклад - ...

    Может в биологии она сильна, но не в медицине.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:47

    Если у руководителя высшего звена на первом месте парфюм с одеждой и отдых в Европе, остается только посочувствовать вашей организации и вашим подчиненным. Руководитель высшего звена на пенсии.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:03

      Что вы понимаете. Я с марта без выходных тут работаю. Я реалист просто. Все - они ничего не понимают. Я понял. Про чипизацию,про вакцину. сам читал в интернете, час до всего дошел. Могу спорить с любым. Меня не переспорить.

      Да, антител нет, но ходил без маски и курил,курю и буду ходить. Без маски.

      Парфюм очень важен. В интернете не могу покупать. Не настолько богат.

      Парфюм важнее, если подумать, безопасности.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:50

    Еще один капитан очевидность и эксперт по вирусам.

    • Анонимно
      27.05.2020 09:14

      С такими " высшими руководителями" и " реалистами" , страна никогда из самоизоляции не выйдет. При таком отношении к заразе, в скором времени Россия, как Чернобыль станет зоной отчуждения от всего мира. И все потому , что окончания заразы не видно. И самое главное стимулируют это идиоты а анархисты, которых на просторах Родины немеряно. В Европе количество заболевших и умерших с каждым днем уменьшается, а у нас опять в Москве 73 умерших.

  • Анонимно
    27.05.2020 09:25

    Купили всей семьёй. По утрам, на восходе. И будем купить. Мало ли что.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469881 что это значит? Купил и будем купить? Я не очень грамотный, как руководитель высшего звена, объясните, пожалуйста...

    • Анонимно
      27.05.2020 10:22

      Это не только лишь вы не можете понять, но и все руководители высшего звена в недоумении.