Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.05.2020

Названы регионы с наибольшим давлением на бизнес

В число регионов с максимальным давлением на бизнес вошли Кабардино-Балкария, Дагестан, Иркутская область, Чечня, Коми и Волгоградская область, сообщает РИА «Новости». Об этом говорится в докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова «Индекс Административное давление — 2020», который он сегодня представит президенту.

Лучшим регионом для бизнеса названа Ульяновская область. Также в десятке регионов с наименьшим давлением контрольных органов на бизнес оказались Удмуртия, Карелия, Адыгея, Приморский край, Калмыкия, Еврейская АО, Амурская область, Марий Эл и Костромская область.

«Индекс составлен по итогам 2019 года — до начала пандемии COVID-19. Но на этапе выхода из карантина в 2020 году важно понимать, что в том числе от снижения административного давления на бизнес будет зависеть траектория выхода на восстановление экономической активности и рост экономики», — отмечается в докладе.

Индекс оценивает снижение репрессивности контрольно-надзорной деятельности, эффективность внедрения риск-ориентированного подхода, долю штрафов, назначенных без проверок, и сборы штрафов ведомствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
27.05.2020 09:00

А в Татарстане давления нет , потому что значимый бизнес весь уже давно задавили . И теперь любой так или иначе подконтрольный.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:36

    И где наш славный Татарстан?

    • Анонимно
      27.05.2020 08:44

      Видимо сразу после Чечни и Дагестана

    • АН61
      27.05.2020 09:00

      А в Татарстане давления нет , потому что значимый бизнес весь уже давно задавили . И теперь любой так или иначе подконтрольный.

    • Анонимно
      27.05.2020 10:00

      В 2019 год был на 39 месте. Ждем когда появится в сети за 2020 год.
      http://doklad.ombudsmanbiz.ru/2019/7.pdf

    • Анонимно
      27.05.2020 13:41

      Стоит выйти на определенный уровень, как сразу поступает определенное предложение. Кто отказался, потерял бизнес.

  • Анонимно
    27.05.2020 08:38

    А у нас как с этим? В лидерах небось?

  • Анонимно
    27.05.2020 08:57

    У нас тоже есть давление на бизнес,но в маленьких городах,таких как Елабуга,в Казани положение лучше.....Давят все,полиция, Роспотребнадзор,сан службы.Почему торг центры в Елабуге не открывают,они такие же как рынок,только одно название Т.Ц.,даже меньше по площади Мега планет,и Континентов они работают,а так называемым т.ц.нельзя

    • Анонимно
      27.05.2020 13:44

      Не подскажете, почему цены в Казанском Ашане выше чем в Самаре?

  • Анонимно
    27.05.2020 08:59

    Только административно-техническая инспекция чего стоит со своими сумасшедшими штрафами

  • Анонимно
    27.05.2020 09:05

    Нам и сингапур не помог .

  • Анонимно
    27.05.2020 09:11

    А мы то где?!!! На первом? Или после Чечни?!!!

  • Анонимно
    27.05.2020 09:27

    Есть бизнес - есть давление, нет бизнеса - нет давления

  • Анонимно
    27.05.2020 16:08

    А где РТ )))

  • Анонимно
    27.05.2020 22:53

    А где Татарстан то? Татарстан где? Кто опять считал? У нас что, уже Сингапур??? Подождите СК только работать начал в новом составе.