Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.05.2020

В Башкортостане осудили школьницу, утопившую младшую сестру

Салаватский городской суд в Башкортостане ограничил свободу на один год школьнице, которая утопила младшую сестру в тазе с водой. Об этом сообщили РИА «Новости» в суде.

Трагедия произошла в сентябре 2019 года. Школьница утопила 7-летнюю сестру в тазике с водой за то, что девочка капризничала и мешала делать ей уроки. Подозреваемую задержали и возбудили уголовное дело по факту убийства малолетней.

Девочки жили в приемной семье с тетей с 2017 года, когда их мать лишили родительских прав. В 2019 году тете пришлось уехать в другой регион на постоянное жительство, и опекуном сестер стала ее подруга, воспитывающая троих своих детей. В момент преступления старшая девочка училась в 11-м классе, а младшая пошла в первый класс.

«В ходе расследования дело об убийстве было переквалифицировано на статью „Убийство по неосторожности“. По решению суда 17-летней девочке ограничили свободу на один год, отбывать наказание она будет дома», — сообщили в суде.

Источник агентства в правоохранительных органах города рассказал, что в Салават приезжала мать девочек и случайно узнала о трагедии.

«Она недавно была в городе, в суде по жилищному вопросу. И только сейчас узнала, что ее младшая дочь умерла. В настоящее время школьница, которой ограничили свободу, остается у женщины-опекуна», — отметил собеседник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 09:52

Это не человек уже.

  • Анонимно
    27.05.2020 09:52

    Это не человек уже.

    • Анонимно
      27.05.2020 11:12

      А вы в курсе всех деталей?,так то написано по неосторожности... Не зарикались бы..

      • Анонимно
        27.05.2020 23:01

        Ну почему ты написал зарИкались.,,у меня мозг взорвался

  • Анонимно
    27.05.2020 10:01

    Вряд ли мать такое сделала (какая бы не была). Обыкновенный фашизм... Идем по пути "просвещенной евоппы" ?

  • Анонимно
    27.05.2020 10:21

    При таких трагедиях всегда возникает вопрос - а где в это время были взрослые??

  • Анонимно
    27.05.2020 10:23

    17-летняя девушка уже достаточно взрослая, чтобы в случае чего она могла оказать первую помощь при утоплении. Если бы она сделала это сразу - девочка была бы жива.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:36

    Поколение зумеров, вот что дают малолетке за убийство человека.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:44

    Это называется осудили? Почему такие новости не вызывают общественного резонанса?

  • Анонимно
    27.05.2020 10:45

    Я так понимаю можно творить лютую дичь, если ты девушка и тебе нету 18, все равно наказания ты не получишь. Что за страна такая..

    • Анонимно
      27.05.2020 11:13

      Ты ещё не знаешь,что пацаны подростки делают и им вообще НЕТ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ
      про жестокое изнасилование и убийство женщины в псебае слышал?

      • Анонимно
        27.05.2020 12:26

        Всех этих малолеток надо жестко судить, без разницы парень или девушка.

  • Анонимно
    27.05.2020 11:10

    Написано же,по неосторожности... Всех деталей не знаете,а уже готовы мочить...

  • Анонимно
    27.05.2020 11:20

    Пацану бы по-полной за такое суд вломил. А не ограничение свободы.

  • Анонимно
    27.05.2020 11:25

    17 лет, уже взрослая. Ей не 12-13, даже не @4-15 лет. Она вполне сознательном возросте.. Почему такое мягкое наказание за убийство? Это же ужас. Получается взрослым девочкам можно избежать наказания даже за убийства?

  • Анонимно
    27.05.2020 12:01

    Почему дали мало?

  • Анонимно
    27.05.2020 13:34

    Как интересно. Сперва опекун тетя, потом ее подруга. А девочки что, эстафетная палочка? Куда смотрели органы опеки? Где была опекун, почему не досмотрела за детьми, своими родными занималась?
    Ох уж эти опекуны, лишь бы деньги получать, как правило дети предоставлены сами себе.