Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.05.2020

Абитуриенты смогут подать документы на поступление в вуз до сдачи ЕГЭ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что в этом году абитуриенты смогут подать документы на поступление в вуз с 20 июня до 17 августа — до начала проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ).

«Мы решили так же, как и в прошлом году, предоставить возможность всем абитуриентам начиная с 20 июня подавать заявления в вузы о поступлении на соответствующие направления или специальности, то есть особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление. Начиная, еще раз повторяюсь, с 20 июня до 17 августа», — сказал он в эфире Первого канала.

Ранее Рособрнадзор утвердил график проведения ЕГЭ — экзаменационная кампания начнется с экзамена по русскому языку 6 и 7 июля. В ведомстве также рассказали, как будут проводить ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.05.2020 10:49

    Как это? Без результатов экзаменов? Или это для выпускников прошлых лет? Ничего не понятно.

    • Анонимно
      27.05.2020 11:14

      Вот именно! Все новости о ЕГЭ подаются двусмысленно, непонятно. Министры непонятно изъясняются, СМИ непонятно пересказывают их слова, а выпускники в итоге как на иголках. Вот что значит - экзаменационная кампания начнется с экзамена по русскому 6 июля?! До этого озвучивалось, что 3 июля первые экзамены по трем предметам. Блин, давайте точную инфу!!!

  • Анонимно
    27.05.2020 11:33

    А без аттестата разве можно документы подать?

    • Анонимно
      27.05.2020 11:58

      аттестат в этом году будут выдавать без сдачи ЕГЭ.

      • Анонимно
        27.05.2020 14:20

        Поступление по баллам. А аттестат без ЕГЭ- не аттестат, с ним в никуда!

  • Анонимно
    27.05.2020 12:19

    Очень жалко выпускников этого года. Без последнего звонка, без выпускного. Дочка три года назад закончила школу, все это было, до сих пор вспоминаем эти праздники. С поступлением понятно все было и то столько нервов и переживаний. А как в этом году все будет? Всем выпускникам и их родителям сил и удачи. Точно знаю, если ребенок много трудился и очень хотел поступить в какое то определенное место, то все получается.

    • Анонимно
      27.05.2020 13:03

      Наоборот, в этом году у родителей экономия на сдаче денег на проведение выпускного, ведь собирают очень значительные суммы.
      Выпускные будут онлайн, так что все увидят друг друга, смогут сказать слова благодарности учителям - это всё будет.

      • Анонимно
        27.05.2020 14:07

        Наивный вы. Никакой экономии нет. Деньги давно собраны, и возвращать нам их никто не собирается. Подарки всем педагогам присутствуют, никто не собирается от них отказываться. Суммы громадные.
        Теперь про поступление.
        Вообще не понятно зачем нам дублирующие ведомства. Минобразование говорит одно, минпросвещения другое. Может все-таки сначала договоритесь, а потом озвучите. Итак в этом году всё перевёрнуто с ног на голову, так они ещё добавляют. И каждый день что-то новенькое. Отстаньте от детей. Они и так уже на нервах. 11-ти классики завтра должны были начать экзамены. Дайте им спокойно сдать экзамены и поступить в ВУЗы.

  • Анонимно
    27.05.2020 15:52

    В этом году школы идиотов выпускают,а вузы их принимают,я в этом году всех выпускников в ПТУ бы отправила

  • Анонимно
    27.05.2020 17:02

    Да им не до нас. У них нефть подешевела и газ не берут.