Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.05.2020

В ассоциации туроператоров спрогнозировали, как скоро у россиян появится возможность отдыхать за границей

Россияне смогут вернуться к зарубежному отдыху не раньше сентября. Об этом заявила исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Ее слова приводятся на сайте организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Возобновление международного туризма — процесс всегда двусторонний. Если восстановления какой-то части регулярных рейсов за рубеж летом еще можно ожидать, но перспективы запуска чартерных рейсов пока туманны. По нашей предварительной информации, до сентября не стоит ожидать снятия запретов на продажу туров из России за рубеж», — сказала она.

По словам Ломидзе, в ближайшие две недели будет принято окончательное решение об условиях переноса и возврата денег за несостоявшиеся из-за пандемии коронавируса зарубежные туры. По предварительной информации, туристы смогут воспользоваться правом перебронирования в течение 18 месяцев либо вернуть полную стоимость тура плюс 5%.

Эксперт напомнила, что ряд стран уже объявили о готовности принимать иностранных туристов. Например, Испания — с 1 июля, Хорватия — с 15 июня, постепенно открывает границы Турция и другие страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 10:31

Глупое занятие заниматься прогнозами. Особенно когда даёт прогоноз человек, никак не влияющий на ситуацию.
А иногда и влияющих слушать тяжело. Вчера Попова заявила, что в масках будем ходить один-два месяца. И вчера Метшин заявил что в масках будем ходить до Нового года. Это вообще жуть жуткая. Означает ли это что для снятия маски в сентябре, надо будет выехать в Чувашию?

  • Анонимно
    27.05.2020 10:20

    Тут же все ноют , что денег даже на еду нет. Пускай сидят дома, зачем им заграница. Помидоры пусть на даче сажают.

    • у 65% нет даже дач.
      дешевые ГМО помидоры отбили необходимость дач.

      • Анонимно
        27.05.2020 11:06

        Ну раз лентяи, то сами виноваты.

        • Анонимно
          27.05.2020 14:24

          Всплеск онкологии из-за замены пищевого предпочтения с натурального на ГМО бешеный.

          Все хотят быстро быстро и долго долго расплачиваются.

          Естественный отбор.

    • Анонимно
      27.05.2020 10:39

      Вы не в курсе, что люди купили путевки по раннему бронированию и пролетели? Причем тут помидоры? сам сажай!

      • Анонимно
        27.05.2020 11:05

        Я много о чем в курсе. Я вам больше скажу, я отдыхать еду 1 июня)))

        • Анонимно
          27.05.2020 13:17

          Частным джетом на Лазурный берег? Так вы и в карантин все летали, Москва особенно и растащили корону по всей стране!

          • Анонимно
            27.05.2020 15:25

            Не было никакого карантина, были нерабочие дни.

          • Анонимно
            27.05.2020 15:51

            Нет. Просто в Сочи. Представляете?! )))) И не ною , как некоторые. И помидоры даже посадили))) И тружусь и кушать дома сами готовим. Всё так просто .

        • Анонимно
          27.05.2020 13:27

          В Арск?

        • Анонимно
          27.05.2020 14:50

          Приготовьтесь по возвращении из-за границы дома на карантине две недели посидеть. Еще о проблеме возвращения в Россию подумайте. Как домой будете возвращаться?

          • Анонимно
            27.05.2020 16:51

            Все кто едут загран , всегда покупают обратные билеты , это основная масса. Перестаньте уже бред писать. Я например живу в частном доме , с 35 сотками , могу сколько угодно карантинить. И в офис на работу я не хожу уже лет 5 , как минимум.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:28

    Короче лето закроют чтобы всех в сочи и крым

    • Анонимно
      27.05.2020 13:18

      В Крыму пока до 15 июня о ели не работают и неизвестно когда начнут. С 1 июня в Крыму работают только пансионаты с медицинской направленностью

    • Анонимно
      27.05.2020 13:34

      Я туда бесплатно не поеду

  • Анонимно
    27.05.2020 10:31

    Глупое занятие заниматься прогнозами. Особенно когда даёт прогоноз человек, никак не влияющий на ситуацию.
    А иногда и влияющих слушать тяжело. Вчера Попова заявила, что в масках будем ходить один-два месяца. И вчера Метшин заявил что в масках будем ходить до Нового года. Это вообще жуть жуткая. Означает ли это что для снятия маски в сентябре, надо будет выехать в Чувашию?

  • Анонимно
    27.05.2020 10:48

    Туроператоры пусть деньги для начала вернут,за проданные туры,а дали какие талоны на будущее.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:50

    "Возобновление международного туризма — процесс всегда двусторонний" - с этим не поспоришь. Но именно с нашей стороны это затягивается. Некоторые страны уже сейчас готовы принимать российских туристов. Всё для этого сделано. В июне-июле еще больше стран к этому подключаются. Но они то готовы, вот как к ним попасть?

    • Анонимно
      27.05.2020 13:20

      Летите частной авиацией, маленький самолёт на 10-12 пассажиров, но цена билета будет раз в 10 - 15 выше обычного регулярного рейса и вуаля, вы в любой точке мира!

  • Анонимно
    27.05.2020 11:19

    Самое оптимальное решение,это ехать в след году.
    И дело не в помидорах и дачах.

    • Анонимно
      27.05.2020 12:40

      А ничего, что мы уже пол года никуда не летали? Вам может все равно, но нам без туризма очень тяжело.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:24

    Как же хорошо что мажорики всякие мучаются без куршавелей и испаний) я рад.

    • Анонимно
      27.05.2020 13:28

      Может работать тогда начать? Чтобы в число путешествующих войти?

  • Анонимно
    27.05.2020 13:16

    Что то не верится мне что будут возвращать деньги за несостоявшиеся туры да еще плюс 5% так ведь наверное многие туроператоры могут разориться.Скорее фсего наверное перебронирование будет.

  • Анонимно
    27.05.2020 13:17

    Фсе.Накрылся тур и виза.

  • Анонимно
    27.05.2020 13:49

    Что бы судить о зарубежных турах нужно там побывать... там. Было ранее бронирование, люди купили туры. Это те кто никогда не поедет в Крым. Нужно принять это и жить дальше с этим. Эти люди поедут в Крым только тогда когда там будет также как в Турции, Египте или Вьетнаме..... Там просто забываешь обо всём....

    • Анонимно
      27.05.2020 15:55

      Вы когда сравниваете, хотябы пишите страны поприличнее. Я был и на Мальдивах и на Сейшелах и еще много где , так вот с удовольствием езжу в Крым, в Сочи и в Кисловодск. В Крыму есть намного лучше отели нежели Египет и Вьетнам. Это вы просто ничего путного не видели.

  • Анонимно
    27.05.2020 14:01

    Поскорей бы железный занавес. Хочется чтобы все финансово и по возможностям равны были и не выделывались на дорогах и по жизни

    • Анонимно
      27.05.2020 14:50

      Дружок, ты про дороги заговорил, потому что на собственном авто ездишь и передо мной, переходящей по зебре, выделываешься, не уступая дорогу?

    • Анонимно
      27.05.2020 15:57

      Вы-лентяй высшей категории. Вот из за таких как вы , я и терпеть не могу Советский Союз. Отнять и поделить, и работать спустя рукава. Люди никогда не будут равны.

  • Анонимно
    27.05.2020 14:52

    Как регулярные рейсы откроют, так и поедем. Пакетные туры, конечно, очень удобно, но совсем не обязательно - купить билеты и забронировать отель можно и без туроператора.