Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.05.2020

Верховный суд частично отклонил иск экс-главы Чувашии к Путину

Верховный суд вернул исковое заявление экс-главе Чувашии Михаилу Игнатьеву к президенту РФ Владимиру Путину в части требований прав на дополнительные соцгарантии. Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе суда.

«Исковое заявление в части требований об установлении факта частичной потери трудоспособности и установлении права на дополнительные социальные и иные гарантии подлежит возвращению в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 129 Кодекса административного судопроизводства России в связи с неподсудностью данному суду», — рассказали в суде.

При этом суд принял к производству исковое заявление Игнатьева в той части, в которой бывший глава региона оспаривает указ президента о досрочном прекращении его полномочий.

Напомним, ранее бывший глава Чувашии Игнатьев оспорил указ президента РФ о досрочном прекращении его полномочий. В качестве ответчика в иске указан Путин. Согласно базе данных суда, иск поступил 20 мая, рассмотрение назначено на 30 июня на 10:00 мск.

В январе президент РФ подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Игнатьева в связи с утратой доверия. Экс-глава республики оказался в эпицентре двух крупных скандалов. Сначала он призывал «мочить» журналистов, потом под телекамеры заставил офицера подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 10:35

Это часть грандиозного спектакля под названием Игра в демократию.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:18

    У этого Игнатьева совсем совести нет оспаривать, что его не правильно сняли.

    • Анонимно
      27.05.2020 10:35

      Это часть грандиозного спектакля под названием Игра в демократию.

    • Анонимно
      27.05.2020 11:12

      У Игнатьева вообще совести нет, он заставил офицера МЧС прыгать за ключами квартиры и унизижаться .

    • Анонимно
      27.05.2020 11:23

      Если не соблюдены требования трудового кодекса, то он выиграет.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:23

    Не может быть!

  • Анонимно
    27.05.2020 10:27

    Какой это скандал что « мочить» журналистов ? Смотрите « Бесогон « Михалкова , там все рассказано про « таких» журналистах

  • Анонимно
    27.05.2020 10:30

    ЧЕКА

    Я бы на месте МЧС-ника прыгавшего за ключом в руках Игнатьева, тоже подал бы иск к Игнатьеву..

    • Анонимно
      27.05.2020 10:44

      а я еще больше люблю ПЖ

    • Анонимно
      27.05.2020 10:45

      Ну что он предьявит.Какие законные обоснования?Что ключи приподняв выше отдал.Так там не было злого умысла,может интепретировать как детскую шутку.

      • Анонимно
        27.05.2020 11:55

        "Так там не было злого умысла,может интепретировать как детскую шутку." Шутка оскорбляющая людей, да ещё публично и при исполнении обязанностей главы региона это уже совсем не шутка а издевательство. Гнать таких как Игнатьев подальше от людей.

      • Анонимно
        27.05.2020 11:57

        Моральный ущерб можно предъявить. Унижение достоинства. Правда это всего 10 тысяч.

    • Анонимно
      27.05.2020 10:57

      10.30 Я бы, да кабы. Иди подавай. Уверен, что у тебя (как и у всех, наверное) по жизни полно было что-то наподобие, когда приходилось плясать на задних лапках.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:39

    Щелбан дали...пока...был такой давно другой сосед, по фамилии Рахимов....да же Башнефти не осталось.

  • Анонимно
    27.05.2020 10:45

    Какой это офицер МЧС , прыгать как собачка...Уволить такого охфицера

  • Анонимно
    27.05.2020 10:57

    Ух ты, неужели в России будет прецедент, что к президенту подают иск в суд. Прямо не верится!

  • Анонимно
    27.05.2020 13:58

    Цирк. Спектакль. Рейтинги поднимают за счет скандала.