Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
27.05.2020

54 новых случая COVID-19 выявлено в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 54 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 966. Выздоровели 2 226 человека (+134 за сутки), умерли 10 человек.

Как уточнили в оперштабе республики, все новые подтвержденные случаи контактные: 20 человек госпитализированы, 32 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 39, Атнинский район — 4, Набережные Челны — 3. По два зараженных выявлено в Лаишевском, Нижнекамском и Пестречинском районах, по одному заболевшему — в Буинском и Зеленодольском районах.

Пациенты по возрастным группам: до 18 лет — 5 человек, от 18 до 30 — 4 человека, от 30 до 50 — 21 человек, от 50 до 60 — 14 человек, от 60 до 70 — 6 человек, от 70 до 80 — 4 человека.

Всего в России за прошедшие сутки выявили 8 338 случаев заражения коронавирусом, из них 40,8% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 370 680 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 142 208 человек, умерли 3 968. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 140), Московская область (793), Санкт-Петербург (387), Нижегородская область (231).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 11:25

Сказали патяшина с метшиным, что коронавирус с нами навсегда; так что цифрами нас не удивишь. Нет других заболеваний, только вечный ковид. Победили онкологию, туберкулёз, сердечно-сосудистые заболевания. Кардиологи, ветеринары, онкологи переключились на борьбу с грозным, пожирающим население, ковидом. Может удастся выйти на священное "Плато".

  • Анонимно
    27.05.2020 10:42

    Умный на короновирус не пойдет, умный короновирус обойдет

  • Анонимно
    27.05.2020 11:20

    Почему не пишут, сколько тестов сделали и кому?

    • Анонимно
      27.05.2020 12:03

      Да никому это неинтересно уже

    • Анонимно
      27.05.2020 13:13

      http://rt-covid19.ru/ здесь пишут сколько сделали тестов. А кому - неизвестно.
      130314 тестов проведено всего в РТ
      за сутки (26 мая, по 27 нет инфы) 3068 тестов

  • Анонимно
    27.05.2020 11:25

    Сказали патяшина с метшиным, что коронавирус с нами навсегда; так что цифрами нас не удивишь. Нет других заболеваний, только вечный ковид. Победили онкологию, туберкулёз, сердечно-сосудистые заболевания. Кардиологи, ветеринары, онкологи переключились на борьбу с грозным, пожирающим население, ковидом. Может удастся выйти на священное "Плато".

    • Нет других заболеваний, только вечный ковид. Победили онкологию, туберкулёз, сердечно-сосудистые заболевания. Кардиологи, ветеринары, онкологи................

      эти результаты мы увидим на в конце этот и след год...
      вот там будет настоящая пандемия...
      вот там будет смертность 10% и более..

  • denkazan
    27.05.2020 11:27

    даешь дальнейшее перепрофилирование больниц под ковид!!!

  • Анонимно
    27.05.2020 11:32

    отменяйте маски на улицах!

  • Анонимно
    27.05.2020 12:03

    Патяшина открывай ТЦ, одевать уже нечего.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:14

    Статистика, только одна из разновидности правды, предназначенной для наших ушей! Конечно очень хотелось бы верить этим цифрам, ведь тогда эпидемия скоро закончится! Но гложут сомнения!

    • Анонимно
      27.05.2020 15:44

      12.14
      26 июля будет Бессмертный полк, значит к 28 июля пандемия закончится

      • Анонимно
        27.05.2020 15:54

        25 июля уже не будет зараженных Ковидом и все люди будут принимать участие в Бессмертном полке

  • Анонимно
    27.05.2020 12:15

    а верить этим цифрам можно?

    ну понятно чем больше больных тем больше из бюджета денег.

    уверен любую простуду любой грипп пишут как КОВИД

    ну и панику сеять чтоб маски покупали.А это очень доходный бизнес

    • Анонимно
      27.05.2020 12:51

      какая паника? Вы о чем? Каждый день пачками выздоравливают. Заболевших всё меньше.

      Но вот можно ли верить, действительно вопрос? Может быть, ковид записывают гриппом или ОРВИ? Подумайте об этом не досуге.

    • Анонимно
      27.05.2020 13:00

      Не пишут! Болеют знакомые (температура, сухой кашель, потеря обоняния) - без осмотра даже ставят ОРВИ.

      • Анонимно
        27.05.2020 14:16

        Очень много пневмонии выявляют, но Ковид ставят в крайнем случае, когда никак под пневмонию не получается диагностировать.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:18

    Сейчас болеют 2966 - 2226 = 740 человек. В день выздоравливают по 100 человек. Т.е. через неделю больных не останется? Или где-то подвох?

    • Анонимно
      27.05.2020 13:22

      Вы логический парадокс про Ахилла и черепеху не
      изучали? :)))

  • Анонимно
    27.05.2020 12:30

    Казань не сдает своих позиций. Больше чем по всей республике.

    • Анонимно
      27.05.2020 12:52

      тестируют просто гораздо больше, например, в министерствах проверяют всех

      • Анонимно
        27.05.2020 15:32

        Удивлю, работаю в министерстве, на удаленку не уходили, ни в нашем, ни в других тестирования не проводили

  • Анонимно
    27.05.2020 12:32

    Терпение:Золото......

  • Не курю
    27.05.2020 12:38

    Вчера у супруги температура резко подскочила до +39 С,пришла вечером сама в больницу,врачи ей сходу-"что приперлась?"..супруга -"так вроде при температуре надо показаться??",может ,говорит можно у вас тест провести ,хотя бы платный ??,ей говорят -"у нас по плану 6 тестов в день ,так что иди домой"...вот так и живем!

    • Анонимно
      27.05.2020 13:27

      платные есть в частных клиниках могут даже сами приехать

    • Анонимно
      27.05.2020 14:34

      Сочувствую. Только сначала в поликлинику обращаются к участковому врачу, либо дежурному врачу, и он принимает решение о назначении всех необходимых анализов, КТ и методах лечения, либо он направляет в больницу, а без направления в больницу не принимают. Либо скорую помощь домой вызвать, если состояние ухудшится и врач скорой помощи принимает решение везти в больницу или назначив лечение направляет к участковому врачу в поликлинику.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:05

      Ну и дура что сама пошла. Врача с надо на дом вызывать, а не разносить заразу по городу. Совсем мозгов не осталось

  • denkazan
    27.05.2020 12:51

    я только не пойму РТ дает статистику по 10 умершим, а на оф.сайте в РТ только 9. почему? кого не посчитали? ракового?

  • ПанАлекс
    27.05.2020 13:43

    Уже 730 осталось числиться зараженными. Из них 230-240 действительно серьезно больные и госпитализированы. Но разделите эти 240 по всем ЦРБ и инфекционкам РТ, где выделены для ковидных отделения. И сколько получается в одной? Почему столько слухов о "забитых коронавирусными больницах" - где это?
    А в это время десятки тысяч нуждаются в срочной и плановой госпитализации, в лечении и обследовании!

    • Анонимно
      27.05.2020 14:08

      У меня знакомый, лежит дома с пневмонией двух сторонней, ждёт результат анализа на covid. Пока результата нет, определить куда его ложить не знают. А когда анализ придёт, может быть уже поздно. Как то так (Температура 39 уже 4 дня.

  • Анонимно
    28.05.2020 01:43

    Хватит людей кошмарить, недавно деньги им перевели вот и отрабатывают, запугать народ, снизить имунитет запрещением дышать свежим воздухом и гулять спокойно под солнцем, подвергнуть ВАКЦИНАЦИИ.....