Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
27.05.2020

Продавцы одежды начнут открытие магазинов с распродаж

Продавцы одежды и обуви готовы начать открытие магазинов с распродаж, пишет РБК. Во время режима изоляции у них накопились значительные объемы нераспроданных коллекций. Кроме того, ретейлеры нуждаются в кеше, чтобы расплатиться с поставщиками.

Отмечается, что опрошенные изданием продавцы одежды надеются скидками стимулировать спрос, который не сразу вернется на докризисный уровень.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Магазины уже реализовывают остатки коллекций онлайн. Так, старые коллекции со скидками 50−70% распродают такие нишевые бренды, как Ganni, Alexander Wang, Proenza Shoueler. До окончания весенне-летнего сезона распродажи и скидки до 50% стартовали и у массовых брендов: M&S, Topshop, French Connection, H&M, а также у некоторых брендов в среднем ценовом сегменте, включая Pinko (15%), Karen Millen (40%), Maje (20%).

Одним из эффектов пандемии будет снижение потока покупателей, что заставит игроков рынка более активно бороться за них, предоставляя дополнительные скидки, считает гендиректор сети Ostin Денис Долматов.

«Всем нужен кеш, и мы не исключение, — отметила гендиректор сети off-price-магазинов Familia Светлана Можаева. — Необходимо рассчитаться с поставщиками по докризисным поставкам, наполнить магазины осенне-зимним ассортиментом к осени, обеспечить возобновление работоспособности сети и ее развитие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 12:16

Продавцы магазинов начнут с закрытия своей деятельности.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:11

    Это магазины для среднего класса с зарплатой более 13 тыр?

  • Анонимно
    27.05.2020 12:15

    У них со скидками, очень дорого за тряпье платить

  • Анонимно
    27.05.2020 12:16

    Продавцы магазинов начнут с закрытия своей деятельности.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:18

    когда уже откроют торговые центры???????????????????

    • Анонимно
      27.05.2020 14:24

      Откройте пожалуйста магазины белья! Вот как в интернете покупать, извините, бюстгальтер? Если даже все параметры измерить, то он может быть неудобным! Женщины меня поймут. То же самое с обувью. Туфли покупать, это не кроссовки.

      • Анонимно
        27.05.2020 15:29

        в туфлях нынче не в тренде. Тренд на бедность и минимализм.

        • Анонимно
          27.05.2020 16:33

          Женщина должна выглядеть элегантно, женственно и нарядно! Вооот! Люблю каблуки, чулки, платюшки! И вообще себя я люблю очень! Мужа тоже конечно))

      • Анонимно
        27.05.2020 21:15

        Dim привозит на примерку

  • Анонимно
    27.05.2020 12:19

    Бедные массы уже ушли в онлайн. Носят копеечный китай . А на ногах по 5 лет носят кожзам кроссы ароматные.

    • Анонимно
      27.05.2020 12:53

      Мне на распродажах так нравится предлог до! Просто супер, можно даже не ходить, какой нибудь неликвид будет 50 процентов, вообщем замануха, маркетинговые уловки!

  • Анонимно
    27.05.2020 12:21

    Когда маска и перчатки никакой бренд не поможет.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:35

    открывайте уже, труселя купить надо.

  • Анонимно
    27.05.2020 12:42

    Блин! Вот только давки еще не хватало!

  • Анонимно
    27.05.2020 13:03

    12:19.Ну это же образно говоря логично. На следующий год год распада СССР образно говоря круглая дата 30 лет будет.После распада СССР тоже ведь для большинства образно говоря неча было одеть и надеть.Там китайцы образно говоря выручили .Там какие то китайские пуховики не очень хорошего качества продавали.Образно говоря фсе возвращается.Назад в будущее.

  • Анонимно
    27.05.2020 13:22

    Не знаю, я уже привык жить без кафе и кальянов, здоровье стало лучше, да и одежду ношу минимум и много новых вещей в шкафу нашел)

  • Анонимно
    27.05.2020 13:23

    Не смешите мои тапочки...бренды...

  • Анонимно
    27.05.2020 13:50

    Распродажи у них обычно переклеиванием этикеток на большую цену и со скидкой получается обычная стоимость.

  • Анонимно
    27.05.2020 13:52

    Ну, образно говоря, расчехлим застоявшиеся на антресолях швейные машинки. Достанем из дальних ящиков крючки и спицы. Русские никогда голодными и голыми не оставались.

    • Анонимно
      27.05.2020 15:09

      Я все могу, и шить ,и вязать, и из старой шубы ребенку комбинезон сшить. А вот мои дети смотрят на спицы и швейную машинку как на невиданну зверушку, не знают с какой стороны за них браться. Говорили, проще купить ,чем сшить и связать. А теперь купить негде .Хорошо, что мы не выкинули ни спицы, ни машинки швейные.

    • Анонимно
      27.05.2020 16:35

      Хорошая ткань стоит не малых денег , уж поверьте мне. Сшить достойное платье из достойной ткани, будет дороже в 2 раза , как минимум, чем купить в магазине.

  • Анонимно
    27.05.2020 14:33

    13:52. Еще лапти наверное будут актуальными у нас в России в 21 веке.Правда не помню в какое время для них сырье заготавливали и как. Из коры березы вроде их делали.

  • Анонимно
    27.05.2020 16:28

    Надо границы закрыть навсегда, ТЦ и рестораны тоже, равенство в социальном положении мне очень нравиться!

  • Анонимно
    27.05.2020 16:37

    Да уж ))) всем нужен кэш!!! Тут то они точно правы)))

  • Анонимно
    27.05.2020 17:04

    Советую,держателей таких магазинов одежды,РАСПРОДАЙТЕ,что можете.

  • Анонимно
    27.05.2020 17:14

    Откройте химчистки ,задолбал этот глупый горсовет рт.