Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.05.2020

СМИ: Экс-глава ИнтехБанка станет главным защитником прав дольщиков в России

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин предложил назначить руководителем фонда защиты прав дольщиков бывшего руководителя Москомстройинвеста Константина Тимофеева. Последний — бывший подчиненный вице-премьера по московской мэрии.

Фото: stroi.mos.ru

По данным «Коммерсанта», 25 мая набсовет АО «Дом.РФ» рассмотрел вопрос о досрочной отставке гендиректора фонда Олега Говоруна и назначении Тимофеева на эту должность. Ранее СМИ сообщили, что первый написал заявление об увольнении по собственному желанию. По некоторым данным, главу фонда уволил Хуснуллин. Притом в аппарате вице-премьера эту информацию опровергли.

Газета отмечает, что Тимофеев сможет вступить в должность после того, как премьер-министр Михаил Мишустин подпишет соответствующее постановление.

Тимофеев родился 27 августа 1973 года в Казани. С 1994 по 1996 года работал в Волжско-Камском акционерном банке, в 1996–2009 годах занимал должность председателя правления казанского ИнтехБанка, в 2009–2010 годах возглавлял московский филиал банка «Ак Барс». С 2010 по 2011 год — финансовый директор ЗАО «Краслесинвест», а в 2011-м был назначен руководителем Москомстройинвеста. Этот орган готовит документы для градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которая согласовывает девелоперские проекты, а также курирует достройку проблемных жилых комплексов.

Тимофеев возглавлял Москомстройинвест до 2018 года. После его ухода с этой должности сообщалось, что ему предложили перспективную работу с повышением в авиационной отрасли, в которой он имеет профильное образование инженера-летчика.

Фонд защиты прав дольщиков был создан правительством РФ в октябре 2017 года. Он занимается урегулированием отношений между застройщиками и участниками долевого строительства. Хуснуллин является председателем наблюдательного совета фонда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 12:51

Банкира? Защитником? Чикатило хирургом не предлагают?

  • Анонимно
    27.05.2020 12:51

    Банкира? Защитником? Чикатило хирургом не предлагают?

  • Анонимно
    27.05.2020 12:54

    Татарлар Алга!

  • Анонимно
    27.05.2020 12:54

    Да, да!
    Утерделэр инде защищать итеп дольщикларны!

  • Анонимно
    27.05.2020 12:57

    Он же из стройкомплекса Москвы уходил куда то в самолётостроение.

    • Анонимно
      27.05.2020 13:37

      Костя - непотопляемый... Полетал немного и опять поближе к финансам (беспризорным).

  • Анонимно
    27.05.2020 13:27

    Тимофеев возглавлял Москомстройинвест до 2008 года.

    Он же в это время вроде в Казани работал?

  • Анонимно
    27.05.2020 13:32

    Пожалуйста не надо.

  • Анонимно
    27.05.2020 13:48

    Инженер, лётчик, банкир! Просто друг Хуснуллина и все.

  • Анонимно
    27.05.2020 13:55

    несколько раз пересекался с этим товарищем, это не защитник однозначно.

  • Кадровые сюрпризы продуцируют кадровые сюрпризы.

    • Анонимно
      27.05.2020 15:10

      Я в шоке, как такое возможно? Ну ни одну возможность не упустят!

  • Анонимно
    27.05.2020 14:26

    А чего защищать этих дольщиков. Сами добровольно рискуют, когда риск оправдывается они на коне, а если риск не оправдался то кто то должен покрыть их риски.

    • Анонимно
      27.05.2020 16:19

      На каком коне! Дай бог и тебе такого Коня! Одной из дольщиц была моя мама. Всю жизнь проработала учительницей, трудовой стаж 40лет. Отличник народного образования, Ветеран труда. Учила деток считать, писать, доброму, вечному. Не дожила, не дождалась.

      • Анонимно
        27.05.2020 16:36

        Ну таких как Ваша мама там единицы. В основном просто люди вкладывают лишние деньги в недвижимость, чтобы потом стричь купоны на сдаче в аренду.

  • Анонимно
    27.05.2020 14:33

    Господи... Ну почему все всегда по худшему сценарию. И так бедные дольщики настрадались. К 22г. наш минстрой Ханифов пообещал, что проблемные дома будут сданы. Вот и посмотрим, как с этий проблемой справится "Дом.РФ" в лице К.Тимофеева.

  • Анонимно
    27.05.2020 14:58

    Интересная компания/группа складывается.

  • Анонимно
    27.05.2020 15:45

    молодец.

  • Анонимно
    27.05.2020 16:43

    Как же в 23 года можно стать председателем правления крупного на тот момент банка...

  • Анонимно
    27.05.2020 17:41

    Петрович, алга!

  • Анонимно
    27.05.2020 17:43

    Застройщика Саттарова Марата Ринатовича привлеките за неисполнение своих обязанностей, сколько тянуть можно, УЖП, дом.рт

  • Анонимно