Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.05.2020

Минниханов об открытии ТЦ: «Найдем форму, как это должно работать»

Татарстанские предприятия научились трудиться в условиях пандемии нового коронавируса. Власти республики найдут форму, при которой смогут работать торговые центры. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

«Сегодня [сложная] экономическая ситуация, но огромная федеральная поддержка. Ну и мы уже не совсем такие слабенькие, поэтому обязательно победим и экономические проблемы, и проблемы, связанные с коронавирусом. Научились работать в режиме коронавируса, все предприятия ведут деятельность», — сказал Минниханов в своем выступлении, которое опубликовала пресс-служба президента РТ.

«Есть некоторые направления, торговые центры, другие… Найдем форму, как это должно работать. Как сказал президент России Владимир Путин, нужно смотреть на экономическую составляющую, восстановить нашу экономическую стабильность», — добавил президент республики.

Накануне руководитель управления Роспотребнадзора по РТ — главный санитарный врач республики Марина Патяшина рассказала, когда можно будет рассматривать вопрос о дальнейшем смягчении ограничений в регионе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 15:51

Предприятия научились работать не в условиях пандемии, а в условиях новых штрафов.

Люди носят маски не от вируса, а для защиты от полиции.

Люди носят перчатки, чтобы в магазинах мозг не компостили, потому что их штрафуют.

Не обманывайте себя, все пытаются избежать штрафов и головняка из-за чиновников. А вирусу везде зелёный свет, просто ему лень заморачиваться.

Вся ситуация это как сидеть в самолёте с рванным парошутом и радоваться тому, что он у тебе

  • Анонимно
    27.05.2020 15:31

    Да не нужны эти ТЦ ! Нет денег! На Пятерочки и МАгниты только по акциям есть кутарки.

    • Анонимно
      27.05.2020 16:02

      пробовали что-то сделать, чтобы хоть немного изменить свою жизнь?

      • Анонимно
        27.05.2020 16:21

        16.02.

        Нормальные люди пробуют уехать из этой страны.
        Вот это дело.

        • Анонимно
          27.05.2020 18:18

          Потом этих людей самолетами вывозят обратно)..

        • Анонимно
          27.05.2020 19:38

          ты себя каким считаешь? нормальным? а почему ты тогда по твоей изогнутой логике все еще здесь?

    • Анонимно
      27.05.2020 16:03

      у тебя нет, у меня есть. Ты и не ходи!

    • Анонимно
      27.05.2020 18:09

      Не нужны - так не ходи!)))

    • Анонимно
      27.05.2020 20:46

      Если у вас нет денег , этт не означает , что у других их тоже нет. Допустим, у меня есть деньги , у моих друзей и знакомых тоже . Мы ни одного дня дома не сидела, а работали всё это время . Может и вам уже пора поднять попу с дивана?

  • Анонимно
    27.05.2020 15:33

    Просто разрешите открыть торговые центы и всем известные строительные магазины. Вот там вероятность заряжения меньше чем в общественном транспорте.

    • Анонимно
      27.05.2020 21:43

      Как у вас просто. Да везде вероятность заразиться ниже, чем в транспорте, если уж на то пошло, но приоритеты по социальной важности никто не отменял.

  • Анонимно
    27.05.2020 15:38

    ТЦ оказались самые обиженные. Работать нельзя, субсидии, льготы не положены, налоги по имуществу, землю платить надо. Надо или совсем их закрыть навсегда , с выкупом государством, или дать работать.

    • Анонимно
      27.05.2020 16:11

      Ничего страшного, это не производства, если ТЦ обанкротится большинству абсолютно параллельно, просто их за долги заберут банки и продадут новым собственникам, для меня как для потребителя ни чего не изменится. Лучше помогать заводам и мелким производствам, они обществу нужнее.

      • Анонимно
        27.05.2020 19:10

        Ты дебил. Там работают такие же люди как на заводе или фабрике. И они тоже платят налоги не менее твоего. И кушать хотят не меньше тебя. Думай что пишешь.

        • Анонимно
          27.05.2020 22:16

          да, но и накручивают очень много на товар. а за что переплачивать? обслуживание? Сервис? Гарантия?
          да нет этого и в помине. не в крупных сетях, не в местечковых.! везде какие-то корявые понты!

    • Анонимно
      27.05.2020 22:34

      Да работают они, ТЦ эти, неофициально толко.висят объявления с какой стороны вход в какой магазин...

  • Анонимно
    27.05.2020 15:50

    Вот совсем не нужны эти торг центры. ИКЕА мегастрой и касторамы всякие оставьте и всё. Остальное закрывайте.

    • Анонимно
      27.05.2020 16:03

      за всех не говорите, не ходите туда просто. Вы представляете сколько это рабочих сил? давайте всех уволим, ведь вам ТЦ не нужны

    • Анонимно
      27.05.2020 20:47

      А что вам вообще нужно? Алкашки и пятерочки?

      • Анонимно
        27.05.2020 22:19

        в пятёрочки никто не ходит. а в алкашке ошиваются ваши бывшие работники, которыми вы сейчас прикрываетесь! дабы доброе правительство подкинуло вам денег.

  • Анонимно
    27.05.2020 15:51

    Предприятия научились работать не в условиях пандемии, а в условиях новых штрафов.

    Люди носят маски не от вируса, а для защиты от полиции.

    Люди носят перчатки, чтобы в магазинах мозг не компостили, потому что их штрафуют.

    Не обманывайте себя, все пытаются избежать штрафов и головняка из-за чиновников. А вирусу везде зелёный свет, просто ему лень заморачиваться.

    Вся ситуация это как сидеть в самолёте с рванным парошутом и радоваться тому, что он у тебе

    • Анонимно
      27.05.2020 16:11

      Все верно говорите, на улицах люди ходят в неделях не стиранных масках, от которых вреда больше чем пользы, но зато полицаи не пристанут.

      • Анонимно
        27.05.2020 19:25

        Какой неделю? Я хожу месяц в маске, которую мне жена подарила. До того она месяц в ней на работу в банк ходила.
        Жив, здоров, не кашляю.

        • Анонимно
          27.05.2020 20:50

          У меня одна маска на все случаи жизни. Сфоткалась. 2 раза заходила в агропарк, причем сняла сразу же на 2 ом этаже и в магазине иногда надеваю на подбородок и всё на этом. В сумке в пакете так и ношу с собой эту маску. Новенькая , еще лет на 5 хватит))))

  • Анонимно
    27.05.2020 16:25

    У нищего населения нет денег. Покупательная способность на нуле. 30 млн чел уже официально нищих в стране. Неофициально умножай на 2.
    Химическая курочка, молочко в полиэтиленовом пакете, макарошки красная цена наше всё. Ну и китайский вонючий интернетный ширпотреб.

  • Анонимно
    27.05.2020 16:26

    Дайте работать людям. Торговые центры в них очень много рабочих мест, а это и полноценные зар платы. Нужно возвращаться к нормальной, полноценной жизни. Прошу побыстрее . Придумайте нам особые правила ,мы и на это согласимся, но без работы сидеть очень плохо.

  • Анонимно
    27.05.2020 16:45

    Даже в Москве, где больше всех заболевших открывается вся непродовольственная торговля, а у нас все думают.

  • Анонимно
    27.05.2020 16:55

    С нетерпением жду открытие нового ТРЦ на Газовой.
    Подозреваю, что по налогам в городской или республиканский бюджет ТРЦ многократно превосходят заводы, рабочих мест также много в этих ТРЦ.

  • Анонимно
    27.05.2020 17:12

    ТЦ рассадники инфекций, пора строить маленькие магазинчик, моллы себя уже изжили. Как развлекаловки только.

    • Анонимно
      27.05.2020 17:37

      Какие рассадники, Вы о чем? Расстояние между людьми там всегда больше 2-х метров, однозначно. В некоторых и больше 20. Сравните с любым автобусом или будкой на рынке.
      Задерживая открытия ТЦ, просто генерируют ажиотаж.
      У меня уже сложился список отложенных покупок одежды, белья и обуви к летнему сезону.

  • Анонимно
    27.05.2020 17:38

    Торг центры там же вирусы всегда . Нужны только магазины с отдельным входом. И наша партия выйдет с инициативой не открывать ТЦ !

    • Анонимно
      27.05.2020 19:23

      А чем вам отдельный вход поможет защититься от вирусов? Если так думать в продуктовых магазинах не меньше вирусов, я уж промолчу про общественный транспорт с отдельным входом.

  • Анонимно
    27.05.2020 18:05

    В торговых центрах нет той скученности,которая присутствует на рынках и в транспорте. Во многих например нет развлекательной зоны,и покупатели всегда на большом расстоянии друг от друга. Смысл держать бизнес без помощи , заставляя платить аренду и зарплаты и не работая при этом. Абсурдная ситуация

  • Анонимно
    27.05.2020 18:49

    С одной стороны хочется, чтобы торговые центры работали - а с другой стороны, снижения заражений пока нет. Даже губернаторы заражаются каждый день. Как бы всплеск заражений не произошёл из-за открытия торговых центров.

    • Анонимно
      27.05.2020 19:20

      Даже губернаторы и главврачи. А кассиры и продавцы в магазинах почему не заражаются? С людьми меньше общаются или иммунитет выше?
      Если чиновник высокого ранга (особенно медики) не может обеспечить даже свою безопасность во время эпидемии, это говорит о его некомпетентности и пренебрежение сан.нормами. Однако, принимают решения, что нам можно, а чего нельзя.

    • Анонимно
      27.05.2020 21:01

      Только эти губеры очень быстро выздоравливают. Не заметили? Или уже сами своими мозгами разучились мыслить?

  • Анонимно
    27.05.2020 19:10

    ТЦ конечно скоро откроют, там легче собирать с ИП и штрафы намного больше, не то что с физлицами заморачиваться из-за 1000 руб.

  • Анонимно
    27.05.2020 19:39

    У кого нет денег, они так и так не ходят в тц.они тоже люди им также нужны средства для существования.

    • Анонимно
      27.05.2020 22:40

      ТЦ давно уже стали местом прогулок, в т
      Ч. Мамаш с детьми.

  • Анонимно
    27.05.2020 19:51

    Курятники и коровники заведите на эти площади пользы на много больше будет

    • Анонимно
      27.05.2020 20:05

      У себя на балконе устройте курятник, свинью в ванной держите.

  • Анонимно
    27.05.2020 19:53

    Сами ничего решить не могут,в Москве если опять закроют,сразу и здесь!

  • Анонимно
    27.05.2020 19:56

    Так, интересно. Пошли разговоры... Парад назначен на 24 число, числа 15 значит откроют ТЦ , а к этой дате будем наблюдать снижение числа заразившихся и увеличение выздоровевших.

  • Анонимно
    27.05.2020 19:58

    да закройте уже все!

  • Анонимно
    27.05.2020 20:07

    Побольше пятаков и магнитов. Больше ничего не надо. Нет денег больше ни на что.

  • Анонимно
    27.05.2020 20:24

    Когда в итоге откроют, сезон сменился одежда нужна по сезону

  • Анонимно
    27.05.2020 20:55

    Корона показала сколько вокруг нас "умных"! Меня больше всего удивляют люди , которые едут в своих машинах в масках, это что то с чем то. Я бы их всех в больничку отправил мозг проверить.

  • Анонимно
    27.05.2020 21:16

    Ну что вы так волнуетесь? Все равно ТЦ откроют в самом конце снятия всех ограничений, будете вы волноваться или нет...

  • Анонимно
    27.05.2020 21:25

    Нельзя их открывать, в маске и перчатках будет мерить на голое тело кучу футболок. Не открывайте пожалуйста одумайтесь, куму нужны эти шмотки

    • Анонимно
      27.05.2020 21:49

      судя по тому, как одет народ весь- никому не нужны шмотки. Тучные красивые годы прошли.
      Суровые голодные серые годы пришли.

  • Анонимно
    27.05.2020 21:51

    похоже на операцию по обесцениванию активов и скупки их за бесценок

  • Анонимно
    27.05.2020 22:02

    Хорошо что закрыли строительные магазины. задрали уже своими перфораторами и сносами стен. пусть вообще не открываются.

  • Анонимно
    27.05.2020 22:13

    сидите дальше на изоляции. меньше всего жалко охранников в тц. полно видео на ютубе с их замашками и манерами.

    и ваших продавщиц! уже не стесняясь стоят намекают. а туда ли ты зашёл нищебродина??