Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.05.2020

Число безработных в России достигло 1,9 млн человек

На сегодняшний день в России насчитывается 1,9 млн безработных. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Последние данные показывают, что количество официально зарегистрированных безработных в России растет, здесь нет ничего для нас неожиданного», — сказал он в ходе совещания по ситуации на рынке труда.

Путин обратился к федеральным ведомствам и к коллегам в регионах с просьбой уделить проблеме безработицы максимальное внимание. «Хочу это подчеркнуть — максимальным на всех уровнях власти», — подчеркнул президент.

По словам главы государства, сохранение рабочих мест и доходов российских семей являются приоритетными задачами. «Это, безусловно, справедливый подход, справедливый принцип, потому что на первом месте всегда и везде должны быть люди», — выразил уверенность Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2020 17:34

Мне кажется в 5 раз больше минимум

  • Анонимно
    27.05.2020 17:33

    Разумеется, это только начало... Пока не перезапустятся мелкие, средние бизнесы и новые госпроекты, ждать снижения уровня безработицы бессмысленно.

  • Анонимно
    27.05.2020 17:34

    Мне кажется в 5 раз больше минимум

  • Анонимно
    27.05.2020 17:45

    "Это было ожидаемо" что же не подготовился?...

  • Анонимно
    27.05.2020 17:46

    Рынок все решает, сегодня на Рынке Труда востребованы профессианалы своего дела. Разве Андрей Малахов, Игорь Сечин или Илон Маск жалуются на отсутствие работы, нет, так что все зависит от уровня компетенций.

    • Анонимно
      28.05.2020 07:56

      Ну видно что у тебя сложностей в жизни не бывало никогда и ты ничего не добивался своим трудом.

      Ты как министр труда, который "не ожидал" что людям нужна помощь.
      Это когда было 40 тысяч обращений в минуту на госуслугах.

  • Анонимно
    27.05.2020 17:48

    Это еще цветочки..

  • susan
    27.05.2020 18:10

    Официально стать безработным очень сложно. Я вот не смогла - там справку за 2 года и запись в трудовой. А если работала на ИП и т.д. - то не ставят. Таким образом, эти данные нельзя принимать во внимание - ибо они намного выше

  • Анонимно
    27.05.2020 18:12

    нищие зарплаты,теперь их не будет....

  • Анонимно
    27.05.2020 19:25

    Начало есть.
    Прорыв !

  • Анонимно
    27.05.2020 19:28

    За сухими словами « безработный» чьи-то ЖИЗНИ, судьбы.
    Официально, значит не правдиво.
    А если подумать про всё российское население, получается из 20 человек (дети, взрослые, женщины, старики), 3 взрослых человека остались без средств к существованию ( 5000 руб за месяц с биржи это не деньги).
    ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ отношение власти к своему народу!

    • Анонимно
      27.05.2020 19:38

      Этой власти страны абсолютно не интересно что вы говорите.

  • Анонимно
    27.05.2020 20:18

    Безработных действительно гораздо больше, этой власти миллиардеров, которые граждане Запада и им очень фиолетово как мы живем, чем нас меньше тем лучше.

  • Анонимно
    27.05.2020 20:58

    А Трамп тоже заявляет про безработных?

  • Анонимно
    27.05.2020 23:04

    Перевести их в средний класс. По Его мнению это не так дорого.
    Чуть более чем полтора ребёнка.

  • Анонимно
    27.05.2020 23:56

    Надо почитать что об этом в Блумберге пишут.