Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.05.2020

Рогозин рассказал, что стоит за предложением Маска бомбить Марс

Предложение основателя компании Space X Илона Маска бомбить Марс — лишь повод для выведения ядерного оружия в космос. Эта идея недопустима, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Мы понимаем, что за этой демагогией скрывается одно — это прикрытие для выведения ядерного оружия в космос. Мы видим такие попытки, считаем их неприемлемыми и будем максимально этому препятствовать», — сказал Рогозин эфире канала «Соловьев Live» в YouTube.

Он подчеркнул, что вывод оружия в космос запрещено международным правом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 00:03

Захотят разместить ЯО в космосе- разместят. И никого спрашивать не станут. Это Америка. А Россия- увы, не СССР.

  • Анонимно
    27.05.2020 23:52

    Проще тоже вывести ядерное оружие в космос...

    • Анонимно
      28.05.2020 07:41

      Если бы смогли, то вывели бы!…

      • Анонимно
        28.05.2020 09:20

        О, диванные эксперты в области космических вооружений проснулись. Для начала задумайтесь над тем что МБР летят не в небе а в космосе, и дальше может быть до вас дойдет несостоятельность ваших суждений

        • Анонимно
          28.05.2020 13:32

          "О, диванные эксперты в области космических вооружений проснулись".

          О себе, да еще и во множественном числе. Вот же самомнение у человека.

  • Анонимно
    28.05.2020 00:01

    Дурак что ли Марс бомбить ? – пусть яблони сажает )))))

  • Анонимно
    28.05.2020 00:03

    Захотят разместить ЯО в космосе- разместят. И никого спрашивать не станут. Это Америка. А Россия- увы, не СССР.

    • Анонимно
      28.05.2020 08:01

      А что ссср? Колхозники у власти поверили в кино про звездные войны и развалили страну! А оружия в космосе нет и 50 лет спустя!

    • Анонимно
      28.05.2020 08:07

      А рогозин- увы, не Королев

  • Анонимно
    28.05.2020 07:47

    По Маск внедрят инновации и ведёт человечество к прогрессу, Рогозин сидит на советском наследии и во всём видит угрозу. Что там с зарплатами инженеров? Может быть стоит ими заняться, для начала?

  • Анонимно
    28.05.2020 07:52

    Когда это Маск говорил о бомбардировке Марса?...Это был лишь один из возможных способов по восстановлению жизни на Марсе для высвобождения из полюсов углекислого газа,как источника жизни на планете.После того, как эксперты посчитали, что для прогрева с помощью ядерных взрывов понадобится миллион бомб, Илон Маск своем Twitter предложил подумать над тем, чтобы «прогреть полюса тысячами светоотражающих спутников-зеркал».А Рогозин по сути выказал зависть...и по тому кто именно занимается милитаризацией,чтобы завладеть миром -об этом ещё нужно крепко подумать...

  • Анонимно
    28.05.2020 08:27

    Рогозин в ответ предложит бомбить Воронеж?).

  • Анонимно
    28.05.2020 10:51

    Если выведут ЯО в космос, землю уничтожит более развитая цивилизация. Слишком рисков много будет уже.

  • Анонимно
    28.05.2020 10:58

    конечно у Маска идеи Фантастические,но наша идея проще-нельзя и все тут,вот и остается Роскосмосу прыгать на батутах. А так то даже в песне поется,что смелость города берет,смелость строит города.