Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
4%До карантина ходили часто
31%Изредка с детьми ходили
55%Нет, мне там не нравится
10%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.05.2020

Иммунолог предостерег от поспешного внедрения вакцины от коронавируса

Спешить с массовым внедрением вакцины от COVID-19 не стоит, так как высок риск побочных эффектов. Об этом предупредил израильский иммунолог, профессор Яков Беркун, передает РИА «Новости».

По словам ученого, современные технологии позволяют серьезно сократить сроки исследований, а также время на проверку эффективности и безопасности прививки. Если раньше вакцины разрабатывались и проверялись десятилетиями, то теперь счет идет на месяцы и считанные годы. «Но все равно нужно время, чтобы понять, какая прививка эффективна», — отметил специалист.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В качестве примера, когда спешка с внедрением прививки привела к нежелательным последствиям, Беркун привел историю с вакцинацией от ротавируса в Израиле десять лет назад. Как выяснилось, прививка от вируса, вызывающего тяжелый гастроэнтерит, могла вызывать непроходимость кишечника. К этому времени вакцину получили тысячи людей.

«Вот и сейчас все так торопятся, но очень важно знать, что будет потом», — предупредил профессор.

По словам Беркуна, на сегодня уже около 10 лабораторий в мире перешли к этапу исследований на людях и наибольший интерес вызывают результаты китайских ученых. О российских лабораториях, продвинувшихся дальше, специалист не слышал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
28.05.2020 08:28

Бесполезно взывать врачам и ученым - у нас все решения, связанные с "пандемией" принимают не ученые а чиновники с силовиками!

  • Российские медики просто будут внедрять вакцину Гейтса.
    в России нет ученых они все уехали в Кремневую Долину и в Англию.

    • Анонимно
      28.05.2020 08:56

      Отрадно читать вас день ото дня.
      Действительно, не только лишь все , мало кто вообще может так писать.
      Хорошо,что есть люди, способные на такую аналитику самостоятельно.
      Посмотрел в Гугле, почитал Вики - глядишь, вот и профессор, социолог и вирусолог в одном лице.
      К сожалению, таких мало.

      Ходил, хожу и буду ходить без маски.
      Главное Парфюм и торговые центры.

      • вы вместо того чтобы троллить и заниматься демагогией.
        опровергните мои слова фактами.
        я в отличии от Вас тролля излагаю мысли от научного мира, как участник финала конкурса Лидеры России 2019, в том числе и по направлению Наука.
        Науки нет в России как таковой уже лет 10 минимум.
        Откройте статистику по утечке ученых за последние 10 лет.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:18

      Какие еще вакцины от Гейтца? Вы про чипирование? Сколько же вас недалеких на свете? Такие передовые компании по производству чипов как Интел и АМД нервно курят в сторонке, так как они еще таких чипов не изобрели, которые будут размером с кончика иглы и содержать в себе процессор, память, элементы питания, антену для связи и т.д. Одно лишь то что технически сейчас это не возможно доказывает, что вся ваша теория про чипирование БРЕД сивой кобылы. Прекратите морочить голову людям!!!

      • 1. гейтца нет такого человека.
        2. Гейтс занимается не чипированием, а его фонд разрабатывает и внедряет вакцины, начиная от ОРВИ и кончая Эбола...
        3. результаты его вакцина по африке изучите сами.

    • Анонимно
      28.05.2020 11:22

      А как же гендиректор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов и ученые этого центра, где разработано 5 новых вакцин от ковид-19.
      И так же академик РАН Александр Гинцбург директор национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) и ученые этого центра, которые так же разработали российскую вакцину от ковид-19.
      И еще одну российскую вакцину от ковид-19 разработали в Питере, но они по времени испытаний на животных немного отстают от этих 6 российских вакцин от ковид-19, но возможно и догонят, а могут и перегнать в испытаниях своих соперников.
      Уже 10 вакцин от ковид-19 проходят клинические испытания в мире и кроме американской так же испытываются вакцины в Великобритании, Германии и Китае. А всего в мире учеными разных стран уже разработано более 100 вакцин от ковид-19, так что осенью будут результаты и выбор, какую вакцину применить.

      • бесполезно вам что то обьяснтяь.
        пообщайтесьс реальными врачами..
        они все в 1 голос скажут...вакцины не будет или будет прототип как от гриппа с 25% попаданием в цель..

        чтобы попасть:
        1) надо у вас определить штамм
        2) под ваш штамм подобрать вакцину.

        кто это будет, ответ- НИКТО!!!!

        • Анонимно
          28.05.2020 13:51

          Общаюсь с реальными врачами 2/3 врачей говорят, что только вакцина решит проблемы вызванные ковид-19 все полностью.
          И 1/3 высказывает сомнения в длительной эффективности вакцины, большинство из этих знакомых врачей либо скептики вообще по жизни, либо занимаются коммерцией медицинской.

  • 45% готовы уже хоть дистиллированную воду вколоть, главное чтобы на этикетке было написано Чудо Вакцина от ковид.

  • Анонимно
    28.05.2020 08:28

    И не собираемся вакцинироваться. Принудительно разве только, как подопытных кто захочет.

  • ПанАлекс
    28.05.2020 08:28

    Бесполезно взывать врачам и ученым - у нас все решения, связанные с "пандемией" принимают не ученые а чиновники с силовиками!

  • Пурхан
    28.05.2020 08:53

    Откровение ап. Иоанна Богослова, в 21-й гл., говорится о том, что «боязливых и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою».
    Кто измывается и обманывает народ задумайтесь ,что ждет вас .

    • Анонимно
      28.05.2020 09:32

      Откровение от ап. Ивана макаронник а, говориться "и будет вам тепло от правды, да замёрзнет ложь". Спаси и накорми.раминь

  • Анонимно
    28.05.2020 08:56

    Она ни на ком не опробована! Побочные эфыекты мы не знаем! А уже хотят их детям и старикам ставить! Совсем совесть потеряли! Мы для них все расходный материал- подопытные кролики! Доктор Менгель отдыхает!