Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.05.2020

Лавров: Запад запретил некоторым пострадавшим от COVID-19 странам просить помощи у России​

Некоторые западные страны, пострадавшие от пандемии коронавируса, не могут попросить помощи у России из-за запрета со стороны союзников. Об этом написал в статье для китайского издания Global Times министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Дошло до абсурдных обвинений в адрес моей страны в желании использовать гуманитарное и медицинское содействие с целью „укрепления геополитического влияния“. До противоречащих базовым дипломатическим нормам унизительных запретов обращаться к России за медико-гуманитарным содействием — вне зависимости от того, насколько бедственна ситуация», — указал министр (цитата по ТАСС).

«Получается, пресловутая солидарность евро-атлантического образца дороже жизни и здоровья десятков тысяч обычных граждан», — указал глава российского МИДа.

По мнению Лаврова, после окончания пандемии мировое сообщество должно будет комплексно, всесторонне оценить запас устойчивости перед лицом подобных вызовов в будущем и выработать способы солидарных ответов на них.

«Как результат, большинство проблем в современном мире рано или поздно становятся общими либо как минимум имеют широкую международную проекцию. Об опасности недооценки трансграничного характера многочисленных угроз — от терроризма до киберпреступности — мы предупреждали давно. Равно как и о том, что отсидеться в „тихой гавани“, отгородиться рвами и заборами, решать свои проблемы за счет других стало невозможным», — добавил автор статьи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Хорошо, что Запад заботится о россиянах

  • Пурхан
    28.05.2020 08:23

    Сам умирай ,но соседей выручай .

  • Анонимно
    28.05.2020 08:28

    НЕ исключаю.
    Может потому что бессмысленно? Вон, несколько десятков самовозгорающихся ИВЛ из США нам уже вернули. Зачем же на те же грабли дважды наступать?

  • Хорошо, что Запад заботится о россиянах

  • Анонимно
    28.05.2020 08:34

    Хоть кто то он нас думает!!!:)

  • Анонимно
    28.05.2020 08:39

    Господин Лавров так печётся об иностранных гражданах... О своих бы так заботились! Средства защиты до сих пор в дефиците, врачи умирают, ИВЛ горят. Или речь опять о "помощи", которая на самом деле за деньги тех самых стран? Тогда всё становится понятно.

  • Анонимно
    28.05.2020 08:39

    Своим бы сначала клоуны помогли но видать не выгодно.

  • Анонимно
    28.05.2020 08:44

    Прямо поверил что нет "геополитического" умысла.

  • Анонимно
    28.05.2020 08:56

    дык своим бы помогли сначала! там что, за рубежом все слепые? не видят как к своим относитесь?)

  • Анонимно
    28.05.2020 08:57

    Спасибо! Спасибо!
    Спасибо ЕС, хоть так помогли, а то от наших помощи не дождешься, сейчас всех посадили на маски , надо же "отбить" вложенный капитал!

  • Анонимно
    28.05.2020 09:01

    Госпаадиии, хватит уже выполнять миссию спасителя мира. О народе своем когда наша страна подумает?
    Сколько уже можно другим помогать.
    Все это непрозрачные схемы помощи, ещё неизвестно что имеет от этого наша верхушка
    Спасибо западу, косвенно или нет, он помогает народу России

  • Анонимно
    28.05.2020 09:07

    Ну правильно, у нуждающихся зачем последнее забирать...

  • Анонимно
    28.05.2020 09:09

    И это как бы министр иностранных дел!
    Какой то мифический запад имеет полномочия запретить странам принимать помощь? Он что министр конспирологических дел?

  • Анонимно
    28.05.2020 09:27

    Лавров точно министр инодел?
    Последние 10 лет у них там вокруг Кремля похоже секта конспирологов сложилась))
    "Запад запрещает принимать помощь"))) Запад это что такое? И с какой географической точки надо отсчитывать Запад?
    Вот для Хабаровска даже Иркутск это уже запад

  • Анонимно
    28.05.2020 10:41

    Времена времена времена, врут и не краснеют, на медаль зарабатывает

  • Анонимно
    28.05.2020 10:48

    Кто бы нам помог

  • Лозунг-предложение "Кому еще помочь" все еще жив

  • Анонимно
    28.05.2020 12:37

    Говорящая лошадь опять что-то спутала .Запад хочет помочь России,а России помогать не чем !!!

  • Анонимно
    28.05.2020 14:35

    Лавров: Запад запретил некоторым пострадавшим от COVID-19 странам просить помощи у России​
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/470040

    Бредятина конечно, полная. Даже уже не стыдно за министра, бед стал нормой.
    Но даже, если так. Почему получается, что Запад думает о нищих Россиянах, оказавшихся без помощи, а правительство и МИД, думают как бы еще народ обобрать?

  • Анонимно
    28.05.2020 17:35

    Правильно,что отказываются от нашей помощи,мы для Запада "троянский конь",верить нельзя.