Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.05.2020

В Казани водитель Volkswagen сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе

В Казани прошлым вечером водитель кроссовера Volkswagen Teramont наехал на 10-летнюю девочку, переходившую дорогу по зебре. Школьница получил травму.

Как сообщает казанская Госавтоинспекция, ДТП произошло 27 мая в 17:28 на перекрестке улиц Васильченко и Гагарина. По предварительным данным, 31-летний водитель Volkswagen при повороте направо не уступил дорогу девочке на нерегулируемом пешеходном переходе.

В результате школьница получила ушиб мягких тканей затылочной области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2020 09:10

История обычна: понимая, что на переходе могут быть дети водители продолжают движение в обычном режиме.
А ведь можно просто притормозить и аккуратно проехать с учётом возможных пешеходов?
В автошколах их этому не учат, в школе такого не проходили, папа с мамой не объясняли и не воспитывали.
Ситуативные исключения могут быть, конечно, но чаще водители игнорируют жизнь других. В порядке вещей.

  • Анонимно
    28.05.2020 09:02

    В этом месте из-за забора не видно детей! Этот инцидент в первую очередь на совести некомпетентной ГИБДД.

  • Анонимно
    28.05.2020 09:05

    "зебра" это ещё не означает, что переходящий прав. Но у нас трактуется всегда именно так. Поэтому переходящий по зебре чувствуют вседощволенность: не убеждают я в безопасности своего маневра, а именно - выпрыгивают, выбегают с тротуара на проезжую часть, уткнувшись в телефон или в наушниках. Велосипедисты и самокатчики отдельная категория. Они не спешиваются как это положено. А водитель в итоге всегда виноват. Я не выгораживаю водителей, но я за справедливость.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:20

      Ужесточить наказания водителям. Точка.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:25

      Автомобиль vs Пешеход(а тем более ребенок): любой **вменяемый** водитель в городе должен быть готов к подобным ситуациям ибо заранее известно кто получит большие травмы в случае столкновения (про источник повышенной опасности читали в правилах?).
      Пешеходам НЕ ЗАПРЕЩЕНО быть маленького роста (и не заметными из за заборов), носить наушники и утыкиваться в телефон, быть в одежде серого цвета (сливается с асфальтом).

      Справедливость - быть аккуратным водителем, адекватно оценивать окружающую дорогу обстановку (возможные неожиданные объекты на дорогах и т.п.). Вы бы еще кошку, выбежавшую на дорогу и приведшую к ДТП 2х авто привлекли к ответственности - с вашей точки зрения справедливо же!

      • Анонимно
        28.05.2020 11:23

        Обязанность родителей- научить ребенка переходить дорогу правильно,посмотрев в обе стороны,и убедившись,что тебя пропускают! Тем более на нерегулируемом пешеходном переходе! Хотя,что хотеть от ребенка,если сами родители частенько плевать хотели на свою безопасность. При этом я ни в коей мере не снимаю ответственность с водителя. Однако,если бы все участники дорожного движения относились уважительно друг к другу,подобных ситуаций было бы меньше.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:43

      Речь идёт о 10-летнем ребёнке. Возможно, в силу возраста она и не убедилась в безопасности перехода. Именно поэтому взрослый человек, управляющий средством повышенной опасности, должен был быть более внимательным на зебре, их для того и рисуют на дороге.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:46

      "Зебра" на нерегулируемом переходе - это всегда прав пешеход, изучайте Правила.

    • Анонимно
      28.05.2020 10:41

      Переходящий по зебре всегда прав. Не перебегающие не переезжающие а именно переходящие. Это безусловно.

    • Анонимно
      28.05.2020 10:42

      так ведь и тот кто едет за рулём, за средством повышенной опасности тоже должен ехать с такой скоростью, чтобы контролировать дорожную ситуацию, конечно с разгона повернул и сказал, что пешеход не убедился в безопасности манёвра, но это не так. Я тоже за справедливость

    • Анонимно
      28.05.2020 10:45

      Водитель должен тормозить на зебре! Всегда! Надо ввести правило - сбил человека на зебре - пожизненное лишение прав! Тогда при одном виде зебры сразу будут тормозить.

    • Анонимно
      28.05.2020 11:15

      Положено перед зеброй притормаживать, чтобы убедиться, что нет пешеходов. И что вы хотите от 10 летнего ребенка? Поэтому и правила прописаны, убедитесь, что пешеход не ребенок или старик!

  • Анонимно
    28.05.2020 09:10

    История обычна: понимая, что на переходе могут быть дети водители продолжают движение в обычном режиме.
    А ведь можно просто притормозить и аккуратно проехать с учётом возможных пешеходов?
    В автошколах их этому не учат, в школе такого не проходили, папа с мамой не объясняли и не воспитывали.
    Ситуативные исключения могут быть, конечно, но чаще водители игнорируют жизнь других. В порядке вещей.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:13

      Скорее всего, он живет по правилу- никому, нигде не уступать. Обычно все разбегались, а тут нет.

    • Анонимно
      28.05.2020 09:35

      Судя по вашему комментарию, вы пешеход.

  • Анонимно
    28.05.2020 09:20

    если немного усложнить программу тестирования для водителей и внимательнее отнестись к обследованию психиатора, то многие положат права на стол, кстати это касается многих других профессионалов ...

  • Анонимно
    28.05.2020 09:29

    В телефоне, наверное, водитель был, сколько таких вижу. Подумаешь, что им чужие жизнь и здоровье...

  • Анонимно
    28.05.2020 09:35

    Нужно скорее вводить беспилотники, они правила не нарушают, бухими за руль не садятся.

  • Анонимно
    28.05.2020 21:44

    Стараюсь сбавлять скорость перед пешеходным переходом.